+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Центральный замок и сигнализация!

    Всем доброго дня! Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась, но именно своего ответа я не нашёл...
    У меня Камри 2005 года, 2,4л., покупалась у дилера. В машине установлена дополнительная сигнализация Шархан. Раньше всегда закрывал машину или на штатный ключ, или на брелок сигнализации. Припарковал машину и закрыл ее как обычно. Через два дня прихожу на парковку, нажимаю открыть с брелока, она с сигнализации снимается, но двери не открываются. Пытаюсь снова закрыть/открыть - ситуация та же. Ну, думаю, открою с ключа. Но она не реагирует никак. Зажимаю кнопку открытия багажника, и он открывается. В итоге стою и не понимаю, как такое может быть? С ключа открывает только багажник. Двери не открывает ни в какую. Я с этой идеей ухожу домой, в надежде хоть что-то найти в интернете. На след день, приехав к машине я обнаруживаю, что не работает уже и сигнализация. Тупо брелок показывает, что Машины нет рядом. И с ключа уже не открывается багажник. Я решил поменять батарейки везде. И в брелоке и в ключе. Результата нет. Пытался открыть ключом, но почему-то ни одна личина не работает. В общем, походив вокруг Машины, как шаман перед зельем с бубном, так и вернулся ни с чем.
    Так, как живу в другом городе, заказал что бы мне привезли второй комплект ключей. Буду с теми ключами пробовать.
    Подскажите, было ли что-то похожее у кого-то, или что порекомендуете делать?

  2. #2

    По умолчанию

    Поменяйте аккумулятор )
    Личинки не поворачиваются или поворачиваются, но не открывают?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Поменяйте аккумулятор )
    Личинки не поворачиваются или поворачиваются, но не открывают?
    Аккумулятор два года. Не думаю что он сел. Даже признаков не было. Личинка ни одна не проворачивается;(

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-111 Посмотреть сообщение
    ккумулятор два года. Не думаю что он сел. Даже признаков не было.
    Забытый свет в салоне - и через 3-4 часа новый аккумулятор разряжается в ноль. А что через в багажник разве в салон не попасть? Через багажник попалив салон, открыли двери, открыли капот. Зарядили аккумулятор и катайся на здоровье. Аккумулятор разряжен -99%. Личинки конечно радо разработать на будущее.

    История из моей практики. Аккумулятор был бодрый, закрыл машину на сигнализации и ушёл. Прихожу через 6-8сасов, а машина через сигналка не открывает двери, открыл ключом. Аккумулятор разрядился за это время полностью. Причина - глюк в реле сигнализации, при постоновке на сигналку авто мигнула габаритами и габариты левой стороны машины остались гореть. Глючили габариты редко. Пока нашёл и разобрался с причиной (реле в сигналке) - в течении пол года так повторилась еще 5 раз .
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 18.04.2021 в 20:38.

  5. #5

    По умолчанию

    Личинуи могут быть от другого ключа, если меняли личинку замка зажигания

  6. #6

    По умолчанию

    Лично сам не менял. А предыдущие владельцы может быть....
    А если не открою ключом придётся стекло бить?

  7. #7

    По умолчанию

    Как вариант, перегорел предохранитель центрального замка. Надо схемы смотреть, что за пред

    - - - Добавлено - - -

    Нет, есть конторы, которые открывают машины. Не знаю, в каком вы городе.
    Стекло бить плохо - оно рассыпается в крошку, потом из двери его замучаетесь доставать. Задние треугольнички - сначала посмотрите, сколько стоят и есть ли в наличии, если уж решите бить.
    Ещё вариант - свёрткой со стороны пассажира открыть. Тогда только личинку на пассажирской двери поменять
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 19.04.2021 в 01:28.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за Советы. Буду пробовать.


 
+ Ответить в теме