+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Пмогайте! Советы, предостережения,опыт.

    К выходным буду обладателеm Camry 2.2 93г.в. В первую очередь треба советы по движку... Куда смотреть, где слабые места... Может тонкости по подвеске, электрике. Машинке честные 170т км, тест драйв супер! (без восторга, но просто знаю, где какие шумы и вибрации искать у неисправных). Больше всего помощи жду по автомату: я в нем дуб) при вкл D не дергает ( кто то мне говорил, что толчек в 5ю точку, это норма), скорости оч плавненько переключает, только на слух, Ж..попой не ощущаешь...кик-даун вроде нормально срабатывает.. Вот, жду советов. опытов, рекомендаций в обслуге....
    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Если АКПП перекл. нормально, то всё ОК. С автоматом трудно что-либо наколдовать, чтобы он при продаже работал как новый. Обрати внимание на цвет и запах жижы (не должно пахнуть горелым, цвет розовый).
    При перекл. с R на D тоже толчков/ударов нет?
    По движку - всё как обычно: подтёки, ровная работа, без посторонних шумов, ХХ в р-не 700об/мин. Погонять как следует - не будет ли перегреваться, как будет работать и т.п.

  3. #3

    По умолчанию

    Перегреть сейчас сложно..... жижа прозрачная... с N на R небольшой толчек есть, а c N на D нет

  4. #4

    По умолчанию

    А что если есть толчки при включении скорости это плохо? и в чем тогда причина их?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоша2.2 93г Посмотреть сообщение
    Перегреть сейчас сложно..... жижа прозрачная... с N на R небольшой толчек есть, а c N на D нет
    Хорошее состояние АКПП для этого года. Не удивлюсь, если её уже меняли на контрактную.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KirillkiN Посмотреть сообщение
    А что если есть толчки при включении скорости это плохо? и в чем тогда причина их?
    1. Подушки двигла и АКПП.
    2. Износ приводов.
    3. Износ редуктора (но он будет подвывать).
    4. Общий износ коробки.

    Толчёк толчку рознь (смешно сказал :D). Если это можно назвать - удар, то это плохо, но при условии, что подушки и привода не убитые.
    Последний раз редактировалось Light; 02.12.2010 в 00:42.

  7. #7

    По умолчанию

    Купил таки! Всем спасибо за ответы!

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоша2.2 93г Посмотреть сообщение
    Купил таки! Всем спасибо за ответы!
    Ну и как? Рассказывай!


 
+ Ответить в теме