+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38
    Местный Array
    камри v30 3,0
    3 9
    Город
    новый уренгой

Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вот те раз!

Не, десятая доля тут точно не при делах. Возмонжо, толщина "шапки", которая прилегает к ступице, другая

Ну и мне такая же светлая мысль пришла в голову. CamryMan75, а есть возможность толщину этой "шапки" замерить и скинуть? На две СТО сегодня вечером съездил в надежде, что может где-нибудь 40-ка на подъемнике висит, чтобы её померить, но безуспешно.

Хорошо, постараюсь не забыть

Захватил сегодня кулак со ступицей. Поздно вечером примерю

4. Пользователь сказал cпасибо:

гезахо (15.07.2021)

Снял размеры с диска V40. Полностью соответствуют вот этой схеме:

То есть толщина верхней шапки - 6.5 мм, а глубина посадки - 43 мм. Суммарно высота около 49.5 мм

Посадил на 30-ую ступицу, всё нормально. Есть пара мм зазор.

Глубина между внешней поверхностью ступицы и ушами крепления скобы - 60 мм. Проверьте у себя (приложите уголок к ступице и от него вертикаль до уха)

Толщина скобы v40 в месте крепления - 14 мм. Как раз и получается 43 +14 = 57. То есть 3 мм ещё зазор остаётся.

А у вас получается, либо у диска глубина посадки 46 мм, что очень маловероятно - тогда оставшаяся толщина шапки будет всего 3-4 мм (при общей высоте 49-50 мм). Это как-то мало. Или общая высота вашего диска больше, но по аналогам на экзисте не похоже
    Либо у вас глубина от ступицы до ушей меньше на 3 мм (57 вместо 60)
    Либо плохо примерили (диск был перекошен и не плотно прилегал к ступице)
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 15.07.2021 в 04:52.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Romel (16.07.2021)

Местный Array
    камри v30 3,0
    3 9
    Город
    новый уренгой

CamryMan75, благодарю! Напомню, что я примерял суппорт 40-ки на родной диск 30-ки и он уперся в диск. Не знаю, на всех схемах у дисков 296 мм все прочие размеры тоже одинаковые. Пойду искать диски от 40-ки на месте смотреть.

Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Пойду искать диски от 40-ки на месте смотре
    Я понимаю, что вы на 30-ом диске смотрели. Но по всем схемам они одинаковые. Поэтому сделайите замеры, чтобы разобраться, где именно различие. Иначе купите диски от 40-ки, и такая же шляпа получится.

На самом деле, решение есть - 3 мм круглая пластина. Единственное - плоскости должны быть параллельны, а не просто из листа вырезанная. Потребуется фрезерная обработка с двух сторон.

Местный Array
    камри v30 3,0
    3 9
    Город
    новый уренгой

Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы на 30-ом диске смотрели. Но по всем схемам они одинаковые. Поэтому сделайите замеры, чтобы разобраться, где именно различие. Иначе купите диски от 40-ки, и такая же шляпа получится.

На самом деле, решение есть - 3 мм круглая пластина. Единственное - плоскости должны быть параллельны, а не просто из листа вырезанная. Потребуется фрезерная обработка с двух сторон.
    Почти такая же мысль появилась, только я думал вместо целой пластины подложить 5 больших шайб под каждую шпильку и с максимально возможным большим наружным диаметром. Сегодня вечером договорился по-джентельменски в магазине, что они мне в субботу дадут один тормозной диск от 40-ки, для примерки, если подойдет, то я них куплю, если нет, то они у меня примут обратно без претензий, при условии если я на нем не оставлю сильно крупных царапин.

Шайбы - не вариант. Их изготавлювают штамповкой из листового металла. Будет биение из-за разности.
    Ну и ещё диск держится за счёт трения всей плоскостью ступицы. А при шайбах может проскальзывать

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234