+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    19
    Toyota Camry 2AR-FE VII (XV55) 2018 г.в.
    0 1
    Город
    Десногорск

    По умолчанию Зарядка аккумулятора на XV55

    Toyota Camry 2018 XV 55, 2.5л, 181 л.с.
    После 2,5 года эксплуатации на январские морозы сел аккумулятор.
    Марка 20hr 65ah 28800-0h161
    Хочу подзарядить его, но никак не могу открыть две крышки (на рисунке выделено желтым цветом), которые обеспечивают доступ к банкам.
    Как их открыть, чтобы ничего не сломать?
    Или он необслуживаемый и ничего открывать не нужно-просто подключить зарядку и все?
    В общем, как правильно зарядить данный аккумулятор?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аккумулятор XV55 .jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	360.1 Кб 
ID:	53440   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1Аккумулятор XV55 .jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	314.4 Кб 
ID:	53441  

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    Toyota Camry 2018 XV 55, 2.5л, 181 л.с.
    После 2,5 года эксплуатации на январские морозы сел аккумулятор.
    Марка 20hr 65ah 28800-0h161
    Хочу подзарядить его, но никак не могу открыть две крышки (на рисунке выделено желтым цветом), которые обеспечивают доступ к банкам.
    Как их открыть, чтобы ничего не сломать?
    Или он необслуживаемый и ничего открывать не нужно-просто подключить зарядку и все?
    В общем, как правильно зарядить данный аккумулятор?
    Ничего вскрывать не надо. если акк разрядился в ноль, то в утиль. Кальциевые акк не терпят полной разрядки. В этом сами убедитесь пытаясь зарядить его.

  3. #3

    По умолчанию

    Крышки вскрываются 100%
    У жены на авто, в начале зимы, тоже сдох АКБ (5лет в эксплуатации) необслуживаемый. Отвёз в спец.контору, специалист произвёл замеры и вынес вердикт, АКБ-капец, заряжать смысла нет. В итоге оставил им на зарядку (300руб.), в итоге морозы за -30, АКБ пашет без проблем.
    Отвезите в спецконтору, пусть погоняют его, новый никогда не поздно купить.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня машина один в один. АКБ такой же. Крышки открываются.Подцепляйте ножом,только без фанатизма.Живу в Сибири,установлена ВЕБАСТО,снимаю и заряжаю каждый месяц.И это обыкновенный АКБ,а не СА-СА,хотя и СА-СА такой же обыкновенный АКБ,как свинцовый.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    19
    Toyota Camry 2AR-FE VII (XV55) 2018 г.в.
    0 1
    Город
    Десногорск

    По умолчанию

    А как открываются? В этих крышках есть выемка. Подходит отвертка, но не открывается. Боюсь нажать сильнее-вдруг, сломается? Или все-таки на нее посильнее жать? Или поддеть всю крышку не через выемку, а снизу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    У меня машина один в один. АКБ такой же. Крышки открываются.Подцепляйте ножом,только без фанатизма.Живу в Сибири,установлена ВЕБАСТО,снимаю и заряжаю каждый месяц.И это обыкновенный АКБ,а не СА-СА,хотя и СА-СА такой же обыкновенный АКБ,как свинцовый.
    А как открываются? В этих крышках есть выемка. Подходит отвертка, но не открывается. Боюсь нажать сильнее-вдруг, сломается? Или все-таки на нее посильнее жать? Или поддеть всю крышку не через выемку, а снизу?

  6. #6

    По умолчанию

    Подцепите сначала с одной стороны,потом с середины,потом с другой.Первый раз всегда идёт тяжело.Не бойтесь открывайте,там нечему ломаться.

    - - - Добавлено - - -

    Это не выемка,а вент.отверстие.Подцепляйте снизу.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    19
    Toyota Camry 2AR-FE VII (XV55) 2018 г.в.
    0 1
    Город
    Десногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    Подцепите сначала с одной стороны,потом с середины,потом с другой.Первый раз всегда идёт тяжело.Не бойтесь открывайте,там нечему ломаться.

    - - - Добавлено - - -

    Это не выемка,а вент.отверстие.Подцепляйте снизу.
    Спасибо, попробую.
    А банки сами в нем открывать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую.
    А банки сами в нем открывать?
    И вообще, они открываются?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ничего вскрывать не надо. если акк разрядился в ноль, то в утиль. Кальциевые акк не терпят полной разрядки. В этом сами убедитесь пытаясь зарядить его.
    ВОт интересно, как я оживил одним зарядом на автомате севший в ноль АКБ после трехмесячного зимнего простоя, что он уже год зарядки не просит и признаков не показывает при ежедневной эксплуатации?

  9. #9

    По умолчанию

    Вот эти крышки закрывают банки.Только не пойму зачем Вы хотите добраться к банкам.Если у Вас есть ориометр дисц.вода и зарядное,то понятно.За эту выемку не вздумайте тянуть.Подцепляйте снизу крышки и корпусом АКБ и как бы выламывайте её,но не сильно и по всей площади,тоесть с однной стороны подцепили потом по середине,потом с другой стороны.Крышка будет постепенно вылазить.Под каждой крышкой три банки.Обслуживайте.

    - - - Добавлено - - -

    Края крышки,конечно чуть деформируются,но на герметичность это не повлияет 100%.Обслуживаю уже третий год.Думаю ещё минимум столько же отработает.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    Хочу подзарядить его, но никак не могу открыть две крышки
    Заряжайте без снятия крышек


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя