+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11

    По умолчанию

    Когда у меня выкидывало антифриз в бачок,то в нем была жидкость ржаного цвета,а на крышки какие то ошметки. Я их выбирал постоянно

    - - - Добавлено - - -

    А после капиталки,так и зделал с заменой масла после 1000км и фильтра все поменял.

    - - - Добавлено - - -

    А наездил я 4 тыс км почти за год.так что передвижения у меня были с работы и обратно тихой ездой.

  2. #12

    По умолчанию

    Антифриз одного производителя? При смешивании разных производителей на разных базах может быть реакция хлопьями,потом только промывать систему полностью. Цвет ничего не значит,это всего лишь краситель.

  3. #13

    По умолчанию

    Антифриз sintek

    - - - Добавлено - - -

    Я уже подумываю,может контрактный воткнуть?! С этим двигателем больно намучался уже!

  4. #14

    По умолчанию

    Если контракт,то со стороны Владика смотрите с гарантией,со стороны Европы умотанное всё. Был с год назад двигатель с Европы, говорят,мол,ставьте,провер йте,гарантию даём, краской весь обмазан. Но чутьё не подводит,вскрываем,а там в горшках камни,мусор,трава,останки живности какой то. На одной голове трещина,пришлось голову покупать. Просто валялся где то под открытым небом,даже коллектора не заткнули,хотя пришёл с заткнутыми дырками коллекторов. 3MZ это был. А цилиндры,Хон,коленвал, всё в идеале. Если бы мы его завели,то ему пипец бы настал,чуйка не подвела))) Воткнули кольца,вкладыши шатунов, колпачки новые,собрали. До сих пор радостный ездит, огонь говорит)))
    Последний раз редактировалось Alexey738; 07.02.2021 в 23:04.

  5. #15

    По умолчанию

    @Dimon357, а вентиляторы охлаждения исправны? Соты радиатора не забиты?

    Что значит давит из бачка? выплёскивается наружу?

  6. #16

    По умолчанию

    В бутылку с антифризом или водой засуньте трубку из расширительного бачка и погазуйте как на холодном,так и на горячем двигателе,посмотрите газит он или нет.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Dimon357, а вентиляторы охлаждения исправны? Соты радиатора не забиты?

    Что значит давит из бачка? выплёскивается наружу?
    микро трещина в башке,на опрессовку надо.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    микро трещина в башке,на опрессовку надо.
    Как вариант,и голова задняя страдает в первую очередь на 1MZ/3MZ

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    В бутылку с антифризом или водой засуньте трубку из расширительного бачка и погазуйте как на холодном,так и на горячем двигателе,посмотрите газит он или нет.
    Если трещинка маленькая на стоянке может пузырьки и не показать. Если на 80-120км/ч все Ок, а на 160км/ч давивит. Тогда надо прокатиться 160км/ч, остановится и смотреть по схеме
    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    В бутылку с антифризом или водой засуньте трубку из расширительного бачка

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon357 Посмотреть сообщение
    Когда у меня выкидывало антифриз в бачок,то в нем была жидкость ржаного цвета,а на крышки какие то ошметки. Я их выбирал постоянно

    - - - Добавлено - - -

    А после капиталки,так и зделал с заменой масла после 1000км и фильтра все поменял.

    - - - Добавлено - - -

    А наездил я 4 тыс км почти за год.так что передвижения у меня были с работы и обратно тихой ездой.
    башку на опрессовку ,а там либо на ремонт или помойка.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя