+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Когда менять Топливный насос и фильтр в баке Camry v40

    Господа приветствую. Машина пробежала 350тысяч. Авто - японец, 2,4. Двигатель в идеале.(Кому интересно почему - позже объясню). Но вот ИНОГДА на горячую долго(4-6 сек) заводится. Знающие Сказали - вероятнее всего проблема в топливном фильтре и топливном насосе. За последние 150 тысяч я ни то ни другое не менял. Сомневаюсь, что и до меня меняли. Внимание, вопрос!
    1.Стоит ли в профилактических целях на таком пробеге полностью заменить топливный насос, фильтр грубой очистки(сетка) и еще какой-то фильтр тонкой очистки. Может только последний и сеточку продуть?
    2. Оригинальный насос стоит 12000 - дороговато. Какой порекомендуете, каких марок, либо все-таки старый оставить?
    В общем не хочу как у родителей на мазде из-за насоса не завестись где-то далеко от дома.
    Сам же автомобиль очень приемистый на любых оборотах, поэтому полагаю, что насос может еще и не убит.
    Буду очень благодарен за Ваши мнения и советы.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    По оригинальному коду 23220-28070 цена уходит за 30. Каталог Denso для Camry V40 выдает код DFP-0118. Exist по совместимости этот код для 2AZ-FE не показывает. Для 2GR-FE показывает. Многие каталоги указывают совместимость с 2AZ-FE.

    Насосы любят отказать внезапно. С этим ничего не поделать. В машине вообще много чего может внезапно отказать. В целях профилактики, конечно, поменять можно. А можно положить насос в багажник, благо поменять его можно на трассе.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Gennadij (19.04.2021)

  4. #3

    По умолчанию

    А что за маленький фильтр тонкой очистки в баке? Ведь его тоже надо обязательно менять? Хотя я думал что там только сетка(грубой очистки)

  5. #4

    По умолчанию

    1) О какой профилактике речь? Есть регламентные работы. Он меняется на 100т.км пробега
    2) Плохо заводится на горячую вообще может оказаться никак не связано с насосом.
    3) Сетка оригинал отдельно не продается. Есть Masuma,но номер не помню. Я старую промывал.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gennadij (23.04.2021)

  7. #5

    По умолчанию

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=11035&page=4
    Здесь можно посмотреть тему

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Gennadij (23.04.2021)


 
+ Ответить в теме