+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    у нас на 40 меняют, может для Австралии из за климата свой регламент.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Ну да, сдать в лабораторию, провести полный химический и спектрометрический анализ (заплатив за него долларов 500-1000) и получить заключение - ни хрена не годится, менять на хрен. А клиенту выставить счет: 1500$ за тестирование и 10$ за замену.
    В каждом нормальном сервисе есть тестер для тормозной жидкости, который определяет уровень влаги в жидкости. Стоимость его порядка 1000-2000 рублей, так что не стоит разыгрывать драму с анализами за 100500$.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Ну да, сдать в лабораторию, провести полный химический и спектрометрический анализ (заплатив за него долларов 500-1000) и получить заключение - ни хрена не годится, менять на хрен. А клиенту выставить счет: 1500$ за тестирование и 10$ за замену.
    Есть элементарный тестер для проверки содержания воды в ТЖ, на любом сервисе.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    146
    Toyota Camry 2.5 Prestige Safety
    10 0
    Город
    МО, Домодедово

    По умолчанию

    тормозная меняется на 40 по регламенту

  5. #15

    По умолчанию

    У нас по регламенту меняется на 60К. Поэтому я и задал вопрос, что думают коллеги, менять ли как указанно в регламенте или доверится механику, и не менять если его тестер покажет нормальное состояние?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    У нас по регламенту меняется на 60К. Поэтому я и задал вопрос, что думают коллеги, менять ли как указанно в регламенте или доверится механику, и не менять если его тестер покажет нормальное состояние?
    Заменить и посмотреть будут ли улучшения в работе тормозов. Если будут - в дальнейшем и придерживаться такого интервала. Если не будет - можно и увеличить. Это же все индивидуально в зависимости от кучи всего. Пробег - это сильно усредненное значение.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Поэтому я и задал вопрос, что думают коллеги,
    Эти коллеги как коллега ниже не понимают зачем она вообще меняется. У коллеги буквенно-цифрового мнение что делается это тогда когда наступает ухудшение в работе тормозов что в корне не верно. Жидкость меняется чтобы не наступило это ухудшение и ожидать что после смена наступит улучшение - совет из серии как не надо делать. Думается механик с тестером, точнее созданный умными людьми тестер с механиком на голову авторитетнее кучи интернет-специалистов. Вывод - чаще меняете - дольше проживет машина и ее тормозная система. Можно не менять вовсе - потом придется сменить кучу деталей. Болезнь легче предупредить чем лечить последствия.

  8. #18

    По умолчанию

    Вроде у меня проблем с тормозами нет, поэтому я и озадачился воспросм. Народ пишет, что в России это стоит что то около 5$, поменять жидкость, а у нас этот сервис 450$, без замены тормозухи 350$.
    Вообщем, понял, буду настаивать поменять. Наверное незря япошки указывают, что надо менять, а не тетсировать, а уж потом менять если что.
    Спасибо всем кто откликнулся.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Народ пишет, что в России это стоит что то около 5$, поменять жидкость, а у нас этот сервис 450$, без замены тормозухи 350$.
    Ну вы заходите к нам если чо. В подворотне вам все что угодно сменят и сделают и все по 5$. Вместо тестера правда будет палец облизанный и опущенный в тормозуху. Или точнейший глаз местного слесаря. Тут в соседней теме как раз один рассказывает как он на глаз сразу чувствует вязкость масла. Не оскудеет талантами земля русская. Ну или теми кого на сто лет припасено.
    Правда когда этим талантам предлагают машины собранные на глаз они нос воротят. Говорят зазоры что-то разные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Я договорился с серисом, там мне сказали, что менять необязательно. Будут тестировать и если норм, то менять не надо.
    И еще вот что. Тестирование покажется положение дел на сегодня. А вот сколько в жидкости осталось ресурса - не покажет. Новое всегда лучше. Итого - правильно - менять. Эконом вариант-тестировать и принимать решение по фактическому положению дел.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Вроде у меня проблем с тормозами нет, поэтому я и озадачился воспросм. Народ пишет, что в России это стоит что то около 5$, поменять жидкость, а у нас этот сервис 450$, без замены тормозухи 350$.
    Поменяйте сами с другом, в ютубе много роликов.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя