+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    С этим как раз могут быть проблемы если АКБ будет разбита или проводку перебьет.
    вроде как у продвинутых систем при аварийном торможении открывание срабатывает автоматически. не знаю как у старлайна.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    при аварийном торможении
    ДТП случаются и такие, когда не успеваешь применить торможение.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    ДТП случаются и такие, когда не успеваешь применить торможение.
    а также такие, когда не имеет значения открыт замок или закрыт, потому что проем и дверь деформируются. тогда требуется специальный инструмент. в жизни не знаешь что тебя ждет за поворотом.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    в жизни не знаешь что тебя ждет за поворотом.
    С этим не поспоришь. Дай бог всем избежать подобного негативного сценария.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    а также такие, когда не имеет значения открыт замок или закрыт, потому что проем и дверь деформируются. тогда требуется специальный инструмент. в жизни не знаешь что тебя ждет за поворотом.
    У меня на пятидесятке после несильного (подушки даже не сработали) фронтального удара крылья немного сместились назад, так что я дверь не мог полностью открыть изнутри, и выбирался через пассажирскую. Написал об этой проблеме в Тойоту, только не знаю, учли они это в 70-ке или нет (проверять не хочется).

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    У меня на пятидесятке после несильного (подушки даже не сработали) фронтального удара крылья немного сместились назад, так что я дверь не мог полностью открыть изнутри, и выбирался через пассажирскую. Написал об этой проблеме в Тойоту, только не знаю, учли они это в 70-ке или нет (проверять не хочется).
    Вряд ли. Это не влияет никак на безопасность - вы просто открывали аккуратно дверь и не хотели её или крыло повредить. При описанных вами повреждениях дверь свободно откроется, если посильнее нажать.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    У меня на пятидесятке после несильного (подушки даже не сработали) фронтального удара крылья немного сместились назад,
    у меня на V55 ,когда я въехал в джип по причине особенностей тормозной системы на камри, подушки тоже не сработали . ремонтеры сказали потому что датчики удара расположены ниже чем бампер джипа. больше я не проверял.

  8. #18

    По умолчанию

    Вы ударидись об руль лицом? Если нет, то почему считаете, что подушки должны были сработать?

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вы ударидись об руль лицом? Если нет, то почему считаете, что подушки должны были сработать?
    у меня сильные руки, в момент столкновения я уже руль держал двумя руками и я был пристегнут. камри осталась с мордой всмятку.
    неужели датчики удара подушек безопасности расположены в руле автомобиля и подушки срабатывают после удара о руль лицом? )))

  10. #20

    По умолчанию

    На 50-ке датчики расположены сверху "телевизора". Вот схема: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...04m84004x.html

    Но в любом случае они срабатывают не от удара непосредственно по датчику, а от резкого замедления (гораздо более резкого, чем когда на тормоз нажимаешь), поэтому не столь важно, каким именно местом вы ударились.

    Срабатывание подушки это, всё же, крайняя мера, которая тоже может привести к травмам. Вы же не хотите, чтобы подушка сработала, когда вы резко затормозили, или когда вы легонько кому-то в зад въехали. Где-то есть грань. И логично её определить так, что если вероятность травмирования подушкой больше, чем вероятность травмирования улётом головы вперёд, то смысла срабатывать нет. На какое именно ускорение рассчитаны датчики не знаю, но судя по тому, что с вами ничего не случилось, подушки сработать и не должны были.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя