+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    На 50-ке датчики расположены сверху "телевизора". Вот схема: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...04m84004x.html

    Но в любом случае они срабатывают не от удара непосредственно по датчику, а от резкого замедления (гораздо более резкого, чем когда на тормоз нажимаешь), поэтому не столь важно, каким именно местом вы ударились.

    Срабатывание подушки это, всё же, крайняя мера, которая тоже может привести к травмам. Вы же не хотите, чтобы подушка сработала, когда вы резко затормозили, или когда вы легонько кому-то в зад въехали. Где-то есть грань. И логично её определить так, что если вероятность травмирования подушкой больше, чем вероятность травмирования улётом головы вперёд, то смысла срабатывать нет. На какое именно ускорение рассчитаны датчики не знаю, но судя по тому, что с вами ничего не случилось, подушки сработать и не должны были.
    я не просто резко затормозил, я снес морду своему камри уткнувшись в гранд чероки. и это недостаточно чтобы сработали подушки? тогда я спокоен за свою и остальных кто за рулем камри безопасность. никто не будет травмирован подушками, если они там есть и в исправном состоянии ( авария получилась на 5 тыс. пробега)

  2. #22

    По умолчанию

    Да какая разница, какие повреждения у машины. Если бы удар был сильнее настолько, что вы могли бы травмироваться, то подушки сработали бы.
    Подушки нужны не для того, чтобы красиво хлопнули при любом ДТП, а чтобы вас не покалечило. Если будет вероятность, что вас покалечит, они сработают, не переживайте.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123