+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. #21

    По умолчанию

    Так товарищи с форума изначально предположили что дело в радиаторе
    Держите в курсе что и как будет дальше.

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Это понятно. Только что проконсультировался с диагностом. Он сказал что даже замена радиатора не решит проблему. Он проверял ведь этот момент. Обливая его. в остальном: по датчику в компрессоре и по давлению фриона. Всё проверил он тоже. Всё исправно. Возможно ситуация очень тупиковая у меня. Возможно так и буду ездить. В принципе раз два выключается при долгих простоях. Глушишь заводишь всё ок.Замерзать успеваешь. В салоне весь день в принципе халатун. В движении вообще этой проблемы нет. Минус один. В салоне не оставишь на жаре не знающего твоей проблемы человека в салоне более чем на 20 30 минут. Выключится компрессор и пойдет душный воздух а кнопка AC будет гореть)))) . Если только не объяснить ему что надо перезапустить двигатель.) (Или же оставить его на максимальном обдуве режиме LO. Тогда ничего не выключится, но человек очень сильно замерзнет.) Собственно так. Всё по сути работает. Вся диагностика показывает что всё гуд. Просто есть какая то аномалия. С которой я скорее всего смерюсь. Ну уж если в будущем поменяю радиатор кондера. Обязательно напишу Вам результат. Всем спасибо!

  3. #23

    По умолчанию

    Радиатор у меня целый, сняли - промыли все равно. Не помогло. Думаю и у меня и у вас проблема в мкомпрессоре

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Диагност уровень 99.9
    Исключает замену компрессора и нарушения работы датчика в компрессоре (В моём случае конечно).

    - - - Добавлено - - -

    Не забудьте написать результаты. Если решитесь менять компрессор.
    Последний раз редактировалось arturchikago; 23.07.2021 в 13:41.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    А как на счет датчика температуры в салоне? Или еще какой нибудь датчик. Просто если в режиме LO система работает исправно то я бы грешил на радиатор и сам компрессор в последнюю очередь.

  6. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вероятно диагност и его проверял. Была тщательная проверка всей электроники. А так сам думаю если бы он был не исправен режим рециркуляции не выключался бы. Верно?

  7. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Поменял радиатор кондиционера. Заодно помыл на автомойке основной радиатор. Обновил антифриз. По новому заправил фреон. И все равно компрессор вырубается иногда. Уже смирился. Проблему решаю по прежнему: глушу- завожу и вуаля : всё обратно холодит.

    - - - Добавлено - - -

    Вот такая вот аномалия в моём авто))) если у кого то бывало такое напишите сюда пожалуйста как решили) заранее благодарен

  8. #28

    По умолчанию

    У меня была подобная проблема. Немного предистории. Показалось что стал немного хуже холодить кондиционер. Машина 2011 года и ни разу не проверял кондиционер, не заправлял и никак не обслуживал. Ну, думаю, пришло время. Поеду проверю количество фреона в системе. Приехал в сервис, дядя выкатил модный аппарат для заправки кондиционера, подключил, понажимал на кнопочки и шайтан машина начала своё чёрное дело. Жужжала, качала, и в итоге выдала 550 грамм фреона и 2 грамма масла в системе. Дядя в сервисе почитав книжку сказал это нормально. Но решил масло добавить до 10 грамм. И закачать обратно фреон. Понажимал на кнопочки, все закачалось, кондер дует, дядя смотрит на манометры, говорит все отлично. На том и разошлись, дядя деньги в карман положил, а в меня вселил уверенность, что это лето я проведу в жутком холоде. И вот наступила жара. До 27 кондер работает нормально, после нет. Приезжаю к ним обратно. Они смотрели, смотрели, говорят это радиаторы. Я говорю, что во первых если бы были радиаторы, то машина бы грелась, а тут такого нет, ошибок по диагностике нет, к тому же радиаторы я мыл. Потом сказали компрессор кондиционера надо менять, датчики и вообще все на свете. Я говорю, может что то не так с давлением, ведь при меньшей температуре работает, нет, мы все знаем. Оставляй машину на день будем разбирать. В итоге уехал, перечитал весь техдок Камри и пошёл чинить. Был только манометр от низкого давления системы кондиционера. Подключил, завёл, смотрю давление зашкалило. Начал просто сбрасывать давление, в итоге давление упало и все заработало. Пока температура до 30 поднималась, все отлично работает. Даже с разной температурой по зонам в салоне. Пришёл к выводу, что если начал хуже морозить, надо испаритель мыть в салоне, а не фреон замерять в системе.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (27.06.2022)

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Медведев Посмотреть сообщение
    Пришёл к выводу, что если начал хуже морозить, надо испаритель мыть в салоне, а не фреон замерять в системе.
    Как до него добраться?

  11. #30

    По умолчанию

    Такая же песня на камри 40 2 года мучаюсь. Нет решения

    - - - Добавлено - - -

    Менял компресор менял радиатор и испаритель . Может стоять молотить час а как поехал чуть в пробке начинается свистопляска. Отрубается пока не прогазуешь или не перезапустишь двс


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя