+ Ответить в теме
Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 531
  1. #481
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Toyota.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	54930
    Вот внимательно читали ответ? Есть там замечательный момент. Очень дипломатично ответили, что 5W40... может применятся КАК ЗАМЕНА маслам 0W20 и 5W30. Не ТАК ЖЕ КАК, не НА РЯДУ С..., а имено КАК ЗАМЕНА. По принципу если нет того, что надо, можно и так!
    Официальный ответ тут никому не интересен, так как клуб здесь любителей поговорить, перетереть, обсудить, ну и конечно же оскорблениями перекинуться...

  2. #482
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Официальный ответ тут никому не интересен, так как клуб здесь любителей поговорить, перетереть, обсудить, ну и конечно же оскорблениями перекинуться...
    респект.

  3. #483
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Есть примеры постановки на колени от использования дилерского масла?
    А заказывать в 11-ти летнюю машину масло из штатов? Конгениально!
    ахуенно, если любишь свой авто. 5w40 льют в новые моторы, это конечно добавляет и жизни. о чем спор? и цены у дилера хорошие и вообще надо ездить только к нему

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Дядь ну ты чо?! К примеру Автобакс новое масло на нашем рынке (это по поводу старых картинок). НО я ставлю под сомнение его ПРОИЗВОДСТВО в Японии, как и Идемитсу с картинок....может и Энеос туда же.

    - - - Добавлено - - -



    ты в своем уме? так пойдет? https://www.autodoc.ru/catalogs/univ...ghRating=false
    я в своем уме, а масла по твоей ссылке лей себе

  4. #484

    По умолчанию

    Доброго всем дня!
    Не хочу создавать новую тему ради копеечного вопроса, поэтому спрошу здесь...
    На самом деле, даже стыдно признаться, но за 1,5 года владения камри 40 2.4 литра так и не понимаю как нормально измерить масло в двигателе.
    Мой водительский стаж уже более 15 лет без перерыва и совсем чайником себя не считаю, но мой привычный способ проверять масло работает не корректно именно с этим автомобилем. Масло размазывается по щупу и чёткой границы где же всё таки уровень не понятно.. Причём это не зависит от длительности стоянки, времени года, и сколько раз я вынул и протёр сам щуп или какой стороной его вставил.
    Иногда всё таки получается поймать какую то более менее внятную границу уровня, но в основном какая то размазня на пол щупа. И не очень понятно на какие показания ориентироваться, потому что пять раз вынешь и протрешь, и каждый раз новая маслянная клякса. В общем всё это действо приносит только два противоположных результата: либо масло есть, либо уже на кончике щупа.
    Смешно, конечно, но может кто-то сталкивался и знает как всё таки за уровнем следить?

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikbalandin Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Не хочу создавать новую тему ради копеечного вопроса, поэтому спрошу здесь...
    На самом деле, даже стыдно признаться, но за 1,5 года владения камри 40 2.4 литра так и не понимаю как нормально измерить масло в двигателе.
    Мой водительский стаж уже более 15 лет без перерыва и совсем чайником себя не считаю, но мой привычный способ проверять масло работает не корректно именно с этим автомобилем. Масло размазывается по щупу и чёткой границы где же всё таки уровень не понятно.. Причём это не зависит от длительности стоянки, времени года, и сколько раз я вынул и протёр сам щуп или какой стороной его вставил.
    Иногда всё таки получается поймать какую то более менее внятную границу уровня, но в основном какая то размазня на пол щупа. И не очень понятно на какие показания ориентироваться, потому что пять раз вынешь и протрешь, и каждый раз новая маслянная клякса. В общем всё это действо приносит только два противоположных результата: либо масло есть, либо уже на кончике щупа.
    Смешно, конечно, но может кто-то сталкивался и знает как всё таки за уровнем следить?
    Смотри по утрам до заводки мотора в одном и том же ровном месте.

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Смотри по утрам до заводки мотора в одном и том же ровном месте.
    Утром тоже смотрел.. Результаты те же

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikbalandin Посмотреть сообщение
    Утром тоже смотрел.. Результаты те же
    Тогда у тебя феноменальное масло. Скажи название.

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Тогда у тебя феноменальное масло. Скажи название.
    Не думаю, что это феномен масла, потому что были разные, сейчас Идемитсу 5в30...

  9. #489

    По умолчанию

    @nikbalandin,
    Там не прямой ввод щупа в картере, поэтому щуп при вытаскивании одной стороной собирает масло со стенок трубки. Аналогичная ситуация при новом/прозрачном на щупе маслу. Есть одна тонкость.При вытаскивании щупа, он собирает масло одной стороной с выводной трубки, поэтому по одной стороне щупа не понять/смазан уровень масла, но с другой стороны щупа все отлично видно, пусть не спервого раза, лучше при замере держать щуп горизонтальней.Ну и замер уровня желательно производить на прогретом авто, учитывая температурное расширение масла и различный перепад температур окружающей среды.Если измерять при плюсе, то разницу не заметите, а если при мин20 град и плюс80град (двигателя), то разница по уровню будет существенна.

  10. #490
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Проверяете на холодную – увидите все то масло, что уже успело стечь в поддон после остановки двигателя. При этом уровень будет максимальным.
    Примерно такой же результат будет, если проверяете масло на раскаленном моторе сразу после его остановки, – разогретое масло стекает в поддон довольно быстро. Достаточно пары минут.
    Проверяете сразу после того, как мотор проработал пару минут после холодного пуска – уровень минимален. Холодное масло поднялось в верхнюю часть двигателя насосом, а стекает неохотно.
    Никогда не проверяйте масло на заведенном моторе. Физиономию забрызгает маслом через патрубок для щупа.
    А еще при замере уровня масла важно, чтобы автомобиль стоял на горизонтальной площадке. Любой уклон может сильно повлиять на результаты замера.


 
+ Ответить в теме
Страница 49 из 54 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя