+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Саян,
    + на дне бака, откуда насос качает бензин скапливается вода. При более - 10 град. из бензина интенсивно отделяется разбавленная в нем вода как без химии, так и с хим добавками для связи с бензином. Читающих просьба не говорить мне, что я дурак, а Вы ... все знаете, как должно быть.
    Вода тяжелее бензина при заводе забирается со дна, подается в двигатель. Он крутится, но завестись не может. Надо прокачать всю воду. автозаводы такого не понимают и встают. некоторые делают несколько попыток. Для этого нужен хорошо заряженный АКБ. За время прогрева он не восстановит заряд.

    ++ при более -20 -40 вода при протекании по тонким топливопроводам из любого материала( пластик), а особенно хорошо, если материал металл, может замерзать на их стенках. Мотор тупит, машина не набирает скорость, потом бензин промоет, едет лучше. Может и в топливопроводах глухо замерзнуть вода, а не только в глушителе и катализаторе. Свечи же у Вас свечи не залиты - бензин не поступал.

    - - - Добавлено - - -
    @Romel, Может дырку маленькую сделать в глушителе для стока конденсата?
    Вот мужик из Омска постоянно снимает отогревы машин https://www.youtube.com/watch?v=aHx6MEVGXXs
    Он за деньги отогревает и заводит в мороз. Самый известный отогревальщик РФ, видимо))) На указанном видео самая первая машина. Лёд, можно сказать по всей выхлопной магистрали. Примерно половина его видео - отогрев машин с забитыми глушителями. Остальная половина - не тянет акум, сдохли свечи и т.д. Там за ночь забиваются глушаки, т.к. водители ставят на прогрев аля температура двигателя если падает до нуля град. Т.е. машина при их морозах заводится каждые 10-15 минут. При этом к утру подыхают и аккумы.

    Относительно отверстия в глушаке: нижних точек несколько: банка, сам глушак, гофра и т.д. Любое небольшое отверстия забьётся конденсатом на морозе очень быстро. Много отверстий- глушак будет реветь. Поэтому, кто не пользуется автозаводом таких проблем не имеет и и за ночь живой аккум не убивает. ИМХО.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (20.12.2020)

  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    на дне бака, откуда насос качает бензин скапливается вода. При более - 10 град. из бензина интенсивно отделяется разбавленная в нем вода как без химии, так и с хим добавками для связи с бензином
    Бывалые рекомендуют вливать по 100мл спирта в бак для связывания спирта с водой.Но это справедливо для плюсовой температуры. А по уму , я не понимаю, если в баке есть или образуется/выделяется/конденсируется вода то при таком низком минусе ниже нуля она должна замерзнуть и каким боком она повлияет на пуск авто, если не забьет топливоприемник -сетку (ФГО) ? Мне непонятно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (20.12.2020)

  5. #13
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    в баке есть или образуется/выделяется/конденсируется вода
    Мне на каждой АЗС про это уверенно так и говорят. Но не может столько воды сконденсироваться. Бак - закрытая система с предохранительными клапанами. Это сколько надо воздуха впускать/выпускать (те. замещать/прокачивать) в бак и с какой влажностью? Вы что пар из чайника туда спецом по ночам направляете?
    ВОДА УЖЕ ЕСТЬ В БЕНЗИНЕ.
    https://www.youtube.com/watch?v=KQIlZzNGqyc
    https://pikabu.ru/story/v_rossii_pok..._vodoy_6178298

    - - - Добавлено - - -

    низкие температуры приводят к замерзанию частиц воды. они расширяются - рвут оболочку- объединяются - эмульсия расслаивается. Но конечно не все 100%. Но мне и этого иногда тоже хватает.
    Тем более самый простой эмульгатор - любое моющее средство с ПАВ, например, типа фейри. Безовозы моют же когда нибудь. Только кто будет ждать и сливать все до капли? Если это не спецом... И не надо про инновации рассказывать.

  6. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Мне на каждой АЗС про это уверенно так и говорят. Но не может столько воды сконденсироваться. Бак - закрытая система с предохранительными клапанами. Это сколько надо воздуха впускать/выпускать (те. замещать/прокачивать) в бак и с какой влажностью? Вы что пар из чайника туда спецом по ночам направляете?
    ВОДА УЖЕ ЕСТЬ В БЕНЗИНЕ.
    https://www.youtube.com/watch?v=KQIlZzNGqyc
    https://pikabu.ru/story/v_rossii_pok..._vodoy_6178298

    - - - Добавлено - - -

    низкие температуры приводят к замерзанию частиц воды. они расширяются - рвут оболочку- объединяются - эмульсия расслаивается. Но конечно не все 100%. Но мне и этого иногда тоже хватает.
    Тем более самый простой эмульгатор - любое моющее средство с ПАВ, например, типа фейри. Безовозы моют же когда нибудь. Только кто будет ждать и сливать все до капли? Если это не спецом... И не надо про инновации рассказывать.
    Камрад, просто поверь старым мудрым людям на слово!
    1) Не оставлять в мороз полный бак. Это правило действует со времен первых машин на Чукотке. У нас бак 70л. Из этого объёма в зависимости от мороза, марки и качества бензина может выделиться и 1 и 5л. воды. Это я еще не беру в учет, что на АЗС с подземного хранилища могли залить и подогретый бензин. А достаточно 300-500мл выделившейся воды при отстое, чтобы напрочь заморозить топливную магистраль.
    2) Залей в 5л прозрачную тару бензин, подержи в тепле, потом поставь на морозе на балконе и посмотри через неделю, что и как будет. Только не тряси канистру.
    3) Бензовозы не моют. Это слишком сложная система. Даже если ёмкость не поделена на отсеки для разных видов топлива, там на дне водилы ставят воровайку на 200-500л, и при этом ёмкость запрещено оставлять сухой, т.е. должно плескаться еще 300-500л. топлива в зависимости от ёмкости (помимо сворованной в отдельную нижнюю ёмкость).
    4) АЗС топливо покупают в тоннах (кг), а продают в литрах. Вопрос - почему? Их профит лежит в этой разнице, плюс в тёплом топливе, имеющем бОльший объём.

    Короче это всё долго расписывать. Усвой три вещи:
    1) Нельзя держать полный бак при морозе, т.к. будет много конденсата
    2) Не пользуйся автозаводом, иначе убьешь аккум и зальешь глушитель
    3) НИКОГДА не заливай топливо сразу после разгрузки бензовоза на АЗС. Заправляться можно минимум через час.
    И будет тебе счастье)))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (21.12.2020)

  8. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    В северных (холодных) регионах больше 90 % пользуются вебасто и не жалуются,только неделю назад об этом весь интернет писал.

  9. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    В северных (холодных) регионах больше 90 % пользуются вебасто и не жалуются,только неделю назад об этом весь интернет писал.
    Речь шла не об вебасто.

  10. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Речь шла не об вебасто.
    тогда извиняюсь не понял.

  11. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Гыыыы))) с полным глушителем льда? )))
    С чего там лёд то будет, я же не про прогревы 10 минутные говорю, а именно про предпусковой подогрев. У меня 8 лет установлен котёл на 1,5 кВт, миниммум запускал двигатель в минус 37 после 12 часов простоя. Да, лучше вообще при таких температурах машину не трогать, но запуститься котёл позволит при необходимости.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    роман31 (21.12.2020)

  13. #19

    По умолчанию

    Еще раз камрады: речь шла о автоподзаводе. Т.е. автозапуск с брелка сигналки.
    Про вебасто, котлы, кипятильники в радиатор и прочее речи не было

  14. #20

    По умолчанию

    На ХХ газы не сильно горячие и глушитель не прогревается отсюда там конденсат и лет после выключения.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя