+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вот те раз!

    Не, десятая доля тут точно не при делах. Возмонжо, толщина "шапки", которая прилегает к ступице, другая

    Ну и мне такая же светлая мысль пришла в голову. CamryMan75, а есть возможность толщину этой "шапки" замерить и скинуть? На две СТО сегодня вечером съездил в надежде, что может где-нибудь 40-ка на подъемнике висит, чтобы её померить, но безуспешно.

  2. #32

    По умолчанию

    Хорошо, постараюсь не забыть

  3. #33

    По умолчанию

    Захватил сегодня кулак со ступицей. Поздно вечером примерю

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    гезахо (15.07.2021)

  5. #34

    По умолчанию

    Снял размеры с диска V40. Полностью соответствуют вот этой схеме:



    То есть толщина верхней шапки - 6.5 мм, а глубина посадки - 43 мм. Суммарно высота около 49.5 мм

    Посадил на 30-ую ступицу, всё нормально. Есть пара мм зазор.




    Глубина между внешней поверхностью ступицы и ушами крепления скобы - 60 мм. Проверьте у себя (приложите уголок к ступице и от него вертикаль до уха)



    Толщина скобы v40 в месте крепления - 14 мм. Как раз и получается 43 +14 = 57. То есть 3 мм ещё зазор остаётся.

    А у вас получается, либо у диска глубина посадки 46 мм, что очень маловероятно - тогда оставшаяся толщина шапки будет всего 3-4 мм (при общей высоте 49-50 мм). Это как-то мало. Или общая высота вашего диска больше, но по аналогам на экзисте не похоже
    Либо у вас глубина от ступицы до ушей меньше на 3 мм (57 вместо 60)
    Либо плохо примерили (диск был перекошен и не плотно прилегал к ступице)
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 15.07.2021 в 04:52.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Romel (16.07.2021)

  7. #35
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    CamryMan75, благодарю! Напомню, что я примерял суппорт 40-ки на родной диск 30-ки и он уперся в диск. Не знаю, на всех схемах у дисков 296 мм все прочие размеры тоже одинаковые. Пойду искать диски от 40-ки на месте смотреть.

  8. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Пойду искать диски от 40-ки на месте смотре
    Я понимаю, что вы на 30-ом диске смотрели. Но по всем схемам они одинаковые. Поэтому сделайите замеры, чтобы разобраться, где именно различие. Иначе купите диски от 40-ки, и такая же шляпа получится.

    На самом деле, решение есть - 3 мм круглая пластина. Единственное - плоскости должны быть параллельны, а не просто из листа вырезанная. Потребуется фрезерная обработка с двух сторон.

  9. #37
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы на 30-ом диске смотрели. Но по всем схемам они одинаковые. Поэтому сделайите замеры, чтобы разобраться, где именно различие. Иначе купите диски от 40-ки, и такая же шляпа получится.

    На самом деле, решение есть - 3 мм круглая пластина. Единственное - плоскости должны быть параллельны, а не просто из листа вырезанная. Потребуется фрезерная обработка с двух сторон.
    Почти такая же мысль появилась, только я думал вместо целой пластины подложить 5 больших шайб под каждую шпильку и с максимально возможным большим наружным диаметром. Сегодня вечером договорился по-джентельменски в магазине, что они мне в субботу дадут один тормозной диск от 40-ки, для примерки, если подойдет, то я них куплю, если нет, то они у меня примут обратно без претензий, при условии если я на нем не оставлю сильно крупных царапин.

  10. #38

    По умолчанию

    Шайбы - не вариант. Их изготавлювают штамповкой из листового металла. Будет биение из-за разности.
    Ну и ещё диск держится за счёт трения всей плоскостью ступицы. А при шайбах может проскальзывать

  11. #39

    По умолчанию

    неделю назад, наконец, установил суппорта от V40 (вместе с дисками):



    Всё подошло. Колёсные диски уже давно поменял на 16'', поэтому всё влезает

    Менял вместе со шлангами. Место соединения со шлангом обычно прикипает так, что приходится резать трубку. Пришлось изготовить одну медную трубку (для правой сотроны у меня была оригинальная в наличии)

    До этого мне меняли шланг с правой стороны в 2013 году. Также изготовили медную трубку. Тогда же я купил оригинальную, которую хотел при случае поменять. Вот случай и настал :)
    А за 9 лет с медной трубкой ничего не случилось.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romel (06.04.2022), Интерцептор (21.03.2022)

  13. #40
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    неделю назад, наконец, установил суппорта от V40 (вместе с дисками):



    Всё подошло. Колёсные диски уже давно поменял на 16'', поэтому всё влезает

    Менял вместе со шлангами. Место соединения со шлангом обычно прикипает так, что приходится резать трубку. Пришлось изготовить одну медную трубку (для правой сотроны у меня была оригинальная в наличии)

    До этого мне меняли шланг с правой стороны в 2013 году. Также изготовили медную трубку. Тогда же я купил оригинальную, которую хотел при случае поменять. Вот случай и настал :)
    А за 9 лет с медной трубкой ничего не случилось.
    родные тормозные диски на 40 - говно, нужно было ставить от альфарда - A6F143B, тогда забудете про перегрев


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя