+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152
  1. #1

    По умолчанию Шумоизоляция салона V40

    Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем: делал ли кто-то шумоизоляцию себе, какую (полную, частичную), сами или в сервисах, есть ли эффект от этого.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    делал сам частично - центральную консоль от подлокотника до климы, снимал полностью, разбирал и проклеивал все стыки антискрипом, на внутренние поверхности клеил вибоизоляцию, а сверху шумку. все поставил на место и о чудо - нет скрипов и щелчков даже зимой. но после этого стали слышны шумы из других мест и стыков. так что дерзайте

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Синяя бестия Посмотреть сообщение
    сами или в сервисах
    Купил уже обезшумленную..
    Машина закатана вкруг шумоизоляцией, старый хозяин хоть тут не экономил... Эффект есть, зимой теплее, в салоне тишина без сверчков, только иногда немного слышно шуршание колес.
    Для общей картины сравнения, когда пересаживаюсь в такую же камри но не обезшумленную, создается впечатление что залез в какое то старое ведро:)))

  4. #4

    По умолчанию

    У меня зашумлена 40-вка
    Торпедо не шумил,поэтому когда зашумил все остальное стало сильнее слышно двигатель)
    Но когда еду по дороге,просто тотальная тишина,еще бы двойные стекла и был бы бункер)
    однозначно шумку стоит делать,я делал сам и по себестоимости вышло в районе 15к
    все материалы компании "Шумофф"

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Ну прямо всю машину можно и не обклеивать. Хуже, конечно не будет, просто эффекта не очень много. В стоке, конечно, шума немало. Самые шумные зоны - это колесные арки, багажник, двери. Крышу можно обработать, чтобы в дождь не барабанила. Действительно, не хватает стеклопакетов, чтобы уровень шума снизить, как в премиальных машинах. Но это тут вряд ли осуществимо.
    У меня обработаны двери, багажник, частично пол, колесные арки (ВНУТРИ!). Снаружи арки не обрабатывайте никогда! Хорошо подготовить металл под шумоизоляцию арок снаружи практически нереально, и спустя уже несколько лет эксплуатации машины под шумоизоляцией будет красоваться коррозия вплоть до сквозной. Материалы в моем случае - STP. В основном - Aero.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Немного не в тему, но всё же. Только закончил шумить второй свой авто - Лансер Х. Шумил сам. Разбирал полностью весь салон кроме передней консоли. Шумил: капот, крышу, двери, пол, багажник. Конечно класс машины - не Камри. Музыка стала лучше играть, двери приятнее закрываться, крышку багажника надо придерживать ))). По шуму в салоне стало конечно тише, но стало сильнее слышно мотор. Прям его стало заметно слышно из-за уменьшения количества других шумов. В целом конечно эффект есть, но не так как хотелось бы. Может на Камри по другому будет, хотя выше писали, что тоже мотор сильно слышно. По деньгам в 10к уложился...

  7. #7

    По умолчанию

    Вчера на трассе замерил шум в машине (на сколько точно показывает приложение в телефоне), около 65-70 ДБ на скорости 90-100 км. Резина шипы, по асфальту.
    Уровень довольно значительный

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    была Сороковка с нова.сразу же (постепенно)делал шумку. полностью кузов.через какое-то время арки.через год моторную перегородку.
    разница с пустой - огромная.не согласен что арки с наружи шумить нельзя.откатал 10 лет.ни намёка на корозию.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но всё же. Только закончил шумить второй свой авто - Лансер Х. Шумил сам. Разбирал полностью весь салон кроме передней консоли. Шумил: капот, крышу, двери, пол, багажник. Конечно класс машины - не Камри. Музыка стала лучше играть, двери приятнее закрываться, крышку багажника надо придерживать ))). По шуму в салоне стало конечно тише, но стало сильнее слышно мотор. Прям его стало заметно слышно из-за уменьшения количества других шумов. В целом конечно эффект есть, но не так как хотелось бы. Может на Камри по другому будет, хотя выше писали, что тоже мотор сильно слышно. По деньгам в 10к уложился...
    Повторюсь тоже еще раз
    я шумил в 3-4 слоя(виброизоляция,шумоизо ляция,шумопоглатитель)
    После проделанной работы музыка стала намного качественнее,и самое главное звук остается в салоне,он приобрел обьем.
    Но минусом всего этого стало слышно очень громко работающий мотор.Такое чувство что перегородку салон/моторный отсек вообще убрали.Поэтому если ехать 2000 оборотов,то достаточно тихо в салоне,но если до 2500-3000 оборотов крутишь мотор,то прям раздражает его звук. Вот и думаю теперь шумить следующую машину или нет))

  10. #10

    По умолчанию

    Не знаю чем и как зашумлен у меня моторный отсек, но мотор практически не слышен в салоне, даже если крутить его до 3500/4000....


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя