+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruzal Посмотреть сообщение
    Разница напряжения между генератором и аккумулятором 0.1 вольт, полагаю потери на проводах приемлемые.
    Вы в курсе, что бы что-то работало и тек ток, напряжение должно быть приложено к 2 контактам прибора/устройства/потребителя/нагрузкт - это "+" и "-"?
    "-" это кузов машины в роли массы (1 общий провод питания всех потребителей и источников тока). Все должно быть соединено проводами с ней. Контакты могут быть нарушены в местах прикручивания проводов к кузову или ржавления элементов кузова.
    "+" - это привод питания. При необходимости работы устройств на них подают питание с помощью пере/выключателей. "+" вые цепипитания так же защищаются предохранителями от короткого замыкания. Все жгуты проводки это в основном + вые провода. От кучно расположенных агрегатов, например, коробок реле и предохранителей массу объединяют на 1 или несколько проводов и включив в жгут проводки подкючают поближе к кузову. таких точек подключения масс на кузове машины много. Одна из важных точек подключения это и сам двигатель. Он масса для генератора, стартера, катушек зажигания. Т.к. двигатель крепится к кузову на резиновых нетокопроводящих опорах, то есть провода обеспечивающие подключение ДВС к кузову.

    Приборы работают штатно, если питаются предусмотренным напряжением и током(мощностью). К потери напряжения/мощности могут привести плохие контакты как по +, так и по массе. Может так, что потери будут как у всех, так и только у 1 или неск. потребителей/источников мощности. Это определяется тем, где будет плохой контакт/дефект в проводке.

    Так где вы смотрели напряжение? Ведь если не работает, значит есть/должна быть причина? А у вас все ОК. Так быть не может - вы не правы. Смотрите лучше.

    Кстати вот тех док https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...ru/index2.html
    Вам надо поизучать раздел Источник питания / сеть. В нем АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ / СИСТЕМА ЗАРЯДКИ ДВИГАТЕЛЯ свою модель.
    У меня уже клинит обгонная муфта генератора на авто 2017 г. и пробеге 45.000 км. Ремень и натяжитель пока целые. Как у вас обстоят дела не знаю. Хотя, по техдоку клин муфты - есть причина загорания индикации на панели недозаряд. Пока такого не наблюдаю.
    Я писал вам: проверьте напряжение и плотность АКБ (указывает на степень заряжнности АКБ). Зарядите АКБ. Напряжение уменьшается меньше 12в, если АКБ сильно не дозаряжен. При определенном уровне зарядки (более 50%) напряжение на нем растет, но не так сильно. Если АКБ недозаряжен, то он не может толком работать. Иначе вместо АКБ уже стояли аккумуляторы от сотовых телефонов.

    Измерьте напряжение на генераторе (корпус гены и толстый провод, он там 1 такой, прикрученный к штырю на генераторе и закрытый резиновым пыльником).
    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Остается только одна мысль, посмотреть приходит ли сигнал возбуждения на генератор.
    Посмотрите. убедитесь, что приходит, а сколько должно быть никто не знает. напряжение на обмотке возбуждения меняется, чтобы компенсировать изменения напряжения на выходе гены при изменении потребляемой нагрузкой мощности. Что с этим делать будете? Тупик Сусанина. Вы смотрите тех док и проверку гены. выдает напряжение без нагрузки и под нагрузкой (включите весь свет, музыку, обогревы, вентилятор печки ) - значит ОК. Тогда дальше смотрите проводку, клемы АКБ.

    Но сначала проверьте АКБ и гену отдельно и только потом ищите плохие контакты/обломы провода в проводке. Нельзя объять необъятное все и сразу, а по правильной очереди можно.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я писал вам: проверьте напряжение и плотность АКБ (указывает на степень заряжнности АКБ). Зарядите АКБ. Напряжение уменьшается меньше 12в, если АКБ сильно не дозаряжен. При определенном уровне зарядки (более 50%) напряжение на нем растет, но не так сильно. Если АКБ недозаряжен, то он не может толком работать. Иначе вместо АКБ уже стояли аккумуляторы от сотовых телефонов.
    зачем ему это ,если при первой заводке нет зарядки!!!!! при чем здесь АКБ.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Посмотрите. убедитесь, что приходит, а сколько должно быть никто не знает
    может ты и не знаешь сколько должен выдавать исправный генератор. САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ ЗАРЯДКУ сбросить клемму и если нет зарядки машина заглохнет.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ ЗАРЯДКУ сбросить клемму и если нет зарядки машина заглохнет.
    Так не делайте. Никогда. В некоторых случаях можно сжечь всю электронику. ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    зачем ему это ,если при первой заводке нет зарядки!!!!! при чем здесь АКБ.
    Не выдергивайте.
    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    может ты и не знаешь сколько должен выдавать исправный генератор.
    Я вел речь не выходном напряжении генератора, а о напряжении, поступающем на его обмотку возбуждения. Лично я сомневаюсь, что генератор не работает. Иначе бы один АКБ с лета не дожил бы до сих дней.

    Я не знаю как работает диагностика Тойоты и что есть определяющее для такого решения в этом случае:
    https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...01j3y04mx.html

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Так не делайте. Никогда. В некоторых случаях можно сжечь всю электронику. ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
    ты жену щи поучи варить.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Не выдергивайте.
    я ни чего не выдергиваю. Ты зачем человеку голову забиваешь не нужной ему инфой,у него своя проблема а ты ему еще накидал кучу .

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    я ни чего не выдергиваю. Ты зачем человеку голову забиваешь не нужной ему инфой,у него своя проблема а ты ему еще накидал кучу .
    Если АКБ будет дохнуть, то индикация и вылезет. У меня так было. ОД сказал терпеть, проехать подольше - АКБ зарядится. А куда он у меня ЗАРЯДИТСЯ, если в него был залит электролит с завода с низкой плотностью? Это я уже потом узнал, а так верил ОД. Все было прекрасно на словах, результатов только не было.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Если АКБ будет дохнуть, то индикация и вылезет. У меня так было. ОД сказал терпеть, проехать подольше - АКБ зарядится. А куда он у меня ЗАРЯДИТСЯ, если в него был залит электролит с завода с низкой плотностью? Это я уже потом узнал, а так верил ОД. Все было прекрасно на словах, результатов только не было.
    пиздешь,индикация вылезет если не будет зарядки,даже без АКБ ни чего не вылезет.Вы что уже на радостях приняли все тут.пишите отсебятину.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    зачем ему это ,если при первой заводке нет зарядки!!!!! при чем здесь АКБ.

    может ты и не знаешь сколько должен выдавать исправный генератор. САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ ЗАРЯДКУ сбросить клемму и если нет зарядки машина заглохнет.
    И это пишет спец. Да. После таких спецов прямая дорога в сервис. При первой заводке включите всё что можно включить. Даже стеклоподъёмники. Если гена даёт слабую зарядку то мотор затроит или заглохнет. Не вздумайте снимать клемму с акум при заведёном движке.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    И это пишет спец. Да. После таких спецов прямая дорога в сервис. При первой заводке включите всё что можно включить. Даже стеклоподъёмники. Если гена даёт слабую зарядку то мотор затроит или заглохнет. Не вздумайте снимать клемму с акум при заведёном движке.
    ты и так к нам в сервис приезжаешь,а мы ржом потом над вашими домыслами и чини вам машины. Хорошо когда есть такие как ты значит у нас всегда будет работа.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ты и так к нам в сервис приезжаешь,а мы ржом потом над вашими домыслами и чини вам машины. Хорошо когда есть такие как ты значит у нас всегда будет работа.
    Ну так ты здесь на форуме для этого и пасёшься что б форумчан вводить в заблуждение и давать ложные советы. Что б они потом к тебе на сервис приезжали и денюжку отдавали.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Ну так ты здесь на форуме для этого и пасёшься что б форумчан вводить в заблуждение и давать ложные советы. Что б они потом к тебе на сервис приезжали и денюжку отдавали.
    С тобой не интересно вести общение,ты не можешь ни чего выдвинуть или реально опровергнуть,просто у тебя не то образование.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя