+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Маслосъёмные колпачки в тойоте это не маслосъёмные колпачки в жЫгулях :) Короче толку от их замены не будет.

  2. #12

    По умолчанию

    Во первых, для чистоты эксперимента нужно перепроверить жор. Может, при замене двиг не провернули и не долили - всякое бывает.
    Во вторых, Кастрол наверное из последних (!противопоказано для двигателей предыдущих поколений, особенно 20 лет пробега!). Для начала почитай рекомендации по маслам. Иногда достаточно сменить бренд. А потом уже и железом можно заняться - если дойдёт.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    30
    камри 10 2.2
    0 0
    Город
    Красногорск

    По умолчанию

    Окей спасибо)))) Знакомый советует полусинтетику попробовать..... как думаете стоит илил лучше просто другую синтетику лить например ликви моли?

  4. #14

    По умолчанию

    Если авто кушает масло,хоть что лей все равно будет жрать. Надо искать причину такого расхода. Сначало все сальники ну а потом если нет, то двигатель на капиталку.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmen Посмотреть сообщение
    двигатель на капиталку.
    Что есть капиталка??
    Это есть расточка блока, расточка колена, ремонтные поршни, ремонтные кольца, ремонтные вкладыши и т.д.
    Что делают на Тойотовском движке, если залегают маслосъёмные кольца? Меняют кольца. В принципе, этого достаточно, чтобы устранить масложор. Но дополнительно как правило меняют сальники, прокладки, некоторые меняют снятые вкладыши на новые.

  6. #16

    По умолчанию

    я незнаю как они звучат на языке технологов, но на языке мастеров это звучит мандавошки... у моего друга на ауди такое было, поменял и забыл про долив! и не надо для этого капиталку делать. для начало стоит показать нормальным специалистам а потом двигатель вскрывать! но мой диагноз это мондавошки, я конечно не спец в движках, но кое что понимаю в них!

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova200179 Посмотреть сообщение
    но мой диагноз это мондавошки, я кое что понимаю в них!
    :D:D:D Интересненько, интересненько, очень интересненько!:)

  8. #18

    По умолчанию

    Переведите !!!!! Что это значит "поменять мандавошки" а то я наверное не совсем продвинутый ??? Тем более что vova200179 кое что понимаеш в мандавошках это конечно супер, что у тебя такие познания.
    Последний раз редактировалось dimmen; 17.12.2010 в 22:18.

  9. #19
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    :D:D:D:D

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova200179 Посмотреть сообщение
    я незнаю как они звучат на языке технологов, но на языке мастеров это звучит мандавошки... у моего друга на ауди такое было, поменял и забыл про долив! и не надо для этого капиталку делать. для начало стоит показать нормальным специалистам а потом двигатель вскрывать! но мой диагноз это мондавошки, я конечно не спец в движках, но кое что понимаю в них!
    Мандавошки с другом на Ауди! Надо быть поаккуратнее, господа!:D


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12