+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    На 2.5 проблем с коробкой тоже хватало.
    нужно отдать должное и тому факту, что гораздо большое количество людей с 6ст. ездят и не испытывают проблем. опять же имхо

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А есть количественное сравнение сколько бегает в людях одних и вторых коробок и сколько они пробежали? Подожди ещё :)
    На RX 8-ступки ставят кажется с 15-го года, на надежность нарекай нет.
    Чего не скажешь про 6-ступки.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    На RX 8-ступки ставят кажется с 15-го года, на надежность нарекай нет.
    Чего не скажешь про 6-ступки.
    На новом рафике, где 2,5 идёт с 8-ст, АКПП дёргается при переключении с 2 на 3, особенно это заметно при городском режиме с постоянными торможениями перед светофорами и последующими разгонами. При пробеге от 20К км эта проблема не уходит. По сравнению с 8-ступкой, по мнению владельцев, 6-ступка показывала идеальное переключение и плавность хода.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    По сравнению с 8-ступкой, по мнению владельцев, 6-ступка показывала идеальное переключение и плавность хода.
    Это в целом можно сказать о количестве скоростей. Чем меньше - тем плавнее переключения. Ну и плюс старание всех современных коробок экономить бенз. На другом авто у меня древняя Jatco 4 скорости - идеально вообще переключает, никаких рывков не бывает

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Это в целом можно сказать о количестве скоростей. Чем меньше - тем плавнее переключения. Ну и плюс старание всех современных коробок экономить бенз. На другом авто у меня древняя Jatco 4 скорости - идеально вообще переключает, никаких рывков не бывает
    Почему тогда везде трубят про более плавное переключение 8 акпп? У меня ,например , первый опыт с тойотой и автоматом и я на это повёлся. На тест брал и ту и другую, но там особо не поймёшь как она переключает + машины там с прогретым маслом акпп как правило.
    Кто ездил на 50ке говорят, что 70ка плавнее переключает.
    А, кстати 6 акпп тоже с режимом торможения как и 8 акпп?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Почему тогда везде трубят про более плавное переключение 8 акпп? У меня ,например , первый опыт с тойотой и автоматом и я на это повёлся. На тест брал и ту и другую, но там особо не поймёшь как она переключает + машины там с прогретым маслом акпп как правило.
    Кто ездил на 50ке говорят, что 70ка плавнее переключает.
    А, кстати 6 акпп тоже с режимом торможения как и 8 акпп?
    У вариатора бесконечное количество передач, и при переключении вообще не заметно на какой передаче двигаешься. По 8АКПП коробке заявляют плавность переключения именно с 6-ти ступенчатой. Прогресс не стоит на месте.

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    О какой коробке речь вообще не понятно. Начинался ролик с тест-драйва 2,0 с шестиступкой, На "операционном" столе, судя по комментариям механика, лежала коробка от 3,5. т.е. 8 ступка.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    О какой коробке речь вообще не понятно. Начинался ролик с тест-драйва 2,0 с шестиступкой, На "операционном" столе, судя по комментариям механика, лежала коробка от 3,5. т.е. 8 ступка.
    Чел в машине говорит, что проблема с коробкой тянется с 55-й Камри, а на них 8-ступки не ставились.
    Так что разбирают они 6-ступку, и мастер говорит, что на 2.5 она в среднем ходит 190 тыс, а 3.5 приезжают раньше...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Почему тогда везде трубят про более плавное переключение 8 акпп? У меня ,например , первый опыт с тойотой и автоматом и я на это повёлся. На тест брал и ту и другую, но там особо не поймёшь как она переключает + машины там с прогретым маслом акпп как правило.
    Кто ездил на 50ке говорят, что 70ка плавнее переключает.
    А, кстати 6 акпп тоже с режимом торможения как и 8 акпп?
    Почему "трубят", это риторический вопрос. Про режим торможения в U760E не слышал, как впрочем, и в 8-ст АКПП.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя