+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию антифриз для камри 13 года

    какой антифриз можете посоветовать для toyota camry 2013, кроме оригинала? Да и можно ли оригинал залить, если до меня залили какой-то зеленый?

  2. #2

    По умолчанию

    А почему не оригинал,розовый готовый или концентрат красный... можно и такой https://toyotacamry.ru/attachment.ph...6&d=1609430902

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yawalilys Посмотреть сообщение
    какой антифриз можете посоветовать для toyota camry 2013, кроме оригинала? Да и можно ли оригинал залить, если до меня залили какой-то зеленый?
    Сливай зелёный,промывай систему. Если оригинал дорого то из недорогих Синтек,Кулстрим. На 50-60 т.км пробега самое то.

  4. #4

    По умолчанию

    на цвет вообще не смотри, сейчас антифризы любых расцветок делают. Вообще, если неизвестно, что залито сейчас, то лучше будет все это дело слить, промыть систему и дальше залить нормальную ож. Лично у меня залит coolstream jpn. Взял его, потому что есть соответствие JIS, а самое главное - на лобридном пакете с фосфатами (это для японцев лучше всего)

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Синтек,Кулстрим. На 50-60 т.км пробега самое то.
    Вопрос есть. Проезжает машина по трассе 100 км за 1.5 часа с постоянной скоростью и постоянной циркуляцией жидкости. Или проезжает машина 15 км за 1.5 часа по пробкам в городе с периодическими запусками вентилятора. Менять и в первом и во втором случае через 50-60 ткм? :) Правильно делаю вывод из сообщения выше, что пока машина стоит на холостом ходу - антифриз не работает?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Вопрос есть. Проезжает машина по трассе 100 км за 1.5 часа с постоянной скоростью и постоянной циркуляцией жидкости. Или проезжает машина 15 км за 1.5 часа по пробкам в городе с периодическими запусками вентилятора. Менять и в первом и во втором случае через 50-60 ткм? :) Правильно делаю вывод из сообщения выше, что пока машина стоит на холостом ходу - антифриз не работает?
    Кто поумнее тот понял все

  8. #8

    По умолчанию

    а меня всегда интересовал вопрос промывки системы. И почему дисцил водой, если там гадости больше чем осаждающихся солей от обычной питьевой водой, промываемой? И как можно промыть систему (или сколько же воды понадобится) при закрытом термостате? Ну какова, без снятия темостата эффективность этой операции? Ответьте, кто реально промывал систему

  9. #9

    По умолчанию

    Я промывал если это можно назвать промывкой. Но давно и не на Камри. Залил дистиллированную воду столько сколько влезло. Покатался полчаса,постоял минут десять. Ещё покатался немного. И всё. Слил. Залил свежий антифриз. Ничего особо грязного там не слилось. Как помню немного с желтоватым оттенком была вода. Знаю что некоторые для промывки используют обычную питьевую газированную воду. Типа Шишкин лес,Сенежская и т.п


 
+ Ответить в теме