Я боюсь вам далее советовать, вдруг вы начнете менять детали перебором по советам с форума. Лучше все же диагностика.
А так да, при тряске на ХХ первое, это свечи, это легкое. Также форсунки забитые, у меня так было, правда на МБ. Ну и вообще, всякие датчики, температуры, кислорода.

Знаю сервис отличный, но по МБ.

Такая история про МБ: Потряхивало у меня движок на ХХ, с полгода где то, потом чек загорелся, а двигатель троить начал. Поехал в хорошее место. Диагностика - пропуски зажигания в 1 цилиндре. Меняем свечи местами - все равно в 1 цилиндре. Меряем компрессию - норм во всех. Мастер говорит - почти наверняка форсунка, давай покатаемся? Давай! Садимся, я за руль, он рядом с оборудованием, подключились, выехали на трассу. Далее командует ехать быстрее, медленное, что то там смотрит, меняет. Стал обогощать смесь именно в этом цилиндре и вдруг авто поехало, вернул в норму - троит. Однозначно форсунка. Денег стоит. Мастер предложил эксперимент - типа будем заливать цилиндр бензом, насколько позволят мозги мотора, типа просрется. И оно просралось, 5 минут хватило. Уехал я на исправном авто с рекомендацией промывку в бак залить. Проехал еще после этого 15 ткм и продал авто в исправном виде.

Вот бы вам по тойоте найти спеца такого уровня.
Я новичек, нет ли тут клубных сервисов?