+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию Вибрация в педали газа

    Привет всем. Камри 3,5, 2007 г. американец. Такая проблема, где-то после 70-80 начинаю разгонятся и педаль начинает довольно сильно вибрировать, потом отпускаю, снова давлю и нормально, но со временем снова вибрация. Ездил на СТО там проверили рулевое, двигатель, попросили попереключать передачи, сказали всё норм, они никогда с таким не сталкивались. Может кто-то знает возможную причину?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Starina Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает возможную причину?
    Возможно начинают умирать ступичные подшипники(пока без гула)

  3. #3

    По умолчанию

    а как это можно проверить эту гипотезу? только разобрав или как-нибудь покрутить?

  4. #4

    По умолчанию

    А вибрирует только педаль газа? Больше ничего? Просто она же механически только с кузовом связана. Вероятно, кузов вибрирует.
    Ещё вариант - это внутренняя граната привода. Тут была тема про вибрацию на 70-80 км час

  5. #5

    По умолчанию

    Вибрация по всей машине есть, но небольшая, как обычно была. На педали газа появилась где-то с пол года, когда ездил в другой город, довольно сильная. По городу выше 80 не езжу и вибрации почти нет, но на трассе появляется. Послезавтра поеду за город и посмотрю как она себя ведёт. Вибрация не постоянная, иногда при ускорении, иногда просто когда скорость держу выше 80 км/ч.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Starina, балансировка колес в норме?

  7. #7

    По умолчанию

    Да, всё в норме. Месяц назад делал.

  8. #8

    По умолчанию

    В общем поездил на трассе. По ходу проблема в ШРУСе. До этого, когда ездил у меня сломался круиз и я сам давил на педаль и отпускал её после начала вибрации, а сейчас решил попробовать с круизом и оказалось, что вибрация передаётся снизу от педали и дальше по корпусу. Ехал с другом и он предположил, что поломался ШРУС. Собираюсь менять вместе с приводом, но т.к. их два думаю пока что поменять только правый, длинный, а то они дорогие.
    P.S. нашёл Тайваньский и оригинальный Японский с авторазбора. Разница в цене где-то 20% в сторону японца и вот вопрос, какой взять.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Starina Посмотреть сообщение
    В общем поездил на трассе. По ходу проблема в ШРУСе. До этого, когда ездил у меня сломался круиз и я сам давил на педаль и отпускал её после начала вибрации, а сейчас решил попробовать с круизом и оказалось, что вибрация передаётся снизу от педали и дальше по корпусу. Ехал с другом и он предположил, что поломался ШРУС. Собираюсь менять вместе с приводом, но т.к. их два думаю пока что поменять только правый, длинный, а то они дорогие.
    P.S. нашёл Тайваньский и оригинальный Японский с авторазбора. Разница в цене где-то 20% в сторону японца и вот вопрос, какой взять.

    Бери японский. Только хорошо проверь люфт триплоида и состояние подвесного подшипника.

  10. #10

    По умолчанию

    @Starina, но в японии не делали камри v40 3.5. От какой машины контрактный шрус? от 2.4 не подойдёт


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя