+ Ответить в теме
Страница 11 из 131 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1306
  1. #101
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 A25A-FKS
    2 0
    Город
    Анапа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Мотор кстати стал более «холодный», прогревается медленнее чем старый 2.5. Так что смело можно лить что пожиже :))). Да и дизелит, ТНВД стрекочет. Шумнее работает. На разгоне звук не особо приятный издаёт.
    Андрей, спасибо за ссылку! Про еле заметные плавные пиночки при ускорении при частичном дросселировании теперь буду спокоен, что у всех так. Спасибо большое за подробный отчёт. Машиной на данный момент очень доволен. Единственное, залит у меня 95 и по динамике в спокойном режиме ничего плохого не скажу. Ездил до этого на 3.5, но этот мотор для своего объёма очень даже, тянет уверенно. У 8-ступки передачи короче, чем у 6-ступки, что также способствует лучшей динамике. И коробка производит впечатление более расторопной. Вообще A25A мотор верховой, низы это не та зона, где он заметно выигрывает. Нужно раскатывать и тогда по трассе можно будеть по-настоящему раскрыть главное преимущество над 2AR-FE. Что касается звука... да прикольный он, без негатива ИМХО.
    Насчёт Мазды 6 согласен, там настройку коробки сделали очень удачной. Была CX-5 2.5 литра, там коробка работала приятнее, чем на Камри. Гидротрансформатор там практически всегда был заблокирован и работала она плавнее. Но по предельной динамике новая 2.5 едва ли уступит шестёрке. В сети видел заезд 800 метров, арабка на A25A привезла 2 корпуса дорестайлу М6.

  2. #102
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idramamba Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо за ссылку! Про еле заметные плавные пиночки при ускорении при частичном дросселировании теперь буду спокоен, что у всех так. Спасибо большое за подробный отчёт. Машиной на данный момент очень доволен. Единственное, залит у меня 95 и по динамике в спокойном режиме ничего плохого не скажу. Ездил до этого на 3.5, но этот мотор для своего объёма очень даже, тянет уверенно. У 8-ступки передачи короче, чем у 6-ступки, что также способствует лучшей динамике. И коробка производит впечатление более расторопной. Вообще A25A мотор верховой, низы это не та зона, где он заметно выигрывает. Нужно раскатывать и тогда по трассе можно будеть по-настоящему раскрыть главное преимущество над 2AR-FE. Что касается звука... да прикольный он, без негатива ИМХО.
    Насчёт Мазды 6 согласен, там настройку коробки сделали очень удачной. Была CX-5 2.5 литра, там коробка работала приятнее, чем на Камри.
    Не за что, рад что понравился обзор. Напиши попозже как обкатается и раскатается по расходу топлива. Интересует смешанный расход город/трасса 80/20 без диких пробок. Всегда хотелось видеть расход на приборке менее 10 л. На 2AR-FE меньше 11 л в моих условиях так и не получилось достичь. Сейчас заправляю М6 полный бак и запас хода меньше 700 км не показывает. Мелочь, а приятно. Интересно на сколько будет экономичней Новая связка на 75-ке. В целом машинка понравилась, но зная 70-ку, смотрю на 75-ку достаточно пристально, обращая внимание на все мелочи...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от idramamba Посмотреть сообщение
    Гидротрансформатор там практически всегда был заблокирован и работала она плавнее. Но по предельной динамике новая 2.5 едва ли уступит шестёрке. В сети видел заезд 800 метров, арабка на A25A привезла 2 корпуса дорестайлу М6.
    Да, я видел этот заезд. Возможно так и есть и на предельных скоростях 200 лошадок камри обгонят 194 Мазды , что в принципе и должно быть. В городском трафике на скоростях до 80 км/ч М6 ощущается более легкая по динамике ускорения и настройки автомата конечно близки к идеалу. Надо раскатать камрюху, я думаю после обкатки связка мотор/коробка будет работать более согласовано.

  3. #103
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 A25A-FKS
    2 0
    Город
    Анапа

    По умолчанию

    Хорошо, я постараюсь сформировать некую статистику. Сейчас стиль езды смягчённо осторожный, поэтому делать выводы о расходе рановато. Тем более, перед тем, как ехать всегда жду, когда стрелка температуры хотя бы преодолеет крайнюю левую границу. Приходится постоять. Да и сами поездки непродолжительные. Сейчас средний за 360 пройденных километров (160 из них трасса) показывает 9.4. По трассе за счёт 8-ступки Камри должна быть экономичнее Мазды. У меня на CX-5 никогда не было расхода меньше 7.5 литров. А вот в городе уже не так-то просто.
    Насчёт динамики, даже по характеристикам видно, что кроме постоянно заблокированного гидротрансформатора, Мазда 6 на низких и средних оборотах банально мощнее. 256нм против 243нм на 4000. A25A по идее раскрывается на верхах и крутится на 600об дальше Мазды.

  4. #104
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    На СХ-5 2.0 я его длительно эксплуатировал в своих условиях, расход средний останавливался на 9.5 л. На трассовом пробеге 110-120 км/ч расход ниже 7.6 не получался. На М6 2.5 картина немного другая. Средний расход 9.2 л, это езда в своё удовольствие по правилам, с трафиком город/трасса 80/20 (среднюю скорость не скажу нет данных в БК, но из опыта не больше 25-30 км/ч) на трассе с ускорениями до 150 км/ч. Если ехать по трассе длительно 110-120 то за поездку при 4 х пассажирах и полном багажнике привожу 6.8 л. Правда речь в обоих случаях с 100 бензом Татнефть.

    P/S интересно можно на А25А залить 100 бенз и как изменится расход и динамика?

  5. #105
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 A25A-FKS
    2 0
    Город
    Анапа

    По умолчанию

    Интересный вопрос. Залить 100 можно без проблем. Но что-то мне подсказывает, что разницы не будет никакой, кроме цены заправки) На Мазде разницу не наблюдал, переходил с одного сорта на другой на какое-то время. Динамика тоже не менялась

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idramamba Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Залить 100 можно без проблем. Но что-то мне подсказывает, что разницы не будет никакой, кроме цены заправки) На Мазде разницу не наблюдал, переходил с одного сорта на другой на какое-то время. Динамика тоже не менялась
    8 аккорд заправлял 100 разница чувствовалась сильно

  7. #107
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 A25A-FKS
    2 0
    Город
    Анапа

    По умолчанию

    Всё может быть, просто личный опыт такой. Помимо октанового числа важно в целом качество бензина. Будет хорошая теплотворная способность - будет и динамика и нормальный расход. Октановое число это прежде всего детонационная стойкость, и совсем не факт, что залив 100 бензин в машину, которой он не обязателен, поедешь быстрее.

  8. #108
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idramamba Посмотреть сообщение
    Всё может быть, просто личный опыт такой. Помимо октанового числа важно в целом качество бензина. Будет хорошая теплотворная способность - будет и динамика и нормальный расход. Октановое число это прежде всего детонационная стойкость, и совсем не факт, что залив 100 бензин в машину, которой он не обязателен, поедешь быстрее.
    Все точно. Если, кроме октанового числа, разницы в топливе нет, то авто быстрее не поедет (если, конечно, он рассчитан на такие октановые числа и исправен).
    Так что лучше пробовать заправки менять

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #109
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Для новых владельцев может кому интересно будет ознакомится с тех частью новых двигателей А25А-FKS

    https://youtu.be/iEZgRvO5aq4

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    MozillaMGD (22.04.2021)

  12. #110
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 A25A-FKS
    2 0
    Город
    Анапа

    По умолчанию

    Будем надеяться, что тысяч 200-300 окажутся по силам с нормальным обслуживанием. А миллион нам, как первым владельцам, объективно не нужен. По степени сжатия такая же ситуация как с Маздой. Почему-то этот грамотей не уточнил или не в курсе, что нельзя в лоб сравнивать заявленную степень сжатия на моторах с циклом Аткинсона с СЖ на обычных Отто. Там в действительности не так всё просто. Тойота навряд ли стала бы ставить себе подножку, разрешая минимум 91, зная, что мотор на нём быстро умрёт. Такой агрессивный вредоносный маркетинг ещё можно ожидать от китайцев, но не от ведущего японского производителя.
    А вот масло да, я бы при городской эксплуатации менял его почаще.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 131 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя