+ Ответить в теме
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 196
  1. #71
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    @Andrey 1210, ладно если есть яма, но с домкрата... только если колеса самому поменять ну и колодки.

  2. #72
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    @Andrey 1210, ладно если есть яма, но с домкрата... только если колеса самому поменять ну и колодки.
    Колеса меняю сам и тормозную систему обслуживаю тож. Яму делать в гараже не хочу. Была идея отказался. Мобильные рампы недавно в инете увидел, чёт заинтересовало. Масло поменять, почему нет? Ты старый спец, домкрат мне посоветуй нормальный не шибко дорогой. Чтоб я тебя потом не вспоминал добрым словом :)).

  3. #73
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Для домашнего обслуживания никто мобильные рампы под каждое колесо не использует? Как они в эксплуатации? Или неудобно?
    Смотри: эстакада своими руками. https://www.youtube.com/watch?v=_yyCL-q2gS0. Главный недостаток: место(площадка) как правило ограничено. Камри низкая машина, ее высоко не поднимешь, т. к. будет мешать свес бампера.

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Подкатной или иной гидравлический домкрат кто какой посоветует
    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Марок много и многие из них текут. Есть у кого проверенный вариант?
    У домкратов в гидроцилиндре есть перепускные проточки. Если высоко поднимать домкрат манжета доходит по них и режется. так неск. раз и манжета на выброс, домкрат потечет или будет опускаться под нагрузкой, т.к. манжета не будет держать. искать запчасти еще тот экстрим.
    Пользуюсь теперь таким. тяжелый, но не жалею: сделан добротно, крепкий и понадежней. OMBRA OHT 233 3 тонны работал мало. Держит камри и не проседает. Высоко не поднимал. + взял 2 стойки 3 тонны без резиновых накладок, их нет в комплекте (пока не пользовался). Они хилые. 2-х тонные наверное совсем из папье-маше. Тема выбор подкатного домкрата : https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=19232
    Обычный гидродомкрат бутылочный сложно найти. они тонкие, неустойчивые и низкий подхват это экзотика - шток домкрата состоит из неск. пустотелых секций + в каждом манжеты - это целая коллекция для некондиции в материалах, обработке, откровенных косяков.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Многим будет интересно:
    Никогда не делал и вот как попробовал, то понял, что неудобно снять защиту. Машину поднял перед подкатным домкратом выровнял неровности асфальта песком и поставил передние колеса на силикатные кирпичи в 2 ряда( высота 17 см). Под домкрат нашел лист железа 0,5м*1,2м*2мм. Иначе он не едет и продавливает/крошит асфальт. поднимал в 2 этапа 1 этап подложил 1 слой кирпичей под колеса. второй этап добавил 2 слой под колесами. Чтобы не задирать сильно домкрат и не резать его манжеты в цилиндре. Пришлось подложить кирпичи и под лист железа. Под задние колеса подложил кирпичи, чтобы не съехала машина.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    домкрат мне посоветуй нормальный не шибко дорогой. Чтоб я тебя потом не вспоминал добрым словом :))
    Выбирай сам будешь сам СЕБЯ ... корить. Сходи на авторынок посмотри дно. и от него будешь знать на что надеяться и что искать.

  4. #74
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Масло поменять, почему нет? Ты старый спец, домкрат мне посоветуй нормальный не шибко дорогой. Чтоб я тебя потом не вспоминал добрым словом :)).
    https://voronezh.vseinstrumenti.ru/a...9tyt133-03a-b/
    Андрюх, у меня такие в производстве, работают на повседневе уже 4 года, только раз менял манжеты на одном, второй ходит без проблем.
    дома кстати такой же, я им квадрик поднимаю.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (13.05.2021)

  6. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Подкатной или иной гидравлический домкрат кто какой посоветует.
    Удобнее всего - однозначно подкатной трехтонник. Но стоят они не очень гуманно. Проблема течи в принципе решаема. Я свои 2-тонники чинил - менял резиновые кольца и манжеты, которые подбирал по размерам в магазине РТИ.
    Есть еще надувные, типа мешка из ПВХ, который можно просунуть даже под застрявшее в грязи авто и надуть выхлопными газами из трубы. Прикольно наверное, но не юзал, не знаю как они в эксплуатации.
    Есть пневматические, накачиваются воздухом от гаражного компрессора. Давно присматриваюсь, но ценник тоже не гуманный.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (13.05.2021)

  8. #76
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    домкрат мне посоветуй нормальный не шибко дорогой
    https://www.ombratools.ru/product/26...ata-90-458-mm/
    на него есть ремкомплект
    Список дилеров: https://www.ombratools.ru/regions/1/ . Поиск в десктопе: <Ctrl>+<F> "казань"
    Покупка за нал творит чудеса и дает шанс на скидку.

  9. #77
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Смотри: эстакада своими руками. https://www.youtube.com/watch?v=_yyCL-q2gS0.
    Вот это интересно. Брус, доски есть. Надо сделать.

  10. #78
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. Брус, доски есть. Надо сделать.
    По поиску ЕСТЬ больше вариантов конструкции. Главное не уехать вперед/вбок и не упасть. И закрепить на месте экстакаду при наезде.

  11. #79
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Отпишитесь имеет смысл ставить сливную пробку в поддон двигателя 2,5л? Какую? Оригинал то без магнита. гайка с магнитом MASUMA M49 14 М12*1,25 угадал, верно?
    И что, говорит интернет(драйв) современные магниты от присутствия воды "рассасываются" со временем?

  12. #80
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    На али гайки с магнитом, но сами гайки разовые из алюминиевого сплава.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя