+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я свои задние супорта смог расходить на месте (3-4часа епли на рассаживание каждого супорта ), пальцы заменил, но всё равно как то скоба не идеально работает, сконна к подклиниванию.
    я тока бошки срывать умею. На ближайшую днюху у друзей прошу динамометрический ключ. 2 шпильки на колесах сорвал как то, потом пару гаек слизал ключом, пару болтов и т.д. Поэтому уже предчуствую, что при расшатывании точно закипевшие направляющие оторву. Если не забуду, то по результату отпишусь.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Интерцептор, а как менял тросики? там ведь у 40ки крепления другие над глушителем, а в кулаке отверстия не такие
    Подробностей не помню, там внизу куча разных отверстий, а тросы новые идут уже с кронштейнами и креплением. Проблем не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, с тем, что так не рекомендуется, вопрос не стоит чтобы поставить диски меньшего размера, я пытаюсь найти суппорта, которые бы подошли на родные диски (296мм), покупать их новые слишком дороги, а на распиле брать стремно, да каталожные номера там не те, а рисковать не хочется ))). А у тебя передние диски тоже от сороки или суппорта от сороки на родные диски (камри30) тоже подходят?
    Передние диски, несмотря на то, что вроде как там в каком-то месте разные, подходят. У меня до замены суппортов стояли DBA от сороки. Сейчас даже уже не помню какие стоят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Как в том фильме "сумневаюсь я, Устин..." :))). На моей 30-ке длина колодок 130 мм, а колодки от 40-ки имеют длину 157,7 мм - разница 27,7 мм, я не могу представить как суппорта, в которых стоят колодки с таким размером (от 40-ки) могут подойти на 30-ку, где колодки существенно короче, соответственно и суппорт тоже должен быть меньше чем у 40-ки. Возможно я что-то не до понимаю, сравнить бы их оба (суппорта от 30-ки и 40-ки), возможно понял бы. Если бы Интерцептор дополнительно пояснил бы, был бы ему признателен.
    А зачем сравнивать размеры? Посадочные места одинаковые, суппорта, колодки и цилиндры у сороки больше, тормозят лучше, причем сразу сильно заметно, потом привыкаешь :). Диски одинаковые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Я решил задние суппорта менять. Один полностью поменял, второй еще не подвезли. Пальцы верхние закисли. Не заметил повреждения резинок. Может гравием или на морозе((( Короче кому надо могу отправить б/у. Только разберусь как закисшие напраявляйки выкурить. Местный консилиум водителей Тойот говорит, что если после отмачивания не отойдут, можно с обратной стороны высверлить и выбить. Короче идей вагон.
    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я свои задние супорта смог расходить на месте (3-4часа епли на рассаживание каждого супорта ), пальцы заменил, но всё равно как то скоба не идеально работает, сконна к подклиниванию.
    Тупо меняются на контрактные от сороки и забываешь про закисание. У сорокиных задних конструкция как у передних. родные наши имеют неудачную конструкцию и тойота от нее отказалась.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryMan75 (10.06.2021), Игорь 01 (11.06.2021)

  4. #23

    По умолчанию

    И задний датчик абс сорокин походит?

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Тупо меняются на контрактные от сороки и забываешь про закисание. У сорокиных задних конструкция как у передних. родные наши имеют неудачную конструкцию и тойота от нее отказалась.
    Что то я не вкурил. Задние супорта ставить от сороки , а задние тормозные диски при этом остаются старые? Или ставятся большего диаметра? Пришло время замены задних тормозных дисков (310тыс уже пробежали), тогда сразу и возьму под супорт от сороковки. Мои родные задние диски 269мм.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 11.06.2021 в 13:48.

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    И задний датчик абс сорокин походит?
    Получается, да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Что то я не вкурил. Задние супорта ставить от сороки , а задние тормозные диски при этом остаются старые? Или ставятся большего диаметра? Пришло время замены задних тормозных дисков (310тыс уже пробежали), тогда сразу и возьму под супорт от сороковки. Мои родные задние диски 269мм.
    У сороки задние диски даже на несколько мм меньше, если верить экзисту (а площадь колодки больше). Я покупал в сборе все, включая колодки. Контракт обычно не дербанят.

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @гезахо, ну смотрите, ждать, может, долго придётся )) Я суппорта то ещё зимой взял :))

    Попробую померить на этой неделе.
    CamryMan75, привет! Ну что, не мерил суппорта от 40-ки? Я тоже заказал их (от 40-ки) с распила с Хабаровска, сегодня получил груз, вид вроде ничего, выглядят для запчастей с распила не плохо, прислали действительно то, что было на фото. Но они очень тяжелые, даже возникла мысль - а не от крузака ли они? Заехать куда-то на СТО, чтобы сравнить их, времени не было. Напиши, если что-то сделал на своей.

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    у что, не мерил суппорта от 40-к
    так выше подтвердили, что всё подходит, я и не стал мерить )) Расстояние между центрами крепёжных отверстий - 160 мм. Ну оно и так понятно, что подходит, это я проверял
    А глубину диска померяю

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Привет всем! Дождался я наконец-то своих передних суппортов на 40-ку с распила из Хабаровска. Прислали действительно то, что было на фото. Состояние, я бы сказал, почти отличное, внутри никакой коррозии, направляющие и поршень в идеальном состоянии, пыльники целые. Поехал сегодня на СТО примерять суппорта. У меня передние диски 296 мм. На кулак суппорт от 40-ки встал без проблем вместе со своей скобой, как и говорил CamryMan75. Родная скоба 30-ки меньше. Как предсказывал CamryMan75 проблема в глубине родного диска, упирается в него суппорт от 40-ки.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2. 50d8bdb0-0a49-46fd-b0b5-c7aad0e58300.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	54373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3. 346c1d8e-7df7-4104-b4d8-320447b52660.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	54374Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4. 5fef062a-9864-4787-8519-4017963a3abf.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	54375Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1. 076c51d6-90a6-4ce3-a7c2-42b88e986c33.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	54372 Парни, я не очень продвинутый пользователь компа, не получается у меня размещать к каждой фотографии комментарии, надеюсь, что вы и так поймете. Теперь новый вопрос: что будет, если ставить диски от 40-ки, они вылезут наружу и на сколько? По каталогу диски от моей камри 30 и камри 40 практически одинаковые, почему суппорт уперся не понимаю? Я сам не присутствовал, машину отдал и уехал, мастер сам примерял и фотографировал, может он в чем-то ошибся, мастер парень очень добросовестный. Что-то мне подсказывает, что он и колесный диск может задевать..., вот эти два "горба" или "ребра" (не знаю как их назвать) с наружной стороны слишком выступают по сравнению с родным суппортом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4e2f6af0-c8cf-46e8-a5fe-e29416b859d1.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	54371  
    Последний раз редактировалось гезахо; 13.07.2021 в 17:06.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Вот размеры дисков от 40-ки и 30-ки, разница десятые доли миллиметра . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КАМРИ-40.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	380.2 Кб 
ID:	54376Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КАМРИ-30.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	362.2 Кб 
ID:	54377

  11. #30

    По умолчанию

    Вот те раз!

    Не, десятая доля тут точно не при делах. Возмонжо, толщина "шапки", которая прилегает к ступице, другая



 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя