+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию Осторожно - мошенники



    PS. Разместил такую же тему в разделе "Куплю-продам", но не знаю, сколько она там продержится, т.к. не соответствует правилам раздела.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    хренасе какие движухи, там вроде как будет версия и из тулы.

  3. #3

    По умолчанию

    что-бы суть понять, надо потратить 43 мин?

  4. #4

    По умолчанию

    Продавал в 19-м году полуторагодовалое авто. Продавал неспешно, поэтому цену в объявлении поставил по верху рынка. Первые пару дней был шквал звонков от т.н. "автосалонов". Предлагали сразу же выкупить машину по моей цене, но надо было сначала к ним подъехать на "диагностику". Слал лесом. На третий день позвонил товарищ с кавказским акцентом, порасспросил о машине, сказал что она ему нравится ( машина была белого цвета, а южане их любят) и он пришлет "брата", который работает в Питере, посмотреть. "Брат" в скором времени позвонил и договорился о встрече. Я предусмотрительно назначил встречу в людном месте (у магазина) и подъехал туда на другой машине и видимо не зря. "Брат" чеченской национальности приехал на свежей белой Сонате и в салоне сидело еще трое чеченцев. Все молодые парни лет по 20-25. У "брата" кобура через плечо. Он тут же поспешил успокоить - типа он сотрудник органов. Я конечно же не поверил. Слишком молод. В таком возрасте в наших органах ну разве помощником постового или участкового можно было бы служить и машину иметь попроще. Я ему тут же говорю что у меня жена пугливая и на просмотр авто мы поедем с ним вдвоем на моей машине, а его друзья пусть тут подождут. Он впрочем не сопротивлялся. Показал ему машину, он довольно бегло ее осмотрел, сказал что все отлично, позвонил типа брату в чечню, все описал что машина пиз..атая (по-русски чтобы я слышал) и передал мне трубку. На том конце провода товарищ сказал что машина его устраивает и попросил номер карты чтобы скинуть задаток, типа в течение недели он прилетит и выкупит машину на себя. Я конечно же сказал что у меня карты нет (соврал), но готов подождать неделю и никому машину не продавать (тем более что других звонков от потенциальных покупателей не было вообще). Почувствовал на том конце провода обескураженность, скомканные обещания прилететь через 3-4 дня, по которым стало понятно что прилетать никто и не собирается. Отвез т.н. "брата" к его друзьям и на этом история завершилась. Конечно же никто так и не прилетел.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Развели лохов капитально. А нужно лишь было чисто продать авто... Покупатель у меня кстати через «Ильдар автоподбор» покупал. В отделении сбера, которое мне было удобно подъехали, договор подписали, рассчитались наличкой. Какие нах онлайн продажи и переводы...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    что-бы суть понять, надо потратить 43 мин?
    Суть - продавец лох, хотели у него купить тачку дистанционно, лох принял деньги на карту но чего то заподозрил, а разводила тогда и сказал для возврата кидай на мою карту и лох кинул на карту. В итоге развели бабу, которая кинула 930 кусков лоху, у лоха машина под арестом и уголовное дело, а разводила остался неустановленным лицом

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мешок Посмотреть сообщение
    Суть - продавец лох, хотели у него купить тачку дистанционно, лох принял деньги на карту но чего то заподозрил, а разводила тогда и сказал для возврата кидай на мою карту и лох кинул на карту. В итоге развели бабу, которая кинула 930 кусков лоху, у лоха машина под арестом и уголовное дело, а разводила остался неустановленным лицом
    У преступников потерпевший всегда "лох" и "терпила". Схема развода рабочая, ключевой момент - перечисление денег другому физическому лицу, а не отправителю. Именно для этого придумана история с меньшей суммой. Карточка, на которую продавцом была перечислена обратно сумма, с очень большой вероятностью, сделана на реальное физическое лицо, которое об этом не знает. Работает группа квалифицированных мошенников - покупатель, жена и подельники. История с дублем объявления - создание алиби и доказательств для гражданского иска. Если бы в авто не писался звук, продавцы были бы уже подозреваемыми по УД.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Работает группа квалифицированных мошенников - покупатель, жена и подельники
    Не обязательно, возможен вариант (и я думаю это, скорее всего, этот случай), что мошенник просто связался отдельно по фейковому объявлению с покупательницей, как продавец, и по реальному объявлению с продавцом, как покупатель. Дальше дело техники - оба в дураках, деньги у мошенника.

    Ну тут, конечно, найти в 21 веке человека, который не знает, как работать с деньгами на карте... Нонсенс :)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    возможен вариант (и я думаю это, скорее всего, этот случай), что мошенник просто связался отдельно по фейковому объявлению с покупательницей, как продавец, и по реальному объявлению с продавцом, как покупатель.
    Сомнительно. Перевод якобы добропорядочной покупательницей почти ляма за машину, которую живьем еще не видела, и цена которой в 1,5 раза ниже рынка??? - ну не бывает таких откровенных лохов. Покупательница явно в доле. Там, видимо, команда черных юристов работает. Возможно тульская полиция в доле, раз так быстро примчались в СПб. Обычное подобное заявление положили бы в долгий ящик или перекинули бы питерским коллегам.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Сомнительно. Перевод якобы добропорядочной покупательницей почти ляма за машину, которую живьем еще не видела, и цена которой в 1,5 раза ниже рынка??? - ну не бывает таких откровенных лохов. Покупательница явно в доле. Там, видимо, команда черных юристов работает.
    Таких как раз немало, поверьте, сам многих встречал :) Да, тут, конечно, тоже есть аргументы в пользу сговора и с "покупателями" - уж больно быстро заявление накатали, да ещё по УК, а потом уже и по моральному вреду и т.д. Посмотрим по 2 серии, я пока 70% даю на первый вариант :)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя