+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1

    По умолчанию 60К - менять ли тормозуху?

    Народ,
    у меня подходит сервис 60 тысяч. В книжке указано что надо менять тормозную жидкость. Я договорился с серисом, там мне сказали, что менять необязательно. Будут тестировать и если норм, то менять не надо.
    Я, как то им не очень верю. Вопрос такой, обязательно ли ее менять или можно надеяться на тестирование и механика? Или менять обязательно?
    Заранее, спасибо за совет.

  2. #2

    По умолчанию

    Делай что хочешь, твои же тормоза

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    у меня подходит сервис 60 тысяч. В книжке указано что надо менять тормозную жидкость. Я договорился с серисом, там мне сказали, что менять необязательно. Будут тестировать и если норм, то менять не надо.
    Каждые два года меняю независимо от пробега. Всегда есть улучшения после замены.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ее разве не на 40 тык надо менять?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Народ,
    у меня подходит сервис 60 тысяч. В книжке указано что надо менять тормозную жидкость. Я договорился с серисом, там мне сказали, что менять необязательно. Будут тестировать и если норм, то менять не надо.
    Я, как то им не очень верю. Вопрос такой, обязательно ли ее менять или можно надеяться на тестирование и механика? Или менять обязательно?
    Заранее, спасибо за совет.
    В Сиднее понадеяться на механика. Сухой климат, тормозуха влаги не наберет. Разве что если потемнеет за счет продуктов износа, то лучше заменить. Не знаю как у Вас там, а у нас это дешевая процедура, чтобы заморачиваться на этом. Некондиционная жидкость не столько влияет на качество торможения, сколько на износ/отказ - поломку дорогостоящего блока АВС/ЕСП. Вот тут уже не позавидуешь.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Народ,
    у меня подходит сервис 60 тысяч. В книжке указано что надо менять тормозную жидкость. Я договорился с серисом, там мне сказали, что менять необязательно. Будут тестировать и если норм, то менять не надо.
    Я, как то им не очень верю. Вопрос такой, обязательно ли ее менять или можно надеяться на тестирование и механика? Или менять обязательно?
    Заранее, спасибо за совет.
    Мне вот интересно как механик собирается тестировать тормозуху? На цвет, вкус, запах? В бачке она всегда будет чистая и светлая как новая, а в рабочих цилиндрах в то же время грязная и черная. Может будет скачивать с рабочих цилиндров и отдавать на анализ? Цена банки тормозухи не знаю как в Сиднее, а у нас 3-5 долларов. Работа по ее замене (прокачать 4 цилиндра доливая в бачок) займет минут 5-10. Чего там тестировать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Каждые два года меняю независимо от пробега. Всегда есть улучшения после замены.
    Какие?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Чего там тестировать?
    ну например температуру закипания, процент воды

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Каждые два года меняю независимо от пробега. Всегда есть улучшения после замены.
    все новое лучше старого.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    ну например температуру закипания, процент воды
    Ну да, сдать в лабораторию, провести полный химический и спектрометрический анализ (заплатив за него долларов 500-1000) и получить заключение - ни хрена не годится, менять на хрен. А клиенту выставить счет: 1500$ за тестирование и 10$ за замену.

  10. #10

    По умолчанию

    Вы уверены что в мире все делается как у нас?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя