+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Игорь 01, сними обшивку передней стойки. Посмотри, будет ли там течь. PS: только помни, что назад она вставляется так: сначала вынуть из железки клипсы, потом надеть из на пластик, и потом уже вставлять )
    Пока не пробовал. Я уже подумал что не стекло, снял жабо, сталь лить по железу перед стеклом (не на стекло), вода литрами течёт и выливается под брызговиком на землю ( в салон ничего не течёт). Как только лью на резинку стекла, через 5 сек струйка воды попадает в салон. Из под шумоизоляции под педалями газа и тормоза (точно не видно от куда).

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Сегодня утром приехал к установщикам (слава богу в гарантийном талоне прописана гарантия на установку на 5 лет), Мастер посмотрел где течёт (по стойки кузова со стороны водителя), сказал переустанавливать не надо , по месту подмазал герметиком со стороны салона. Типа будет достаточно, если что приезжать. Вечером был тропический ливень, вода снова в салоне под водительским ковриком. Полил бутылкой по резинке и вода потекла струйкой из под педалей, значит ещё где то .. Снова к ним поеду.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 15.06.2021 в 22:27.

  3. #13

    По умолчанию

    Это ещё повезло, у меня пол сгнил на сквозь там же. Снизу не было видно из за антикора , хотел шумку сделать, а наткнулся на это.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Течь устранилась довольно легко. Эксперимент с поливанием бутылкой воды по периметру стекла дал результат - наличие течи если лить из бутылки в верхний левый угол на резинку стекла. Там скорее всего дырочка в стойки от корозии (не видимая при демонтаже стекла). В общем в этом месте замазал стекольным герметиком сверху (шов примерно длиной 1см), не снимая стекла. Год прошёл, течи нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    В общем в этом месте замазал стекольным герметиком сверху (шов примерно длиной 1см), не снимая стекла.
    Ну это уже конечный результат.
    А до этого стекло переустанавливали по гарантии с детальным изучение места крепление стекла к кузову, ничего криминально не нашли. Результат переустановки - опять течь. Я к установщикам опять, они говорят, у тебя в месте примыкания стекла к кузову все отлично, мы в прошлый раз ничего криминального не нашли. Если хочешь, опять переустановим, но если опять мы ничего не найдём (косяки монтажа), то банкет ты уже сам оплачиваешь (если косяка монтажа нет - это не гарантийный случай). В общем я от третьего переустановки отказался, замазал проблемное место сверху стекольным герметиком и течь пропала (видать дырочка в стойке или в крыше за внешним периметром герметика лобового стекла). В общем само дырочку я в глаза так и не видел.

  5. #15

    По умолчанию

    А ножки сидений от воды не покрылись ржавчиной?
    У меня они в трэшовом состоянии



  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А ножки сидений от воды не покрылись ржавчиной?
    Ржавчина на ножках была, не такая сильная как у Вас. Я кресла снял (год назад) , вытащил из машины, ржавчину зачистил и покрасил кисточкой краской Хамерайт (черная гладкая). Эта краска после высыхания блест как будто сверху лаком покрыли. В общем год прошёл (зиму ножки кресла перезимовали) - результат отличный.

    - - - Добавлено - - -
    @CamryMan75, а Вы не смотрели что у Вас твориться под ковролином?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    я полил эти ножки растстопом с запахом клубники и норм.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    У меня они в трэшовом состоянии
    эта фуета от снега с солью. Этот снег в машине от тепла топится и переливаясь через края ковриков попадают на ковролин и дальше впитываются в шумоизоляционные маты (а они в некотоых местах доходят толщиной но 5 см) и этот рассол остаётся там на всегда, долго те сохнет, так как резиновый коврик мешает испарению.


    Я смотрю у Вас коврики полиуритановые. Полиуритановые коврики мне не понравились, скользят под ногами как на колёсиках. Я их купил и выкинул, купил резиновые. Резиновые тяжёлые, имеют шипы на обратной стороне, которые препятствуют скольжению и не скользят. Особено раздражает скольжение зимой, когда полный воды (топлёный снег с солью) коврик проливается на ковролин.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    В этом году решил проверить, а что там под задними ковриками. 20 лет туда вода из ковриком выливалась и там оставалась.

    https://youtube.com/shorts/EQNE7kKp9qo?feature=share

    Причём где была заводская виброизоляция (на видео черные квадраты на полу), под ней метал не тронут. Зачистил болгаркой до белого металла, покрасил на 4 слоя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220727_113533.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	280.2 Кб 
ID:	55430

    Закотал весь пол виброизоляцией Шуммофф,

    https://youtube.com/shorts/qosMfKjrVjQ?feature=share



    затем шумоизоляцией Шумофф,
    https://youtube.com/shorts/8UFpmzhPWUA?feature=share


    застелил родной ковролин с заводской шумкой и порядок.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 09.08.2022 в 13:54.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Полиуритановые коврики мне не понравились, скользят под ногами как на колёсиках
    У меня не скользят. Кроме того, в водительском есть спец крепления к родному карпет, но я их не использовал (ниже убдет понятно, почему)



    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    а Вы не смотрели что у Вас твориться под ковролином?
    Долгая история.
    Вообще у у меня с момента покупки машины поверх родного коврика был постелен ещё один ковролин:



    Это фото 2014 года. Кстати уже видно, что ножка сиденья ржавая
    Под сам кврик я как-то раз зяглянул (не под родной), ничего криминального там не увидел (типа сделов крови :)) и больше туда не смотрел


    Несколько лет назад я попал в ДТП, удар был в водительскую переднюю стойку. Мне сделали ремонт, и я в ус не дул. А в 2020 решил поменять лобовое стекло, и, начитавшись в интернете о случаях протечки, после первого сильного дождя решил туда заглянуть. Ну тогда и выяснилось, что ремонт после ДТП оставил дырочку, в которую тихонько текла вода (тогда я ещё не понимал, откуда течь. Думал, что из щели от треснувшего шва). Поэтому несколько лет у меня под ковриком была вода. И я её вообще не замечал. Возможно, из-за двух карпетов.

    Вот такое было состояние:


    После обнаружения я стал туда сыпать древесный кошачий наполнитель и регулярно его менять до того момента, когда починю течь. Так прошло ещё 2 года, и лишь недавно я это исправил. Но это совсем другая история ))


    А ножки сиденья я снял и отпескоструил. Чуть позже выложу, что и как


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя