+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Смущение Подтёки ржавчины под ручками дверей. Кто сталкивался, как лечить?

    Всем привет! Машина 2008 года, сделана шумка дверей, и вот стал замечать, что появились подтёки ржавчины под ручками на трёх дверях из четырёх.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20210528101154.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	216.6 Кб 
ID:	54068
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20210528101159.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	261.5 Кб 
ID:	54069

    Вопрос традиционный - как это лечить, и можно ли обойтись без полной разборки двери? У меня там поклеена шумка в два слоя, ой не хочется всё переклеивать. Читал на Дзене, что на XV50 можно ручки снять без снятия обшивки, просто открутив замок с торца. А тут как?

    Спасиббы.

  2. #2

    По умолчанию

    Это не ржавчина. Это гудрон от вашей шумоизоляции.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Махадыч Посмотреть сообщение
    на XV50 можно ручки снять без снятия обшивки, просто открутив замок с торца. А тут как?
    Аналогично. С торца пробка под ней невыпадающий болт крепящий замковую часть. Далее ручка сдвигается по длине в сторону торца двери и вынимается.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Это не ржавчина. Это гудрон от вашей шумоизоляции.

    - - - Добавлено - - -


    Аналогично. С торца пробка под ней невыпадающий болт крепящий замковую часть. Далее ручка сдвигается по длине в сторону торца двери и вынимается.
    Ну это как раз и есть ржавчина. У меня шумки нету. Но ситуация такая же. Я просто тряпкой с растворителем убираю. На год хватает.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Махадыч Посмотреть сообщение
    Вопрос традиционный - как это лечить
    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    Ну это как раз и есть ржавчина. У меня шумки нету. Но ситуация такая же. Я просто тряпкой с растворителем убираю. На год хватает.
    Если будете разбирать. стоит обработать мовилем в балоне Феликс болты, крепеж и места ржавчины. Он после высыхания образует пленку.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну в общем, если и правда можно добраться до винтов, не разбирая дверь, то наверное имеет смысл их поменять на новые? Чему там ржаветь-то?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Махадыч Посмотреть сообщение
    Чему там ржаветь-то?
    Если это ржавчина, то от металла двери , скорее всего соль залезла под краску в кончик среза (отверстие под ручку во внешнем листе двери) и стала его кушать не спеша. Наблюдаю данную картину на другом авто (разобрал и увидел). Подтеки ототрёшь, пока сухо вроде норм, как пройдёт дождь - и вот те снова.


 
+ Ответить в теме