+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 A25A-FKS
    2 0
    Город
    Анапа

    По умолчанию Работа системы охлаждения Camry v70 2.5 рестайлинг

    Приветствую одноклубников. Заметил такое явление на своей новой Камри. После поездки глушу мотор, через короткое время возвращаюсь, завожу и сразу же включается вентилятор охлаждения радиатора, причём его отчётливо слышно. Климат выключен при этом. Температура за бортом 25-27. Сигнализация умеет показывать температуру антифриза. Я провёл такой эксперимент. Останавливаюсь, температуру показывает 95, через некоторое время уже 96, вентилятор не вращается. Глушу мотор, запускаю через минуту - сразу включается вентилятор, температура 97. Глушу снова, жду уже минуты три, запускаю - вентилятор молчит, температура 88.
    Никогда не встречал такого ни на предыдущей v50, ни на Мазде cx-5, которая была до этого. На Мазде было иначе, там летом часто вентилятор работал уже после выключения зажигания.
    Кто-нибудь замечал подобное?

  2. #2

    По умолчанию

    эх, эти шаловливые ручки

  3. #3

    По умолчанию

    Понаблюдаю за своей, хотя вроде не замечал такого. Но само по себе описанное логично - глушите двигатель на грани включения карлсона, циркуляция ОЖ останавливается, а блок то разогрет выше этих 96. Далее продолжается локальный нагрев ОЖ в блоке, Т превышает порог включения вентилятора и он включается с ближайшим пуском двигателя.

    Прямой корелляции Т двигателя и момента включения быть и не должно - обычно у вентилятора свой датчик Т, отличный от Т двигателя. Ибо его задача заметить не перегрев двигателя (зачем до этого доводить?), а плохой обдув радиатора.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 A25A-FKS
    2 0
    Город
    Анапа

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Скорее всего всё в порядке. Потому что машина новая и ничего с ней не делалось. Уровень ОЖ максимальный. На мой взгляд, обдувать радиатор после остановки двигателя, как было на Мазде, абсолютно бесполезно, потому что жидкость не движется. Обратил внимание, потому что не слышал карлсон так отчётливо на других авто. Возможно, он там просто работал тише. У вас тоже рестайлинговая машина?

  5. #5

    По умолчанию

    Обдувать мотор после глушения полезно, у всех ФВ есть такое, афтерран называется. Позволяет Т двигателя "улетать" после глушения чуть меньше. Мало того, на некоторых авто может даже включиться сам после длительного простоя под солнцем.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    не мешайте автомобилю работать))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    обычно у вентилятора свой датчик Т, отличный от Т двигателя.
    Не могли бы подсказать где его найти этот отдельный вентиляторный датчик. Ну или номер по схеме.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Не могли бы подсказать где его найти этот отдельный вентиляторный датчик. Ну или номер по схеме.
    Про тойоту не скажу, не знаю, первая она у меня. У ФВ ранних на радиаторе охлаждения, на машинах нулевых годов на корпусе термостата (он еще и сдвоенный, два в одном корпусе). Не поверите, даже у ваз 2106 их два, расположены где и у ФВ. Про нынешние ФВ не скажу, давно я с брендом расстался.

    А вам зачем? Подкипаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от idramamba Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Скорее всего всё в порядке. Потому что машина новая и ничего с ней не делалось. Уровень ОЖ максимальный. На мой взгляд, обдувать радиатор после остановки двигателя, как было на Мазде, абсолютно бесполезно, потому что жидкость не движется. Обратил внимание, потому что не слышал карлсон так отчётливо на других авто. Возможно, он там просто работал тише. У вас тоже рестайлинговая машина?
    Сегодня случайно, но полностью воспроизвел вашу последовательность - сидел в авто с работающим двигателем, ждал пока к ОД на мойку запустят. Заглушил и завел минуты через 3 - пропеллер загудел, причем на высоких оборотах. А на улице утром +12 было всего, прохладно. Так что не парьтесь, норм это.
    Да, у меня рестайлинг, 2.5.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.04.2021
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 A25A-FKS
    2 0
    Город
    Анапа

    По умолчанию

    Спасибо за ответ

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Не поверите, даже у ваз 2106 их два,
    Это и требовалось.

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    обычно у вентилятора свой датчик Т, отличный от Т двигателя.
    Хотелось вот об этой обычности узнать поточнее. Все понятно - обычно - это у Жигулей. К чему это тут - не понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Мало того, на некоторых авто может даже включиться сам после длительного простоя под солнцем.
    Это тоже из этой же серии?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    А вам зачем? Подкипаете?
    Привлекают такие источники знаний которые свои домыслы доносят как истину. Помню еще Владимира.
    Но вот что интересно мне - подскажите вот сайлент-блоки (ну или резинки в которых крепится стабилизатор поперечной устойчивости) - вот этот стабилизатор должен в них при работе крутится (проворачиваться) относительно резины или только за счет упругости резины перемещаться ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя