+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Помял лонжерон на днище кузова.

    Добрый вечер, сегодня при не удачном развороте не заметил бордюр и проскочив передним колесом ударился лонжероном днища об бордюр, сижу даже боюсь выходить из машины, сдал назад, вышел, вроде бы ничего нет, посмотрел, а с низу замяло лонжерон в длинну см 7и глубиной 3, 5 мм. Сейчас думаю, стоит ли его выправлять или не париться оставить так как есть. Прошу ваших советов, спасибо за ранее. Камри 2014года v50.

  2. #2

    По умолчанию

    А фото есть?

    Я лет 10 назад съехал задом неудачно с высокого поребрика и упал на лонжерон. Он немного загнулся в месте удара. Я его ничем не обрабатывал, до стх пор в нормальном состоянии.

    Какого-то смысла выправлять, если геометрия кузова не нарушена, не вижу. Какая разница, будет мятая кривая железка или мятая прямая железка?
    Обработать можно антикором.

  3. #3

    По умолчанию

    Нет не с фоткал, заехал в гараж, посмотрел по днищю лонжерон ровный, а его как бы низ замят, промазал антикором.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Аркадий 43, в большинстве машин с несущим кузовом лонжерон делают из трубы прямоугольного сечения, это обеспечивает большую жесткость и стойкость на кручение/излом.
    править замятие на такой трубе очень тяжело практически невозможно без приварки и последующей вытяжки металла.
    Сделать так как было Вам никто не будет. Много возни.

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    смысла выправлять, если геометрия кузова не нарушена, не вижу.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Обработать можно антикором.
    можно задуть антикор из баллончика сверху и во внутрь - там краска если была, может потрескаться.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, спасибо за советы, править точно не буду, не вижу смысла, а антикором задую в лонжерон.


 
+ Ответить в теме