+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    24.04.2019
    Сообщений
    18
    camry 40 2.4 2006 акп
    1 2
    Город
    Краснодар

    Счастье Вибрация на 120 км\ч!!!. В чём же было дело... а вот в чём...

    Доброго времени суток! Долгое время боролся с постоянной вибрацией в руль и по кузову много чело было переделано за два года мучений а именно:
    1. Замена внутренних гранат (китай).
    2. Замена резины лето R18.
    3. Замена тормозов в сборе перед\зад+ обслуга суппортов.

    Предыстория: С момента покупки машины, проехав один сезон начал замечать вибрацию постоянную не влияющую на нагрузку в диапазоне от 110-140 км\ч которая усиливалась со временем в итоге начала жутко колотить в руль.

    1. Подробнее: В итоге что мы имеем, внутренние гранаты (китай) левая (длинная) держится хорошо, достаточно качественная, правая разбилась (начала люфтить с звоном) при пробеге 9 тысяч - го*но полное. Замена гранат повлияла на вибрацию но не на долго, потом все вернулось но не так сильно как до замены гранат.

    2. Подробнее: Поменял резину т.к. стояла китайская R18 триангл, резина после 2 лет эксплуатации начала скакать, на станке было видно. Резина начала разрушаться. Мое мнение лучше не связываться. На вибрацию никак не повлияла, машина начала лучше держать дорогу. Денег особо много не было купил Tigar R-18 Сербская - резина не плохая, мягкая приятно ехать.

    3. Подробнее: Заменил тормоза в круг т.к. торм. диски веденные, колодки дико засерали колесные диски, выкинул все старое, установил friction master диски + колодки, перед хорошо, зад- подсвистывает пока не прогреется

    В итоге ехал я себе по делам, вибрация хот и не сильная но всё же бесит, заехал на СТО по дороге, все руками разводят, мол такой люфт в гранатах не должен создавать вибрацию, только при наборе скорости. Один из мастеров предложил поднять машину и посмотреть по факту.
    Вот видео:


    Ну что поделать, посоветовали менять привода в сборе на новые или контракт. Подкопив немного заказал контракт привода:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15b7846e-78a7-4eee-b477-9192454c0050.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	53232

    Свои мучения я коментил в теме https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=19424 товарищ Георгий Одесса, был абсолютно прав.

    Пока машина моя у мастера есть время написать эту статейку, после завершения работ я отвечу что стало с вибрациями.
    Спасибо! крик души!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    я уже писал на эту тему. любой люфт, даже минимальный в внутренних шрусах будет давать вибрацию.
    тоже не мог понять в чем дело, но после замены привода целиком на б/ушный, но без люфта - все стало в норму. езжу больше года и вспоминаю как мелкое недоразумение)

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    А вибрация может быть из-за неисправной коробки в частности коробки?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    думаю нет. если коробка неисправна = толчки, пробуксовка

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    а откуда тогда вибрация на светофоре в режиме D, откуда она тогда?

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    24.04.2019
    Сообщений
    18
    camry 40 2.4 2006 акп
    1 2
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen1983 Посмотреть сообщение
    а откуда тогда вибрация на светофоре в режиме D, откуда она тогда?
    как показывает практика многих мучений большим источником является балансиры двигателя, далее подушки двигателя, заслонка. и ещё много чего, у меня например катализатор

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen1983 Посмотреть сообщение
    а откуда тогда вибрация на светофоре в режиме D, откуда она тогда?
    тогда смотри подушки

  8. #8

    По умолчанию

    Дык че там? Заменили привода? Тоже хочу привода сменить. Интересен итог

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    привода заменил, вибрация пропала при разгоне, но не пропала после 120 км/ч, вот теперь думаю куда лезть дальше

  10. #10

    Восклицание Биение в руль после 115 км\ч.

    Добрый, была такая вещь. Заехал к товарищу на шиномонтажку. Весной переобувался у его сменщика. Товарищ снял диск, посмотрел на посадочную площадь, которая ложиться на ступицу. Говорит небольшой налёт окисла и коррозии после зимы. Положил диск на разбортовочный станок, площадкой кверху. Включил вращение(скорость небольшая) и наждачным кругом, положив на вращающуюся площадку убрал следы зимней эксплуатации. Потом отбалансировал колёса и всё, вибрация на 170 даже не беспокоила. ВЫВОД: диск из-за незначительного налёта или коррозии не ровно притягивался гайками к ступице. От этого и биение на больших скоростях. Весной опять попрошу товарища "Притереть диски. Прошлый отпуск из-за данного косяка" был испорчен на М4 (Воронеж-Краснодар) тащился как "ТАЗ"-110 км\ч. Удачи парни.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alekc500 (24.02.2021), AndreD (25.02.2021)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя