+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    13.12.2020
    Сообщений
    16
    Toyota Camry SV32 1993, 2.0ZX
    0 3
    Город
    Самара

    По умолчанию Прокачка тормозов Camry SV32 1993 (пруль, 3S-FE, без ABS)

    В общем, на днях прямо во время торможения, лопнул тормозной шланг. Ну, Дочь Самурая не подвела и оттормозилась. Даже испугаться не успел. И я ещё своим ходом доехал до гаража, не смотря на отсутствие тормозухи в бачке.

    Ну, а теперь к делу. Заменил все шланги и у меня встал... Вопрос *Бада-бумс*. Во-первых, это странная форма медных шайб, которые идут между медными болтами, который крепит шланг к суппорту. Они не просто круглые, а ещё и имеют "ушки". Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vljhZ0h_h2U.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	55776

    В магазине, ясен-красен в рот им ноги, таких хрен найдёшь. Купил обычные круглые. Подойдут не? Или обязательно "по феншую" надо менять?

    Теперь второй вопрос. Самый главный и не понятный. Обязательно ли соблюдать: "Один жмёт на педаль. Второй откручивает штуцер. Когда педаль доходит до пола, закрутить штуцер и повторять всё заново, пока пузыри не перестанут идти". Я был один, в силу опр-ых обстоятельств. Начал прокачку. На штуцер нацепил шланг. Другой конец в бутылку с тормозухой. Давай качать. Идут большие пузыри. Потом перестали. Думаю: "Ну всё. Воздух выкачал. Ща долью тормозухи и другой суппорт пойду качать". Вот проходит секунд двадцать. Я ничего не делаю, не трогаю. Начинаю качать после этих 15-20 секунд тот же суппорт. Опять пузыри идут... Причём не просто маленькие пузырьки (можно было бы подумать на подсос из-за возможного неплотного прилегания трубки к штуцеру), а прям здоровые, будто намеренно кто-то шприц воздуха вогнал туда. Что за прикол? Как так? Если был бы подсос воздуха, значит где-то есть трещина или неплотное прилегание соединений. Правильно? НО! Тогда бы были потёки. В тормозной системе такое давление. У меня б уже после недели езды вся тормозуха вышла бы. Но нет....
    Я так уже три литра тормозухи прогнал. Вот если качаешь без перерыва, пузыри идти престают и больше не идут (что опять же исключает подсос воздуха). Но оставляешь на секунд 15-20 (даже если штуцер закрутить и тд и тп), потом начинаешь качать и опять пузыри такие, будто и не качал.

    Мне вот просто очень интересно и принципиально уже разобраться в этом вопросе. Может, я чего-то не догоняю?

  2. #2

    По умолчанию

    Значит в другом месте подсос )) кроме вас никто не найдёт. Можете прокачаиь другой суппорт в этом же или другом контуре. Если там будет такое же, то проблема, скорее, где-то в гтц.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    13.12.2020
    Сообщений
    16
    Toyota Camry SV32 1993, 2.0ZX
    0 3
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Значит в другом месте подсос )) кроме вас никто не найдёт. Можете прокачаиь другой суппорт в этом же или другом контуре. Если там будет такое же, то проблема, скорее, где-то в гтц.
    Такая проблема на всех суппортах. Я просто понимаю, как он может подсасывать воздух
    А) Подсос воздуха, когда я вообще ничего не трогаю
    Б) Не подсасывает воздух, когда долго качаешь
    В) Нигде нет ни подтёков, ни течей. Всю машину снизу облазил. Отдельно магистраль каждого патрубка проверил.

    Но я всё же грешу на ГТЦ. Есть одна мысля.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Toy_Yota, Тормозная жидкость для твоей машины ДОТ 3/4. Дот 5.1 пожиже.
    В сисиеме ТЖ находится в состоянии покоя не под давлением. Чтобы она потекла нужна хорошая дырка. Если зазор небольшой, то выдавить немного может, а обратно засосет уже воздух. При нажатии тормоза только возникает давление. ТЖ может течь с соединениях и в поршнях и их резиновых уплотнительных кольцах. Поршень и кольца могут иметь выработку/конструктивно конусность. для компенсации износа уплотнения. Когда кольца деревенеют износы остаются, а кольцо не обжимает поршень и не уплотняет. пыльники сухие (без признаков наличия ТЖ)? При установке новых поршней их и кольца смазывают розовой смазкой для направляющих. Так легче встанут и меньше будет их износ. Есть ремкомплекты суппортов и резинки и поршни и смазка и прокачной штуцер. штуцеры кстати хорошо закрыты? на болтике выработки ржавчины нет. Ржа бывает на цилиндрах на торцах и под пыльником и на его рабочей цилиндрической поверхностях. Это может быстро протирать резиновые уплотнители.
    Про ГТЦ не знаю. Но думаю, что все подвержено износу.


 
+ Ответить в теме