+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Проблема с Камри 70 при езде накатом

    Всем привет. Присутствует такая проблема, существует уже наверно на протяжении года...Едешь на автомобиле например 80 км/час, начинаешь догонять авто впереди, отпускаешь ногу с газа что бы двигаться накатом и замедлиться, но после того как нажимаешь на газ для поддержания скорости происходят каких-то 2 лёгких толчка, пинка но это не коробка, так как пробовал в механическом режиме. Если нажать на газ сильней, то есть ближе к 3-4тыс. оборотов, всех ок, машина начнёт нормально ускоряться, а если плавно нажать 1,5-2 тыс., то вот так происходит. На холодную вроде нормально, на горячую очень заметно. Вот у меня вопрос это у всех так и норма? Или в чем проблема? Пробег 39000, когда на ТО делал диагностику, были какие-то старые ошибки в архиве с датчиком кислорода или что-то подобное, уже не помню, но сказали ничего особенного.

  2. #2

    По умолчанию

    Что за механический режим?
    Ну сделай еще раз диагностику, раз ошибки были

  3. #3

    По умолчанию

    @RockyAdmirl, придется привыкнуть

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    @RockyAdmirl, придется привыкнуть
    То есть это нормально?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockyAdmirl Посмотреть сообщение
    То есть это нормально?
    За нормальность - не скажу, не знаю, но так у многих. Можно вскрыть коробку и поискать болячку, если она есть.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    В коробке частичную замену масла сделайте, если масло чёрное и ванючее то с фильтром. Думаю пройдёт

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace21 Посмотреть сообщение
    В коробке частичную замену масла сделайте, если масло чёрное и ванючее то с фильтром. Думаю пройдёт
    Ничего не изменится от замены масла. Или это определенная особенность работы связки ДВС/АКПП,или что то с прошивкой. Вообще не встречал такого что если есть проблема с АКПП ( толчки,пинки,пробуксовка и т.п) помогала замена масла.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Ничего не изменится от замены масла. Или это определенная особенность работы связки ДВС/АКПП,или что то с прошивкой. Вообще не встречал такого что если есть проблема с АКПП ( толчки,пинки,пробуксовка и т.п) помогала замена масла.
    Вот именно что проблема не в коробке, как мне кажется. Серьёзных пинков нет, не большие качки происходят, плавные. Пробовал механический/спорт режим ставил, разгонялся до 6 передачи и все равно было, сделал вывод что проблема не с коробкой. Если газ не до конца отпускать, то все ок, но так тоже не вариант все время ехать, нога сильно затекает...Можно смериться с этим, но главное потом последствий что бы не было

  9. #9

    По умолчанию

    Я ставлю на проблемы с мотором. При неправильном смесеобразовании и на жигулях такое было - жмешь на газ, она сперва подзатыкается и затем едет. А смесеобразование это уже гора датчиков, включая и упомянутый кислородный. Кмк, тут двигателист хороший нужен.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Я ставлю на проблемы с мотором. При неправильном смесеобразовании и на жигулях такое было - жмешь на газ, она сперва подзатыкается и затем едет. А смесеобразование это уже гора датчиков, включая и упомянутый кислородный. Кмк, тут двигателист хороший нужен.
    А может быть проблема из-за форсунок? Увидел тут тему на форуме, потряхивает мотор на холостых и как я понял читая ее, проблема в форсунке была. Вот у меня такое же бывает, особенно часто когда по трассе едешь и где-то останавливаешься может пару раз тряхнуть


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя