+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию Замена гофры глушителя. Пару вопросов

    Бодренького всем! Пришло время поменять гофру, застрекотало и дым в салон попер . Гофру вроде выбрал в этих ваших интернетах , а какие прокладки заказывать не пойму. Гофру придется вваривать? (менять буду в сервисе)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    Гофру вроде выбрал в этих ваших интернетах
    А вот это глупость.Нужно приехать в спец сервис, где вырезают каталики.У них все есть и гфора и оборудование, опыт по этим опрециациям.Ну а прокладки заказать любые , имхо, до лампочки.другое дело, что отгнивают уши труб/глушаков соединияющие и трубы/прокладки.тут уже другая история, но там же могут быть ремкомплекты.на трубу наваривается новое соединение и вся конструкция собирается.А так еще разберись что дует гофра или именно соединение труб. у меня, когда меж глушака уже не затягивало, но держало, я тупо обмотал соединение металлическим ал скотчем жирно/побольше не торопясь.год проблем нет, не прогорел пока и держит скотч.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Вроде точно гофра, она сгнила полностью. Думаешь в обычном сервисе не справятся с заменой?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    @Vладимир, Сделал по твоему совету - записался на специализированный по глушакам сервис. Думаю там ребята знают что делают!

  5. #5

    По умолчанию

    Глянь тему по замене глушителя. Я там скидывал прокладки

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    @CamryMan75, Спасибо. Думаю уже не актуально. Сервисмэн по телефону заверил что ничего не надо, у них все есть

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    @CamryMan75, Спасибо. Думаю уже не актуально. Сервисмэн по телефону заверил что ничего не надо, у них все есть
    А где отчет то? чем всё закончилось?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    @Romel, Поменял в сервисе. 4 рубля за все. Без снятия. Вырезали и вварили новую. Дым в салон перестал идти, но появился какой-то пердеж в глушителе. Или просто раньше внимания не обращал... но мне кажется надо всю систему менять, пробег под 200 и там конь не валялся

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    @Romel, Поменял в сервисе. 4 рубля за все. Без снятия. Вырезали и вварили новую. Дым в салон перестал идти, но появился какой-то пердеж в глушителе. Или просто раньше внимания не обращал... но мне кажется надо всю систему менять, пробег под 200 и там конь не валялся
    "Пердёжь" и что то вроде звона на больших оборотах может появится когда труба пустая (вырезали например кат. и поставили пустую банку, без пламягасителя).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    @Romel, Поменял в сервисе. 4 рубля за все. Без снятия. Вырезали и вварили новую. Дым в салон перестал идти, но появился какой-то пердеж в глушителе. Или просто раньше внимания не обращал... но мне кажется надо всю систему менять, пробег под 200 и там конь не валялся
    О то. Систему менять глупо. там все из нержа, а вот соединения из черного металла.так что копать в соединениях осталось.да и на 30-ке заменил бы давно каталик пламегасителем со спец проставкой для лямды.вырезали бы каталик и прослезились, что от него осталось, вернее насколько он угнетал движек.насколько он сжирал мощность.странно. что об этом /Вам не рассказали на сервисе.у них все должно быть и главное мини каталик для второй лямды, чтобы чек не выскакивал.Не знаю. я лишь о своем опыте на 40-ке под 200т км.перепрошивать ничего не надо. просто проставка с мини каталиком доп вкручивается между лямдой и трубой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    "Пердёжь" и что то вроде звона на больших оборотах может появится когда труба пустая (вырезали например кат. и поставили пустую банку, без пламягасителя).
    возможно. но пламягаситель так и называется.для того, чтобы уменьшить температуру, не угробить ей температурой газов второй каталик. который вторичный


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя