+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Делать так категорически не рекомендуется. не зря производитель на 3 литра поставил диски и колодки большего размера. Поэтому лучше найти суппорта от сороки, они встают как родные и имеют увеличенный размер цилиндра и бОльшую площадь колодок. У меня впереди сороковые суппорта, сзади полностью кулаки в сборе от сороки, только тросы пришлось менять, все остальное встало, унификация....
    Абсолютно согласен, с тем, что так не рекомендуется, вопрос не стоит чтобы поставить диски меньшего размера, я пытаюсь найти суппорта, которые бы подошли на родные диски (296мм), покупать их новые слишком дороги, а на распиле брать стремно, да каталожные номера там не те, а рисковать не хочется ))). А у тебя передние диски тоже от сороки или суппорта от сороки на родные диски (камри30) тоже подходят?
    Последний раз редактировалось гезахо; 09.06.2021 в 09:46.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию Размеры дисков на 40-ку и 30-ку

    Короче, парни не получается скинуть нормальные две фотки с размерами дисков. То, что вы видите это размеры диска от сороковки и тридцатки, на тридцатку такие же размеры, только общая толщина на 1 мм разница

    - - - Добавлено - - -

    Вложение 54147
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Камри - 40.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	380.2 Кб 
ID:	54146  

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @CamryMan75, а почему супорта меняете? Подклинивпют или просто скобы ржавые (из-за внешнего вида)?

  4. #14

    По умолчанию

    @гезахо, так вон Паша выше напсиал, что суппорта подходят от 40ки. Так что можно брать.

  5. #15

    По умолчанию

    @Игорь 01,
    Там штуцер закис в резьбе. Когда мне машину ремонтировали после аварии, мастер его сорвал. Из-за этого тормоза не прокачать было. Я купил штуцера, купил новые колодки :))
    Но при попытке экстрактором извелечь остаток, сломал экстрактор :/ До сих пор со старой тормозухой катаюсь, уже лет 5-6 точно ))
    Короче, чтобы его нормально извлечь надо снимать суппорт и надолго, потому что у меня всё медленно делается, гаража нет. Дома смогу попробовать алмазным сверлом извлечь. Это всё возня, а ездить надо.
    Вот и решил от 40-ки взять комплект: суппорта и диски.

    Кстати шланги от V40 один в один, как на 30-ке.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @CamryMan75, а почему супорта меняете? Подклинивпют или просто скобы ржавые (из-за внешнего вида)?
    Да подклинивают, а разобрать машину и заниматься их ремонтом и переборкой просто нет времени, да и машина нужна. Поэтому хотел взять б/у, отдать их чтобы заменили там ремкомплект, а потом подъехал перекинул их и все.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @гезахо, так вон Паша выше напсиал, что суппорта подходят от 40ки. Так что можно брать.
    Как в том фильме "сумневаюсь я, Устин..." :))). На моей 30-ке длина колодок 130 мм, а колодки от 40-ки имеют длину 157,7 мм - разница 27,7 мм, я не могу представить как суппорта, в которых стоят колодки с таким размером (от 40-ки) могут подойти на 30-ку, где колодки существенно короче, соответственно и суппорт тоже должен быть меньше чем у 40-ки. Возможно я что-то не до понимаю, сравнить бы их оба (суппорта от 30-ки и 40-ки), возможно понял бы. Если бы Интерцептор дополнительно пояснил бы, был бы ему признателен.

  8. #18

    По умолчанию

    @гезахо, ну 40-ка же ходит на 16 дисках, значит влезут, не переживайте. Кулак точно такой же

  9. #19

    По умолчанию

    Я решил задние суппорта менять. Один полностью поменял, второй еще не подвезли. Пальцы верхние закисли. Не заметил повреждения резинок. Может гравием или на морозе((( Короче кому надо могу отправить б/у. Только разберусь как закисшие напраявляйки выкурить. Местный консилиум водителей Тойот говорит, что если после отмачивания не отойдут, можно с обратной стороны высверлить и выбить. Короче идей вагон.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Пальцы верхние закисли.
    Я свои задние супорта смог расходить на месте (3-4часа епли на рассаживание каждого супорта ), пальцы заменил, но всё равно как то скоба не идеально работает, сконна к подклиниванию.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя