+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Новичок Array
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    19
    Toyota Camry 2AR-FE VII (XV55) 2018 г.в.
    0 1
    Город
    Десногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Заряжайте без снятия крышек
    Понял, спасибо

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    19
    Toyota Camry 2AR-FE VII (XV55) 2018 г.в.
    0 1
    Город
    Десногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    Вот эти крышки закрывают банки.Только не пойму зачем Вы хотите добраться к банкам.Если у Вас есть ориометр дисц.вода и зарядное,то понятно.За эту выемку не вздумайте тянуть.Подцепляйте снизу крышки и корпусом АКБ и как бы выламывайте её,но не сильно и по всей площади,тоесть с однной стороны подцепили потом по середине,потом с другой стороны.Крышка будет постепенно вылазить.Под каждой крышкой три банки.Обслуживайте.

    - - - Добавлено - - -

    Края крышки,конечно чуть деформируются,но на герметичность это не повлияет 100%.Обслуживаю уже третий год.Думаю ещё минимум столько же отработает.
    Ну, вообще-то, при зарядке обычно открывают банки. Соответственно, перед зарядкой хочу открыть банки+ замерить плотность электролита и т.д.

  3. #13

    По умолчанию

    Только не большим током.

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    19
    Toyota Camry 2AR-FE VII (XV55) 2018 г.в.
    0 1
    Город
    Десногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    Toyota Camry 2018 XV 55, 2.5л, 181 л.с.
    После 2,5 года эксплуатации на январские морозы сел аккумулятор.
    Марка 20hr 65ah 28800-0h161
    Хочу подзарядить его, но никак не могу открыть две крышки (на рисунке выделено желтым цветом), которые обеспечивают доступ к банкам.
    Как их открыть, чтобы ничего не сломать?
    Или он необслуживаемый и ничего открывать не нужно-просто подключить зарядку и все?
    В общем, как правильно зарядить данный аккумулятор?
    А кто какую АКБ посоветует на замену?
    А то что-то как зарядил-все-равно сегодня (постояла всего 2 дня) показывает напряжение 12.1В. Так что думаю, что зимой (если даже еще раз заряжу) опять разрядится

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    А кто какую АКБ посоветует на замену?
    А то что-то как зарядил-все-равно сегодня (постояла всего 2 дня) показывает напряжение 12.1В. Так что думаю, что зимой (если даже еще раз заряжу) опять разрядится
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=7052&page=55

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    А то что-то как зарядил-все-равно сегодня (постояла всего 2 дня) показывает напряжение 12.1В
    Чем и как зарядил? Прально советует Краснофлотец, проверь ток после 3 мин постановки на сигналку. Если доп сигналка с ЖПС, так она по 200мА будет жрать в поиске спутников. Штатная сигналка жрет 15-20мА, но после успокоения, т.е. через 1-5мин. А акк? Недавно поставил себе ТОПЛУ, считаю оптимумом цены-качества.До этого стоял Медалист корейский , отслужил более 7 лет, он и сейчас рабочий, но остаточная емкость в нем с гулькин нос, но сейчас эта контора сдохла, перевела производство в Турцию и качество страдает.

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    Как все сложно:) Да на инглише.Клубень остался в 90-х:) Когда были сурьмовые акк. И ни как не может понять, что нынешние (CA-CA) не кипят.Вернее начинают кипеть при 90% заряда, в отличие от сурьмовых , которые при 70-80%.Мало того, что у этих акк сделана система лабиринта улавливающая пары и конденсирующая их обратно превращая в электролит.Мало того, уровень электролита гораздо ниже у этих акк, что не позволяет выкипать.Да, если рег гены сломан и напруга борт сети более 15В, то конечно он будет пыхтеть и электролит выкипать.У современных акк бессмысленно открывать вент камеры, все конденсируется!А если напруга более 16.5В, то акк на выброс :)Это я к тому какая у перца зарядка стоит.Может он его пытает этой напругой или большей:) А фигли написано 15 часов при токе 10% от емкости и ладушки. А акк старый? какая у него емкость?:) А на сколько он был разряжен? А он ему вкорячивает ток 10% При напруге больше 16.5В?:) Сколько дятлов нифига не понимающих, а пытающихся оживить/зарядить (угробить) акк.:)

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то, при зарядке обычно открывают банки. Соответственно, перед зарядкой хочу открыть банки+ замерить плотность электролита и т.д.
    Правильно.
    Берешь старый ножик кухонный с тупым упругим лезвием из нержавейки 2см *10см*0,5 мм, без острых краев, чтобы не оставлять царапин. лезвие вставляешь в щель (ее размер до 1 мм) между крышкой и корпусом по длинной стороне крышки со стороны морды, чтобы не замкнуть клемы. ножик проворачиваешь за ручку. В первый раз крышка с большим трудом начинает отходить. сильно край крышки не поднимай. Повтори процедуру с торцов крышки.

    АКБ тоже почти сдох. Восстановил. У меня электоролит с завода выплескивался (мочил АКБ). Ни я ни ОД туда не лазили, пока не сдох на НГ праздники. По советам долил дисц. воды,зарядил. Держал слабо. на 1/2 года хватило. летом измерил плотность на заряженном. Она оказалась в нескольких крайних банках 1,1, а должна быть 1,27. электролит отлил пластиковым шприцем и долил специальный электролит с большей плотностью 1,34. за несколько доливок довел плотность везде до 1,25. Надо было найти кислоту аккумуляторную, но ее нигде не продают, хотя раньше была.
    поставил диод вольтдобавки в цепь измерения напряжения генератора для увеличения напряжения генератора. При малых пробегах особенно помогает быстрее заряжать АКБ. Прошло 1,5 года, Ездил мало. Сейчас много. АКБ живой и кушать не просит.
    "Диод" вольдобавки - для поднятия напряжения генератора. https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=7052&page=57

    - - - Добавлено - - -

    Под каждой крышкой в АКБ 3 круглых отверстия в 3 банки. В крышке короткие выступы по размеру отверстий. За счет контакта отверстий и выступов крышка держится а АКБ. Ставить крышку назад просто. Крышку надо отмочить в воде и промыть проточной водой. она с вентиляционными лабиринтами и забивается засохшей кислотой.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    На заряд акб очень влияет состояние массы (шнурок) от двигателя и до левого лонжерона https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=19081.
    Все вместе сделал АКБ работает.
    По замене АКБ есть тема https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=7052


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя