+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию Руль стоит не ровно.

    Всем добрый день!
    50-ка 2017 года, пробег 42000.
    Руль стоит не ровно, повернут немного влево, может градус, может два градуса.
    Езжу аккуратно, в ямы и прочее не попадал.
    Едет на скорости прямо, но подлавливать приходится. Рулёжка на Камри еще та :)
    Сделал сегодня сход-развал, ничего не поменялось.
    Погуглил - проблема такая встречается, если не часто, то по крайней мере люди об этом пишут.
    Вот один в один, как на фото https://www.drive2.ru/l/478404107388846286/
    Может сталкивался кто с таким ?

    ПС есть нюанс-при торможении, на небольшой скорости, если руль не держать, то он не всегда, но слегка может подворачивать влево.

    Парни, какие мысли по этому поводу?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    50-ка 2017 года, пробег 42000.
    Руль стоит не ровно, повернут немного влево, может градус, может два градуса.
    Езжу аккуратно, в ямы и прочее не попадал.
    Едет на скорости прямо, но подлавливать приходится. Рулёжка на Камри еще та :)
    Сделал сегодня сход-развал, ничего не поменялось.
    Погуглил - проблема такая встречается, если не часто, то по крайней мере люди об этом пишут.
    Вот один в один, как на фото https://www.drive2.ru/l/478404107388846286/
    Может сталкивался кто с таким ?

    ПС есть нюанс-при торможении, на небольшой скорости, если руль не держать, то он не всегда, но слегка может подворачивать влево.

    Парни, какие мысли по этому поводу?
    Сначала выставляется руль , потом регулируется Схождение. Датчика нулевого положения руля , если не ошибаюсь, в 50/55 нет. Поэтому фактическое положения руля не должно ни на что влиять. А вообще хорошо бы первопричину изменения положения узнать. Можно руль и просто переставить по шлицам.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Сначала выставляется руль , потом регулируется Схождение. Датчика нулевого положения руля , если не ошибаюсь, в 50/55 нет. Поэтому фактическое положения руля не должно ни на что влиять. А вообще хорошо бы первопричину изменения положения узнать. Можно руль и просто переставить по шлицам.
    сейчас поеду обратно, переделывать сх-развал. напишу потом.
    а так, есть ощущение, что руль смотрел немного влево, чуть ли не сновья. посмотрим, что будет.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    сейчас поеду обратно, переделывать сх-развал. напишу потом.
    а так, есть ощущение, что руль смотрел немного влево, чуть ли не сновья. посмотрим, что будет.
    переделали, вроде помогло. до градуса не знаю, но на глаз вроде ровно.
    сослались, что на выключенной машине делали, без включенного зажигания. руль хреново так крутить.
    я уходил, поэтому, думаю что правда, но могли бы и набрать мне, чтоб подошел. сами себе, работу усложняют :)))
    едет ровно, кажется.
    ну а на дороге, ясен хрен, телепается на свой свой вкус. подлавливать приходится. ну тут уж деваться некуда. не сомневаюсь, что у всех так.
    начитавшись, надумал себе, что это болячка Камри. ан нет. все нормулды.

    ПС что интересно-3 года на тачане откатал и эта шляпа с рулем не беспокоила. сейчас вот разволновался.
    41 год. надо к психологу сходить. мнительный стал, мож гормоны бушуют, переходя рубеж к зрелости :)))

    М2-М3, комрад, спасибо, что дал совет!
    Сергей.
    Последний раз редактировалось Sergey G; 12.12.2020 в 17:49.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    М2-М3, комрад, спасибо, что дал совет!
    Купишь 70-ку - пиши, в ней по-другому надо схождение делать, я на нем собаку поел по кусочкам :)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey G (12.12.2020)

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Купишь 70-ку - пиши, в ней по-другому надо схождение делать, я на нем собаку поел по кусочкам :)
    Как, скажи пожалуйста )))? У меня то же влево руль подсматривает! На ТО пожаловался, сказали не гарантийный случай делать на свой счёт, пока забил раз резина цела, едет ровно потом буду разбираться.

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Поэтому фактическое положения руля не должно ни на что влиять
    Если незначительно смещен руль, то да. А если больше (по опыту, не знаю с какого угла ошибка) град 20, то при торможении выскакивает значек неисправности ESP. Естественно переставлять руль по шлицам это глупость. Правильно, что любой мастер по регулировке подвески на стенде изначально фиксирует руль приблудой в горизонтальном положении, а потом приступает к измерениям и регулировке. Мало того, еще Вас попросит сесть за руль и убедиться, что руль стоит горизонтально, чтобы в последствии , после регулировок к нему не было притензий :)

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICauld) Посмотреть сообщение
    Как, скажи пожалуйста )))? У меня то же влево руль подсматривает! На ТО пожаловался, сказали не гарантийный случай делать на свой счёт, пока забил раз резина цела, едет ровно потом буду разбираться.
    Сфоткай как стоит руль при движении прямо.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Сфоткай как стоит руль при движении прямо.
    Как -то так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3623.JPG 
Просмотров:	123 
Размер:	248.8 Кб 
ID:	53242   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3624.JPG 
Просмотров:	119 
Размер:	243.9 Кб 
ID:	53243  

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICauld) Посмотреть сообщение
    Как -то так
    Да норм все, вроде даже по-заводскому. А будешь делать схождение когда - проси руль фиксировать по датчику нулевого положения руля, потом только делать Схождение


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя