+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: ТО-50000

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Обслуживаю свои машины у ОД и никогда никаких проблем по качеству не было.
    Возможно дилеры разные бывают, но у меня лично опыт другой, пока про камри.
    Так вот на ТО 0, заявил что свет не устраивает, прошу проверить, светит типа 10-15 м, проверили, что ответили, угадай. Все нормально. Ну благо есть возможность перед воротами гаража ровная площадка, плитка по уровню 15 м, на 7 метрах от ворот линия фар сантиметров 20 от земли, при том что у нас должен быть уклон 1%, а фары на уровне 73-74 см, сколько должно быть? грубо 65, я сделал с запасом, 55. Свет стал полностью устраивать, но я то мог проверить только наклон фар. Прошло время, случилось небольшое дтп, и по словам "дилера" на левой фаре лопнул верхний кронштейн крепления, под замену, а соответственно и регулировка фар включена в счет. И что, либо ее вообще не меняли, а тупо развели страховую на 130 тыс, либо просто на глаз поставили по правой фаре, которую я сам выставил на свое усмотрение.
    И вот буквально пару недель назад был у товарища в сервисе, просто заехал пообщаться, ну и между делом попросил проверить фары, по прибору. Результат, даже после моего поднятия фары чуток в низ светили, но самое хреновое левая фара светила на встречку, немного но встречка, правая на обочину, правую попросил не трогать, пусть немного на обочину, а вот левую четко выставили.
    И как после всего этого доверять "дилеру"?
    Все то же могу написать и про развал, так же просил проверить, типа все ок, но руль, при прямом движении стоит немного вправо, минут так 5.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Недостатки есть У ВСЕХ. ДАЖЕ У БОГА ИХ МОРЕ ИЗРАЛЕВАННОЕ.
    Вот думаю сейчас на меня набросятся и сжуют с дерьмом засланные инсайдеры от сервисов и ОД и промоутореры интернет ресурсов, ну и просто те, кто не прочь присоединиться к сваре, лишь бы покусать было кого. Всем надо деньги и побольше тех, кто платит и "...сносит побои весело и гордо..." (с Высоцкий).

    Вот что сразу вспомнил у ОД:
    0. Теперь и не пускают в рем. зону. Нашли документы - основания.
    1. При смазке суппортов с пальцев смазку удаляют старую, а с манжет и отверстий даже и не пытаются. А состояние смазки может быть даже очень засушенное и грязное, если не делать раз в ТО.
    2. При смене масла чистят очистителем тормозов/карбюратора крышку и внутренность под маслофильтром. Потом смазывают резьбу и резинку на крышке маслом, чтобы не прикипела и можно было открутить потом не ломая её. А уплотнительные резинки на фильтре не смазывают. Фильтр при закручивании ведет в спираль.
    3. В поддоне на дне скапливается гарь от масла. мл. 400. Её можно откачать шприцом 160 мл с силиконовой трубкой и медным наконечником, согнутым буквой " Г ".
    4. к АКБ вообще не подходят - он не обслуживаемый, лезть, проверить ТОЖЕ нельзя - запретная тема - ждут когда клиент созреет на замену БЕЗ гарантии.

    Ролики для тех, кто в танке - не знает или надеется на манну небесную. Приведены для примера как ЭТАЛОН ТО с пояснениями мастера. Реально не ждите даже этого, с Вами говорить никто и не собирается. Многих телодвижений не будет - считают, что они лишние. Если Вам что-то надо спросите сами. Желательно ДО или В ПРОЦЕССЕ.

    - - - Добавлено - - -

    В сервисах могут браться за работу, а вообще не знать, что и как делать. У ОД хоть что-то: контроль, инструменты, салон прикрывают накидками, бампер, крылья тоже. В основном у них делают только ТО. В общем везде хорошо, но можно и лучше делать.
    П.С. Хотя, если по уму, то задумка хорошая, а реализация хромает. Нет у ОД классных мастеров - цены отбивают клиентов - мало работы - за малую зарплату никто стоящий работать не будет. Лишь только чтобы научиться. А Жаль, ПРАВДА. Среди мастеров встречаются нормальные, ХОРОШИЕ люди.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    236
    Toyota Camry V70 2.5 Элеганс Safety
    71 37
    Город
    Vladimir

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что налоги платит.так почему такие цены
    Дружище считай свои деньги, а чужие не надо...

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
    Дружище считай свои деньги, а чужие не надо...
    а я свои и считаю и не собираюсь переплачивать без комфорта итд и тп.но каждому свое.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Давай не будем про политику и налоги, дилер их тоже не совсем честно платит, только тот минимум показывает, ниже которого уже некуда. По поводу гарантии так же вопрос спорный, не дилер ее дает, а производитель, а дилер только пытается воспользоваться этим и принудить к обслуживанию авто именно у него.
    В гаражах конечно не волшебники, и не вундеркинды работают, у них еще и инфы в разы меньше чем у слесарей дилера, но вот ответственности в разы больше, они то своим карманом ответят в случае чего, а у дилера какой спрос со слесаря, иди разбирайся с юр отделом.
    По поводу обслуживания, согласен полностью, каждый сам решает, поэтому у дилера и не обслуживаюсь.
    Гарантия в первую очередь даётся законодательством РФ

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Гарантия в первую очередь даётся законодательством РФ
    Ну я вроде как так и написал, не дилер ее дает, а производитель, и при этом не обязательно обслуживаться у дилера, хотя последний именно так и преподносит, только у них.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Позвони своему ОД и спроси
    Позвонил и спросил. Озвучили 15 с копейками тысяч.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (18.05.2021)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123