+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    59
    tiguan II 2.0, camry v70 2.5
    3 9
    Город
    Омск

    По умолчанию не повышаются обороты двигателя в мороз

    Коллеги, приветствую!
    При минусовой температуре (-20 и выше) при разгоне, тахометр замирает на отметке 4000об. ДВС перестает выдавать мощность, он продолжает поддерживать обороты и скорость, но не более.
    Первый раз случилось прошлой зимой, поехал к дилеру, всё рассказал, показал на тест драйве. Загнали в рем зону, они более часа капались, найти ничего не смогли.
    Машина по всей видимости отогрелась, и ехала в обычном режиме, без зависаний двигателя.
    В эту зиму история повторяется.
    Кто-нибудь сталкивался, куда копать, что лечить надо?)
    2014, 2.5

  2. #2

    По умолчанию

    Если вы умеете копать в машине то тем более знаете куда и чем. А если не умеете то зачем вам то чего вы не примените все равно? На авось примочку приложить или сервисменов научить уму?

  3. #3

    По умолчанию

    А без движения двигатель крутится больше 4000?

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    59
    tiguan II 2.0, camry v70 2.5
    3 9
    Город
    Омск

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Если вы умеете копать в машине то тем более знаете куда и чем. А если не умеете то зачем вам то чего вы не примените все равно? На авось примочку приложить или сервисменов научить уму?
    по предыдущей проблеме действовал так же. почитал форум, поехал по СТО.
    1 СТО - меняй натяжитель
    2 СТО - меняй шкив
    Сделал во 2 СТО и был прав.

    Если я приеду и не буду мало мальски владеть темой, то ремонтники будут гадать за мой счет, а я этого не люблю.
    Найду как решали подобную проблему, а потом в СТО

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А без движения двигатель крутится больше 4000?
    нет, тоже выше 4000 не раскручивается

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    по предыдущей проблеме действовал так же. почитал форум, поехал по СТО.
    1 СТО - меняй натяжитель
    2 СТО - меняй шкив
    и что поменяли то в итоге?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    Если я приеду и не буду мало мальски владеть темой,
    Видите ли чтобы владеть темой надо иметь знания о предмете более фундаментальные чем они есть у 99% на форумах. После форумов вы не темой будете владеть а интернетной информацией. Это не одно и то же.


    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    то ремонтники будут гадать за мой счет, а я этого не люблю.
    А кто вас заставит это оплатить? Только вы сами. А ваша информация с форумов никак на сервисменов не подействует.


    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    Найду как решали подобную проблему, а потом в СТО
    Святая уверенность что у похожих проявлений проблем и причины всегда одинаковы. Распространенное заблуждение дилетантов.

    - - - Добавлено - - -

    Обратная сторона медали - если вы серьезно будете владеть темой - зачем вам вообще СТО? Там могут и знатока обмануть. Даже по давней традиции - с еще большим удовольствием. Вам лучше прикинуться некометентностью и тем самым вызвать жалость к себе. Это у нас любят, видеть кого-то рядом такого чтобы самому казаться великим. Дайте это ощущение сервисмену и он вам подарит счастье.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    59
    tiguan II 2.0, camry v70 2.5
    3 9
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    и что поменяли то в итоге?
    вы дочитайте до конца сообщение

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    После форумов вы не темой будете владеть а интернетной информацией.
    можете называть это , как угодно. мне этого будет достаточно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    А кто вас заставит это оплатить?
    гладко только на бумаге. вам производят ремонт, хотят получить деньги.
    за детали, за работу.
    если результат меня не устроит, то я как минимум, потеряю кучу времени.
    мне это не надо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Вам лучше прикинуться некометентностью и тем самым вызвать жалость к себе. Это у нас любят, видеть кого-то рядом такого чтобы самому казаться великим.
    вашу позицию я понял, мне она не подходит.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,282
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    вы дочитайте до конца сообщение
    ...
    Да тролит он во всех темах и ничего по делу - не обращай внимания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    гладко только на бумаге. вам производят ремонт, хотят получить деньги.
    за детали, за работу.
    если результат меня не устроит, то я как минимум, потеряю кучу времени.
    мне это не надо

    .
    А вот тут как поставить вопрос и себя. Вопрос ставится так: вот неисправность - устраняйте. Что-то поменяли и не устранилась - извините, за ваш счет, я тут нипричем! Я так ремонтируюсь. Бывает наоборот: говоришь мне поменять какую - то одну деталь типа ты такой умный (к примеру выжимной), тебе говорят надо менять в сборе (выжимной+корзина+диск) иначе гарантию не дадим что все наладится - тогда конечно твое дело и решение.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Владимир55 (22.12.2020)

  9. #8

    По умолчанию

    Думаю, стоит подключиться сканером и посмотреть, открывается ли дроссельная заслонка полностью (это можно и на зашлушенной машине делать). Можно и без сканера, но надо снимать воздуховод и нужен помощник (либо камерой снимать). На морозе это делать не очень приятно )

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Думаю, стоит подключиться сканером и посмотреть, открывается ли дроссельная заслонка полностью (это можно и на зашлушенной машине делать). Можно и без сканера, но надо снимать воздуховод и нужен помощник (либо камерой снимать). На морозе это делать не очень приятно )
    Вряд ли поможет. Пока будет ковыряться , доберется до заслонки, она оттает и он нифига не увидит.А почистить , лишний раз грех, можно в сложившейся ситуации прямо за филтор брызнуть. Но опять же вопрос, если заслонка подклинивает, то при чем тут обороты 4000 движка? Ведь под различными нагрузками обороты при одном и том же угле открытия разные. сканер нужно подключать и следить в движении за параметрами. Или клубень не точно выражается с оборотами. К Вам вопрос - может ведь итакое быть, что при забитом каталике движек будет тупить? А мож у него каталик забивается какой то хренью при морозе? Или выхлоп.

  11. #10

    По умолчанию

    Ведь под различными нагрузками обороты при одном и том же угле открытия разные
    Я не очень хорошо разбираюсь в этой теме, но, мне кажется, при однои и том же угле заслонки будут одинаковые обороты. Просто при нагрузке они будут дольше набираться.

    Про забитый каталик ничего не скажу


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя