+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Внимание! Демпфер пульсации давления в топливной рейке

    Всем привет! Камри 30,2.4,2005г.европа.автомат. Все коротко! Машиной был доволен! Утро, автозапуск, сожусь, двигатель тарахтит, небольшая вибрация! Провал при нажатии на газ, дергание при трогании. Холостые идеальные! Все слышно только в салоне. Все проверил-свечи, катушки и. Т. Д все отлично. Думаете насос-нет, давит 3.8. Трогал все и везде и случайно пощупал топливопровод. Он дрожит, вибрация и тарахтение, что слышно в салоне точно от него. Заменил этот грибок) демпфер пульсации. Машина совсем другая:все тихо, заводится быстро, никаких провалов, едет намного лучше, на 2000 легкий разгон, расход упал литра на 1.5 точно. Вообщем доволен как удав! Походу он давно уже умирал, потому что машина ниразу у меня такой живой не была, хотя все устраивало и не было притензий к ней. Думаю много кто заморачивался с долгим запуском, вибрацией и провалами и посторонними звуками. Замените сначало этот демпфер, прежде чем лезть в более дорогостоющие узлы. На разборе 1тыщ стоят. Нихрена не коротко получилось, но может кому то помог.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AndreD (22.01.2021), CamryMan75 (22.01.2021), александр 1978 (23.01.2021), Интерцептор (22.01.2021)

  3. #2

    По умолчанию

    Спасибо! Только не понял, что это за деталь и где находится? PS - вроде разобрался.

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    олько не понял, что это за деталь и где находится? PS - вроде разобрался.
    Так что это за деталь?
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 24.01.2021 в 11:25.

  5. #4

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Se7eN Посмотреть сообщение
    расход упал литра на 1.5 точно.
    После этих сказок можно не читать дальше. Кстати а если магнит прицепить на топливопровод то обещают что расход еще на 1,5 л. снизится.
    Чек то наверно и не горел? Так вот я вам расскажу что пока чек не горит расход будет одинаков даже с грязным воздушным фильтром ибо смесь корректируется в норму по лямбде.

  7. #6

    По умолчанию

    Ты для начала почитай как работает и для чего нужна эта приблуда в авто, признаки неисправности и т. д. а потом пиши. Я не сказочник! Комп показывает совсем другие цифры, динамика при нажатии на педаль совсем другая.

  8. #7

    По умолчанию

    На 1-mz он есть ?


 
+ Ответить в теме