+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию выключается кондиционер. теплый воздух

    Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня Camry 50 2л 2013 г. Проблема такая: если за бортом до 25 градусов. Всё прекрасно работает. И если по трассе едешь в независимости какая температура тоже всё дует холодным воздухом. Всё гуд. Но если стоишь где нибудь в пробке на солнце. А у нас южный город ( сейчас под 40 градусов жары) или просто на солнце на месте стоишь. Выключается кондей. Дует теплый воздух. Влажный душный воздух. Проблему решаю так включаю забор воздуха с салона. Глушу.завожу и Вуаля всё начинает холодить. И весь день ездею с кондером с забором в воздуха с салона. Но даже и с забором воздуха с салона тоже несколько раз за день Выключается кондер и начинает дуть теплый воздух. Также глушу завожу. Проблема исчезает. Вообщем компрессор уходит в защиту получается. Загнал в сервис: фрион есть.дозаправили. Проверили на утечку фрион. Ничего не уходит. Сняли бампер. Почистили радиатор ( сказали что радиатор не течет. Но он весь перемятый уже. Попробуй поезди. Если повторится ,меняй радиатор). Поездил. Всё повторилось. Без изменений. Сегодня заглянул под передние коврики. Посмотрел пальцем. А там вода прям лужа. Позвонил в другой сервис сказали приезжай мы тебе дренаж прочистием. А с кондером записался в другой сервис .который именно специализируется на кондерах. Завтра будут диагностировать. Вопрос такой: была ли у кого нибудь такая Проблема? Что было? фото радиатора приложил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200707-WA0037.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	54272   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200707-WA0032.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	208.2 Кб 
ID:	54267   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200707-WA0033.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	218.6 Кб 
ID:	54268   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200707-WA0034.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	247.1 Кб 
ID:	54269   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200707-WA0035.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	199.5 Кб 
ID:	54270  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200707-WA0036.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	54271  
    Последний раз редактировалось arturchikago; 30.06.2021 в 09:06.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    такого у меня не было, А вот по поводу радиатора скажу что самая основная жесть обычно между радиатором кондея и радиатором двигателя. И что бы их нормально почистить нужно разбирать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    такого у меня не было, А вот по поводу радиатора скажу что самая основная жесть обычно между радиатором кондея и радиатором двигателя. И что бы их нормально почистить нужно разбирать.
    Самый лучший вариант. Я обошелся спреем для чистки радиаторов от Ликви моли.Благо бампер был снят для ремонта.Одного баллончика, потом керхером смыть без усердия, чтобы не повредить пластины.Жара была все работало, движек не перегревался. Поэтому это наиболее простая профилактическая дешевая мера, попробовать, может сработает. А дренаж можно и самому прочистить , самому трудов не составит, разве, залезть под авто, вначале проволокой проткнуть вычистить дренаж , а потом той же пеной из баллончика , которых сейчас не счесть из салона промыть радиатор печки и дренаж.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturchikago Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня Camry 50 2л 2013 г. Проблема такая: если за бортом до 25 градусов. Всё прекрасно работает. И если по трассе едешь в независимости какая температура тоже всё дует холодным воздухом. Всё гуд. Но если стоишь где нибудь в пробке на солнце. А у нас южный город ( сейчас под 40 градусов жары) или просто на солнце на месте стоишь. Выключается кондей. Дует теплый воздух. Влажный душный воздух. Проблему решаю так включаю забор воздуха с салона. Глушу.завожу и Вуаля всё начинает холодить. И весь день ездею с кондером с забором в воздуха с салона. Но даже и с забором воздуха с салона тоже несколько раз за день Выключается кондер и начинает дуть теплый воздух. Также глушу завожу. Проблема исчезает. Вообщем компрессор уходит в защиту получается. Загнал в сервис: фрион есть.дозаправили. Проверили на утечку фрион. Ничего не уходит. Сняли бампер. Почистили радиатор ( сказали что радиатор не течет. Но он весь перемятый уже. Попробуй поезди. Если повторится ,меняй радиатор). Поездил. Всё повторилось. Без изменений. Сегодня заглянул под передние коврики. Посмотрел пальцем. А там вода прям лужа. Позвонил в другой сервис сказали приезжай мы тебе дренаж прочистием. А с кондером записался в другой сервис .который именно специализируется на кондерах. Завтра будут диагностировать. Вопрос такой: была ли у кого нибудь такая Проблема? Что было? фото радиатора приложил
    по второй и четвертой фото радиатор на замену,тем более регион теплый.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы. Почистили сегодня дренаж. Со стороны пассажирского сиденья. Трубку продули. Было забито. Теперь все гуд. Вода выходит на улицу. Затем не спеша провёл диагностику. Включил в жару кондей. Он начал на авто нагонять холодный ( я поставил 18) с салона.набрал сам. Затем отключил забор с салона. И тут я поставил комфортную не сильно холодную 21. Оставил супругу в салоне. Пошёл в садик за ребенком. Прихожу а супруга открыла дверь. Дышать нечем. Всё понятно. Вообщем авто не может держать комфортную заданную температуру в жаркий день. Затем я ставлю забор с салона. Глушу.завожу. поехали. И всё гуд.холодно.вот так вот. Незнаю. Может и в действительности все из за радиатора. Просто думаю может это какая то мелочь. В электрике. Датчик там какой нить)

    - - - Добавлено - - -

    Он ведь даже когда оставляешь на заборе с салона в авто.он всё равно сам переходит на забор с улицы и такая вот ерунда по любому начинается. Вообщем завтра поеду к диагносту он скажет( в чем дело . В радиаторе или в другом). А комменты пишите)))))спасибо

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturchikago Посмотреть сообщение
    Датчик там какой нить
    Вообще странный у Вас подход, Видно же что радиатор надо либо обслужить, либо заменить но Вы почему то хотите датчики менять. Начните тогда с датчика датчика температуры воздуха салона. Потом замените датчик температуры испарителя, потом датчик температуры окружающего воздуха, потом датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя.

    Я незнаю как у Вас климат настроен, но у меня когда запускаешь авто с климатом в режиме авто то то рециркуляция включается автоматически, я так понимаю для быстрого снижения температуры. а когда температура уже приближается к заданной на климате то рециркуляция автоматически отключается.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Спасибо. Вот именно что всё работает в режиме рециркуляции. Но после того как температура заданная нагнана. Недолго работает. и компрессор уходит в защиту. Т.е. нельзя сидеть уже спокойно в комфорте в машине долго. Приходится манипулировать : включать рециркуляцию. Глушить и заводить. И всё начинает работать в режиме опять получается рециркуляции. До того момента пока опять не наногонится температура. Я не исключаю что это радиатор. Скорее всего после сегодняшней диагностики. Буду его и менять. Просто думал мало ли. Может из за другой причины так может быть. На всякий случай сделаю диагностику. А здесь Может кто то уже сталкивался.вот и пишу Вам) спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Конечно. Без проблем я могу поставить постоянный забор воздуха с салона. И у меня ничего не будут выключаться. И всё будет гуд. Но ведь так нельзя. Нужно дышать воздухом с улицы. И тут тоже возникает вопрос: Почему всё работает в таком режиме? Если у меня не исправен радиатор. То он ведь вообще во всех режимах выключался бы.? Имею в виду кондиционер.

    - - - Добавлено - - -

    Вот и получился конкретный вопрос)

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturchikago Посмотреть сообщение
    Конечно. Без проблем я могу поставить постоянный забор воздуха с салона. И у меня ничего не будут выключаться.
    Проведите эксперимент. В жаркую погоду включаете кондей в режиме рециркуляции и открываете все двери. При исправной системе ничего отрубаться не должно. хоть система и будет работать в режиме максимальной производительности. У меня подозрение что режим рециркуляции никакого отношения к проблеме не имеет.
    А Вообще при кажущейся простоте, система довольно сложная, и на расстоянии определить какой из параметров не нравится эбу кондея или неисправный датчик довольно сложно.

  9. #9

    По умолчанию

    @arturchikago, а как при этом себя ведёт лампочка A/C? продолжает гореть или мигает?
    попробуйте провести диагностику, как тут описано: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...01myg03hx.html

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Здравствуйте! Провели диагностику. Ситуация следующая: оказывается компрессор выключается по команде ЭБУ Двигателя при достижении именно 92 градусов! Дело либо в прошивке либо термостат уже староват и работает не правильно. Решили Заказать новый термостат и промыть заодно систему охлаждения т.к. крышка грязненькая была. Возможно поможет. Ну а если нет. То тогда уже может с прошивкой что то думать надо. Возможно машина была шита бывшим хозяином. Вообще процентов 80 что надеюсь поможет замена термостата. А Радиатор тут ни причем сказал диагност. Он свою функцию исполняет. Вот так вот ребята)

    - - - Добавлено - - -

    Надеюсь в точку бьём


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя