+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    13.06.2021
    Сообщений
    3
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Амурск

    По умолчанию Перегрев масла АКПП

    Доброго времени суток. Toyota Camry ACV40, 2AZ-FE. Менял жижу в автомате 3 года назад, никаких симптомов проблем не было. Неделю назад по трассе, около 30и километров надо было проехать на скорости 120-130км/ч, с частым торможением и разгонами. По приезду в город машина резко перестала набирать скорость, хотя двс давал обороты до 4-5 тысяч. Остановился, проверил уровень жижи в акпп, она была очень горячей, но уровень в норме. На следующий день попросил товарища с профессиональным сканером Lauch проехаться со мной, подключив данный аппарат к авто, температурный датчик масла в ДВС и АКПП имели примерно всегда одинаковую температуру(разница в пол градуса), которая за 10км поездки поднялась до 120 градусов, возможно если проехали бы больше, стала бы еще больше. Начитавшись форумов, пришел к выводу о проблемной жиже в ДВС (была темной, думал попался контрафакт, проехал около 45к км за это время). Сегодня поменял жижу, купил 12 литров ATF плюс фильтр. Сняли поддон, стружки нет, масло горелым почти не пахло. В общем, сделал замену масла с заменой фильтра и снятием поддона, опять подключили сканер, поехали за город, температура в ДВС и АКПП все так же осталась одинаковой(дошла до 105 градусов, проехали около 7км). Дополню, менял радиатор пол года назад (была трещина на горловине в оригинале) ездил после этого в соседний город и не раз, по 50км туда и обратно, но на улице была зима, возможно из-за этого о проблеме не знал(жижу в радиатор лил Totachi зеленого цвета, сейчас она стала голубоватой). Так же, хочу сказать что радиатор очень часто включает вентиляторы(каждые 2-3 минуты, по сканеру температура антифриза доходит до 95 и сбрасывается до 90). Перед поездкой в 30км, когда обнаружил проблемы с перегровом, делал раскоксовку ДВС за день (может это имеет значение, на приборке ДВС температура в норме, никуда не гуляет). Так же, хочу отметить, 3 года назад, когда меняли жижу в акпп, мастер поставил китайскую прокладку, из-за чего вся жижа вытекла, завел машину с утра с брелка, когда к ней подошел, увидел лужу, после включения передачи - естественно машина не ехала. Отбуксировали авто человеку который делал замену, он заменил насос АКПП, после чего 3 года все было замечательно. В данный момент АКПП никаких признаков неисправности не показывает, переключается плавно, не буксует. Какие причины перегрева АКПП могут быть? Грешу на китайский радиатор, купленный в автотрейде(говорят SAT). Так же думаю может быть проблема в недостаточном давлении масла в АКПП, как его проверить - не знаю. Помогите советом, что делать.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    может насос плохо работает? да и радиатор лучше брать оригинальный, у япов все продуманно

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    13.06.2021
    Сообщений
    3
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Амурск

    По умолчанию

    Как проверить, работает он плохо или нормально? Никаких предпосылок на плохо работающий насос не наблюдаю (нет просадок при резком наборе скорости, все происходит плавно). По поводу радиатора, думаю попробовать оригинальный старый герметиком замазать в местах протекания и установить для проверки. Просто не очень хочется тыкать пальцем в небо. Так же, как считаете, может ли это каким-то образом это быть связано с раскоксовкой? Может какой-нибудь теплообменник забило.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    ну раскоксовку двигателя делали, а не коробки. а про температуру масла в коробке на форуме уже писали, ставят даже дополнительный радиатор. у меня вариатор и конкретно не подскажу

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    13.06.2021
    Сообщений
    3
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Амурск

    По умолчанию

    Про раскоксовку - логично, думал может забилось что, какой-нибудь маслообменник, поэтому и предположил.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    думаю не связано

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    66
    камри v40 2.4 R3 +ксенон+ круиз
    1 0
    Город
    спб

    По умолчанию

    У меня стоит доп радиатор и все ок

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    на днях буду ставить радиатор, с заменой соленойда SLT и фильтром, так же будет произведена полная замена масла АКППНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-07-13_08-19-46.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	54366

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    буду ставить
    Вот именно это и не понятно: как радужный рукожоп будет это делать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitz27 Посмотреть сообщение
    температура в ДВС и АКПП все так же осталась одинаковой(дошла до 105 градусов, проехали около 7км).
    За такой короткий участок температура АКПП не должна быть 105гр да и вообще двигатель 90 к примеру а в АКПП должна быть 70-80гр т.е не одинаковая.Сканер конечно это хорошо но реальную ли темпер АКПП он показывает? Мне кажется что сканер тупо показывает темп. двигателя а не АКПП.Ну и нижний бачок радиатора где происходит охлаждение масла АКПП должен быть чистым.Часто вкл вентиляторы охлаждения значит быстро нагревается а раз быстро нагревается то помпа не крутит как надо(нет давления) или термостат не открыт полностью и самое плохое прокладка блока треснула.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя