+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 74 из 74
  1. #71
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\\AIR//- Посмотреть сообщение
    купил рест 70ку. Очень доволен, посмотрю как снега перенесёт…
    1. Главное АКБ проверь. зимой емкость и заряд ниже даже на исправных АКБ. Можно подзаряжать 1 раз в месяц.
    2. Пользую уже 4 зимы: Шипованая шина нордман 7 в стоковом размере на дисках реплика реплей, параметры как в стоке. Шина резиновая (т.е. не скользкий капрон/полиуретан), Крепкая боковина, умеренно мягкая, но износостойкая шина. Протектор глубокий, ёлочкой, Гребет по снегу отлично, в том числе не чищенным дорогам, на льду неплохо держат шипы. Ездил по трассе чистой 160 км/час. биений, уводов нет. Снега много, морозы есть -25 норма. Бывает -35. Чистят у нас в городе снег, но не везде и хорошо. Потому выбрал такую шину. Стараюсь тормозить зимой заранее, без блокировки колес, в повороты вхожу умерено агрессивно, иначе снесет. Если что не так, то рулежка и умеренный газ помогают выправить траекторию движения.
    Для лучшего сцепления протектор должен быть ровным в месте контакта с дорогой, те. шина должна быть не перекачена ( место контакта - центр, он выгнут наружу), не не докачана ( место контакта - края, а центр, он выгнут вовнутрь).
    Давление ставлю от 2,4, когда активные ямы: начало и конец зимы, весна до 2,2, когда уже заровняло ямы.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\\AIR//- Посмотреть сообщение
    посмотрю как снега перенесёт…
    а что должно случится из-за снега?

  3. #73

    По умолчанию

    @rus12,
    1. Выезд из гаража у меня под уклон (плохо чистит гск). На 50ке застревал.
    2. Клиренс меньше чем у 50ки. Предполагаю где я не доезжал условные 100м теперь буду не доезжать 200-300м.
    3. Относительно низкопрофильный резина. Не покупал диски на 17”. Зимняя резина заготовлена на 18”, раньше на 50ке ездил на 16” поэтому тоже думаю будут нюансы.



    Так что можешь отвечать рука-лицо.

  4. #74
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    185
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    7 0
    Город
    Алма-Ата

    По умолчанию

    Если разница в клиренсе в 5мм так решает, то резину подобрать так, что с 50кой разницы не будет.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678