+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.04.2021
    Сообщений
    4
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Baku

    По умолчанию Журчание воды

    Добрый день комрады! Нужна помощь. У меня Камри 40 2007 года. Недавно в салоне появился звук льющейся воды. Подскажи кто сталкивался что это может быть. Несколько месяцев назад менял радиатор но звук появился недавно. Заранее благодарю.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    климат(кондиционер) работает? может фреон такой звук дает?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Reven, двигатель 2.4? У меня звук переливающийся воды (особенно при старте с места) был два раза (в двух случаях). Первый раз когда потянуло болты ГБЦ и был прорыв газов в охлаждающую жидкость. Второй раз когда треснул сверху радиатор. То есть в обоих случаях был недостаток охлаждающей жидкости в системе охлаждения. Надо проверить уровень в расширительном бачке и в радиаторе и контролировать - есть ли утечка антифриза (через какое то время).

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    27.04.2021
    Сообщений
    4
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Baku

    По умолчанию

    спасибо проверю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @Reven, двигатель 2.4? У меня звук переливающийся воды (особенно при старте с места) был два раза (в двух случаях). Первый раз когда потянуло болты ГБЦ и был прорыв газов в охлаждающую жидкость. Второй раз когда треснул сверху радиатор. То есть в обоих случаях был недостаток охлаждающей жидкости в системе охлаждения. Надо проверить уровень в расширительном бачке и в радиаторе и контролировать - есть ли утечка антифриза (через какое то время).
    я пару недель назад менял прокладку крышки гбц может и от этого. проверю, спасибо большое

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reven Посмотреть сообщение
    я пару недель назад менял прокладку крышки гбц может и от этого
    Может быть так, что воздушные пробки не дали залить необходимое количества анифриза в систему. Надо встать в горочку (чем круче тем лучше), вкл печку на максимум (вентелятор и температуру), и погазавать на холостых до 3000 оборотов 1-2 минуты, что бы удалить воздух и потом долить антифриз до уровня на ровной поверхности.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    27.04.2021
    Сообщений
    4
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Baku

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Может быть так, что воздушные пробки не дали залить необходимое количества анифриза в систему. Надо встать в горочку (чем круче тем лучше), вкл печку на максимум (вентелятор и температуру), и погазавать на холостых до 3000 оборотов 1-2 минуты, что бы удалить воздух и потом долить антифриз до уровня на ровной поверхности.
    ок попробую обязательно

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Reven, В горочку встать конечно капотом по направлению к вершине горки. :)

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    27.04.2021
    Сообщений
    4
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Baku

    По умолчанию

    понял )


 
+ Ответить в теме