+ Ответить в теме
Страница 31 из 131 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1306
  1. #301
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Инструкция тут скупа, сам я понаблюдаю в будущем, так ли оно работает как ты пишешь, но, пока, сомневаюсь в этом.
    .
    Проверь что б не сомневаться. Я смотрел эту настройку в каристе. Насколько понял, это откл автоматическое вкл кондера в режиме авто в принципе, пока не вкл его кнопочкой а/с. Сам не выключал, потому что как наверное ты понял, это рукоблудие не для меня. Я за технологии, пусть климат все делает сам. Нарегулировался в авто без климата :))). Камри это ж не Жигули, а у вас все ручки тянутся к кнопочкам :)).

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    ... В околонулевых Т стекла начитают потеть, а кондер уже выключен. ...У тебя все ещё впереди, жди зиму :)))...
    посмотрим, все может быть. Но, пока, не верю :)

    Зато верю, что именно так будет, если пользоваться климатом в вашем режиме. Потому что именно так есть/было на всех моих авто (и поэтому я так не делаю). И причина проста - испаритель мокрый, вы с ним "уходите" в Т за бортом ниже +10+15 и выключить а/с уже не можете, ибо влага с испарителя моментально оседает на всех стеклах, не видно ни зги ). И то ж самое происходит, когда он сам отключается, когда понимает, что наступила зима - вы получаете мокрые стекла. И с системой вентиляции это никак не связано, это связано лишь с постоянно включеным а/с.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение



    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    а зачем работающий кондиционер в климат-контроле при температурах ниже +18 ? достаточно ведь печки.


    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    это связано лишь с постоянно включеным а/с

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Проверь что б не сомневаться. Я смотрел эту настройку в каристе. Насколько понял, это откл автоматическое вкл кондера в режиме авто в принципе, пока не вкл его кнопочкой а/с.
    Ну наконец то, теперь верю. Что это не включение по Т окр, а то, что я и написал.
    Только ты крутанулся на 180 град как то слишком изящно, чтоб никто не понял, что позиция поменялась с + на -.
    Ну да ладно, оно и незаметно, почти :).

  5. #305
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    а когда пешком идете по тем же улицам при +10 , тоже душно и некомфортно?
    Всяко бывает, смотря какая погода за бортом. В машине ты сидишь в замкнутом пространстве... Сколько там количество влаги в выдыхаемом воздухе у человека? Посиди в выкл авто с закрытыми дверями и окнами при Т +10 или ниже, удивишься как быстро запотеют Окна. Так что в машину надо подавать подсушенный воздух.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Ну наконец то, теперь верю. Что это не включение по Т окр,
    Ну просто я думал что вкл по Т окр (т.е. при нуле за бортом) это для тебя известные вещи :)), поэтому не стал уточнять. Имел ввиду что вкл или не вкл в авто по Т окр Воздуха, когда он 0 С. Так что не наговаривай на меня:)). Читай мануал, там все написано и про это тоже :)).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    но я не вправе осуждать тех, кто от этого получает кайф.
    Мож вам попроще быть?
    )
    Так мы ж и не осуждаем. :)) Просто мило беседуем на вариации работы климата. Поинтересовались, зачем вы все там вручную крутите и настраиваете. :))) Нравится, пожалуйста. То что для экономии топлива, я понял. Куда ещё проще, мы тут и так все простые, ездим на японских жигулях. :)) Непростые они все больше на немцах, есть правда тут ещё один не простой, так он все больше на самокате :))).

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну просто я думал что вкл по Т окр (т.е. при нуле за бортом) это для тебя известные вещи :)),
    похоже, это и оказались известные мне вещи, не так ли? Лишь про 0 я не в курсе, в моих предыдущих авто чуть выше эта граница, а тойота первая.

    Можно тебя добить, раз продолжаешь упираться?
    Мы начали спич после этого:
    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Если автоматические вкл кондера по Токр Воздуха не отключено в индивидуальных настройках ... кондер будет вкл автоматически....
    "индивидуальные настройки" это термин из мануала, стр.729. И оказалось, что такая настройка в авто отсутствует, кондей по Т окр автоматически не включается. Есть другая функция, тобой ранее не понимаемая. Поняв это в какой то момент ты увел все в "каристу", "0 за бортом" и прочее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Поинтересовались, зачем вы все там вручную крутите и настраиваете. :))) Нравится, пожалуйста.
    вот за это спасибо :)))

  7. #307
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Всяко бывает, смотря какая погода за бортом. В машине ты сидишь в замкнутом пространстве... Сколько там количество влаги в выдыхаемом воздухе у человека? Посиди в выкл авто с закрытыми дверями и окнами при Т +10 или ниже, удивишься как быстро запотеют Окна. Так что в машину надо подавать подсушенный воздух.
    а может лучше проветривать салон, включив вентилятор в ручном режиме на тройку? может тогда и не понадобится включенный кондиционер,чтобы не было душно ? ведь в этом случае автоматика крутит вентилятор в минимальном режиме?

  8. #308
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Можно тебя добить, раз продолжаешь упираться?
    Мы начали спич после этого:

    "индивидуальные настройки" это термин из мануала, стр.729. И оказалось, что такая настройка в авто отсутствует, кондей по Т окр автоматически не включается. Есть другая функция, тобой ранее не понимаемая. Поняв это в какой то момент ты увел все в "каристу", "0 за бортом" и прочее.
    )
    Слушай, я не знаю какие ты там оговорки ищешь. Прочитай внимательно что я написал. Если авт вкл кондера по Т окр Воздуха не отключено в индивидуальных настройках, то кондер в режиме авто будет вкл автоматически... Что тебе здесь не понятно? В индивидуальных настройках на стр 668 эта настройка есть. По умолчанию стоит автоматическое вкл кондера в режиме авто, при этом это автоматическое вкл/выкл будет происходить при 0 С. Если перевести в этих индивидуальных настройках в ручной режим, то кондер вкл не будет в авто, пока его принудительно не вкл кнопкой а/с. То что это сделать можно каристой, тоже сразу написал, а есть в ГУ или нет не помню. Я все нужные мне настройки через Каристу настраивал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    а может лучше проветривать салон, включив вентилятор в ручном режиме на тройку? может тогда и не понадобится включенный кондиционер,чтобы не было душно ? ведь в этом случае автоматика крутит вентилятор в минимальном режиме?
    Возможно, но мне удобнее вкл в авто и ничего там больше не подстраивать. На тройке он ещё и шуметь будет. В эко работает практически беззвучно.

  9. #309
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Поинтересовались, зачем вы все там вручную крутите и настраиваете
    Так вручную и не настроить. Солнце за тучу зашло - меняй, вышло - меняй. Повернул - меняй (лучи падают под другим углом, другая температура). Каждый день и час разная температура воздуха. Это же просто невозможно, либо ездить в режиме "то жарко, то холодно". Климат же для этого и придумали.

  10. #310

    По умолчанию

    Чета сегодня вечером все непонятливые. Никто не крутит настройки. Ручной режим тут ни разу не обсуждался.
    Сравниваются два автоматических режима, в обоих Т в салоне управляет климат и делает это автоматически:

    1. Мы пользуемся одинаково автоматическим режимом при тех забортных Т, где охлаждение, очевидно, нужно.
    2. И мы же по разному пользуемся автоматическим режимом при тех забортных Т, где охлаждение, очевидно, не нужно.

    Оба режима штатные, предусмотрены производителем.


 
+ Ответить в теме
Страница 31 из 131 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя