+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1

    По умолчанию Камри 40 3.5 check system

    Уважаемые форумчане! Хотелось бы сказать что я в полном отчаяние полностью изворошивши весь интернет ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК решил поделится возможно кто нибудь даст дельные советы.
    Купил Камри v40 3.5 2008 год пробег 170000 км расход пишет 13л. горел : check VSC system сделал полную диагностику машине, из всего что вылезло по компьютеру поменял: свечи, катушки, катализатор( естественно масла фильтра)
    Ошибка так и не ушла.
    Заводишь автомобиль проезжаешь 50 км машина идеальная как новая после 50 км всё, как будто падает в аварийный режим начинает подпиныватся коробка.
    Масло в коробке поменял, залил оригинальное самое хорошее которое нашёл.
    Проблема не ушла, все как и прежде 50 км машина проезжает как новая после 50км пути все по накатанной пинки и т.д...
    в какую сторону мне двигаться в устранении этой ошибки???? по компьютеру осталось только поменять лямбда зонд, я не думаю что его замена решит эту проблему. Больше никаких ошибок нет.
    Посоветуйте пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    @Sadalina, какие коды ошибок показала компьютерная диагностика?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sadalina (10.04.2021)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Неисправный лямбда зонд приводит к неправильной работе двигателя. АКПП при этом очень даже может работать с перебоями. Вообще, если с АКПП есть проблемы, то они будут всегда, а не только через 50 км поездки.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Sadalina (10.04.2021)

  6. #4

    По умолчанию

    В этом то и загадка проблемы начинаются только через 50 км.. до этого коробка работает идеально и все в целом идеально

    - - - Добавлено - - -

    В данный момент ошибка P0051 ( низкий уровень сигнала цепи управления нагревателем датчика кислорода A/F ( блок 2, датчик 1))

    - - - Добавлено - - -

    Номер лямбды конкретно этой, в другой стране 89467-33090 сказали по моему винкоду, но здесь мне говорят что номер : 89467-42020 так же по винкоду машины какую из этих двух мне купить чтобы все работало правильно..черт его знает проблема в том что и мастеров нормальных здесь тоже нет..

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadalina Посмотреть сообщение
    по компьютеру осталось только поменять лямбда зонд,
    Ну это все равно что поменять колпаки на колесах а бензин не налить и гадать что-же она не едет/
    1/ Чек горит или нет?
    2/ Какая ошибки или ошибки были при диагностике?
    3/ Какая именно лямбда выявлена не рабочей?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sadalina (10.04.2021)

  9. #6

    По умолчанию

    Уже ответил выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Ну это все равно что поменять колпаки на колесах а бензин не налить и гадать что-же она не едет/
    1/ Чек горит или нет?
    2/ Какая ошибки или ошибки были при диагностике?
    3/ Какая именно лямбда выявлена не рабочей?



    В данный момент ошибка P0051 ( низкий уровень сигнала цепи управления нагревателем датчика кислорода A/F ( блок 2, датчик 1))


    Номер лямбды конкретно этой, в другой стране 89467-33090 сказали по моему винкоду, но здесь мне говорят что номер : 89467-42020 так же по винкоду машины какую из этих двух мне купить чтобы все работало правильно..черт его знает проблема в том что и мастеров нормальных здесь тоже нет..

  10. #7

    По умолчанию

    @Sadalina, скажите свой VIN, скажу номер датчика. С определённого момента стали ставить датчики с другим сопротивлением нагревателя,

    Bank 2 sensor 1 - это спереди сверху.
    Вот документ: http://www.cardiagnostics.be/-now/im...SB-0398-09.pdf
    Тут картинка для наглядности: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post113682

    По проблеме именно P0051 можете тут посмотреть (там для 1mz, но суть та же): https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post184885
    Для начала с помощью тестера стоит убедиться, что действительно имеется обрыв внутри нагревателя в датчике, а не снаружи. Иначе замена ничем не поможет. но как правило, обрыв внутри

    Цитата Сообщение от Sadalina Посмотреть сообщение
    из всего что вылезло по компьютеру поменял: свечи, катушки, катализатор( естественно масла фильтра). Ошибка так и не ушла
    Вы ж в Израиле :)))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sadalina (10.04.2021)

  12. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    У меня этот датчик тоже отказывал. Та же ошибка была. Партномер: 89467-33090 (89467-33130). Я менял на Denso DOX-0261.

    Очень важно доверить замену этого датчика человеку с опытом. По неопытности можно сломать датчик при попытке открутить.

    Датчик с кодом 89467-42020 предназначен для двигателя 1AZ-FE.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Sadalina (10.04.2021)

  14. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Sadalina, скажите свой VIN, скажу номер датчика. С определённого момента стали ставить датчики с другим сопротивлением нагревателя,

    Bank 2 sensor 1 - это спереди сверху.
    Вот документ: http://www.cardiagnostics.be/-now/im...SB-0398-09.pdf
    Тут картинка для наглядности: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post113682

    По проблеме именно P0051 можете тут посмотреть (там для 1mz, но суть та же): https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post184885
    Для начала с помощью тестера стоит убедиться, что действительно имеется обрыв внутри нагревателя в датчике, а не снаружи. Иначе замена ничем не поможет. но как правило, обрыв внутри


    Вы ж в Израиле :)))



    Мы в Израиле..
    у меня была Камри 30.. мне меняли рычаг на сто и забыли снять клему Аккума машина загорелась
    ..( человек был проверенный) столько лет там обслуживал машины..

    Сейчас у меня 40вка честно, все что могу делаю своими руками, благо они из нужного места ))

    - - - Добавлено - - -

    У вас тоже с этой ошибкой были пинки и как будто бы вся машина упала в аварию?

  15. #10

    По умолчанию

    @Nameless, а как вы сломали датчик? Я менял, каких-то трудностей не испытал. По партномеру важен год и месяц выпуска

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sadalina Посмотреть сообщение
    вас тоже с этой ошибкой были пинки и как будто бы вся машина упала в аварию?
    У меня конкретно этой ошибки не было, и у меня механика.
    Являются ли у вас пинки её следствием - сомневаюсь, но всё может быть


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя