+ Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 534
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    185
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    7 0
    Город
    Алма-Ата

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Новый 2.5 мотор, че она там изобразила с неполным водяным охлаждением первого цилиндра?… ).
    Поясни плиз, чтт за неполное водяное озлажление первого цилиндра? Или подскажи плиз ссылку где посмотреть.
    А на 2.5 доресте как там с охлажлением первого?
    Спасибо.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
    Поясни плиз, чтт за неполное водяное озлажление первого цилиндра? Или подскажи плиз ссылку где посмотреть.
    А на 2.5 доресте как там с охлажлением первого?
    Спасибо.
    Первый цилиндр на новом 2.5 моторе 200 сил имеет разомкнутый контур охлаждения первого цилиндра. Вокруг первого цилиндра нет полного водяного охлаждения, в отличии от остальных 3-х. Стенка первого цилиндра где нет омывания ОЖ, охлаждается наружным воздухом через стенку блока. На 2.5 доресте все цилиндры имеют полноценное охлаждение. Там нет этой мины замедленного действия. Да и стенки блока там были потолще.

    В ветке двигатель А25А FKS, я уже выкладывал описание этого Мотора

    https://toyota-club.net/files/faq/18...4.htm#A25A-FKS

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
    Вот впервые сгонял на дальняк на камри.
    Ездил в Киргизию на Иссык Куль.

    Дороги в киргизии, а точнее участок около иссык куля - это сплошные поперечные и продольные перепады...
    Камри качается как баржа на волнах. На скорости 90 и выше не комфортно; жену укачало. Подвеска излишне мягкая, боялся бампером на волнах чиркануть )))
    Не зачет!

    6-Акпп. Теперь понятны жалобы многих. Тупая она, задумчивая.
    Не зачет !

    Сиденья. Просто кайф, спина всю дорогу благодарила меня.
    Зачет !


    Вывод:
    Годная машина, особенно такому старперу как я.
    Положу сюда в ветку, отзыв реального владельца, а не писульки продажных журналюг. :))) Я же говорю, эта тачка большая люлька на колёсах для старперев. :))) И даже им не всегда нравится эта болтанка на трассе. По поводу Сидений, здесь все не совсем так. Попробуй посидеть в сиденьях Мазды 6, поймёшь что такое действительно удобные сиденья. Анатомически сиденья в камри не идеальны, плюс подушка коротковата. В дальняке, в них надо постоянно ерзать, чтобы найти удобную посадку и все равно что то затекает. В Мазде 6 ты просто садишься в кресло, оно тебя анатомически правильно подхватило в нужных точках и ты едешь 500 км за один присест и вообще никакого дискомфорта. Сиденья в мазде проектировали с ортопедической точки зрения инженеры. В Тойоте поставили просто офисное мягкое кресло. :)))

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Первый цилиндр на новом 2.5 моторе 200 сил имеет разомкнутый контур охлаждения первого цилиндра. Вокруг первого цилиндра нет полного водяного охлаждения, в отличии от остальных 3-х. Стенка первого цилиндра где нет омывания ОЖ, охлаждается наружным воздухом через стенку блока. На 2.5 доресте все цилиндры имеют полноценное охлаждение. Там нет этой мины замедленного действия. Да и стенки блока там были потолще.

    В ветке двигатель А25А FKS, я уже выкладывал описание этого Мотора

    https://toyota-club.net/files/faq/18...4.htm#A25A-FKS
    Зачем так шуметь? этот мотор больше 3 лет стоит на лексусе и вероятно на американских V70. Многие смогли проехать гораздо больше 100 тысяч, нареканий на систему охлаждения вроде нет.

    - - - Добавлено - - -
    @Andrey 1210, просто камри нре для дорог киргизии. как и М6.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    какой же все таки человек - уж.этот маздолюб.крутится как на горячей сковородке.только недавно ещё дифирамбы пел новому мотору.технологии и всё такое.и про Лексус (тоже)упоминал.теперь обратку включил.
    ну а про надёжность нового двигла я не раз писал.наше топливо ещё скажется на этом моторе.как впрочем и маздах
    Последний раз редактировалось Djek; 20.07.2021 в 13:50.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Положу сюда в ветку, отзыв реального владельца, а не писульки продажных журналюг. :))) Я же говорю, эта тачка большая люлька на колёсах для старперев. :))) И даже им не всегда нравится эта болтанка на трассе. По поводу Сидений, здесь все не совсем так. Попробуй посидеть в сиденьях Мазды 6, поймёшь что такое действительно удобные сиденья. Анатомически сиденья в камри не идеальны, плюс подушка коротковата. В дальняке, в них надо постоянно ерзать, чтобы найти удобную посадку и все равно что то затекает. В Мазде 6 ты просто садишься в кресло, оно тебя анатомически правильно подхватило в нужных точках и ты едешь 500 км за один присест и вообще никакого дискомфорта. Сиденья в мазде проектировали с ортопедической точки зрения инженеры. В Тойоте поставили просто офисное мягкое кресло. :)))
    В Мазде самые неудобные кресла среди одноклассников, у коллег М6 и К5, у меня 70 рест, в К5 самые лучшие

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZMEI85 Посмотреть сообщение
    В Мазде самые неудобные кресла среди одноклассников, у коллег М6 и К5, у меня 70 рест, в К5 самые лучшие
    Значит все индивидуально. Мне кресла в камри 70 по сравнению с Маздой 6 вообще сейчас не заходят. Ортопедически и анатомически кажутся неудобными. В К5 удалось посидеть минут 5 наверно. Кстати да, кресла показались самыми удобными. Мой рейтинг удобных кресел 1. К5, 2.М6, 3. Камри 70. Но в К5 надо поездить, сидеть в статике это одно, ехать в дороге другое. Ну это мое личное мнение, никому не навязываю. :))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    Зачем так шуметь? этот мотор больше 3 лет стоит на лексусе и вероятно на американских V70. Многие смогли проехать гораздо больше 100 тысяч, нареканий на систему охлаждения вроде нет.
    Да я не шумлю, это мысли вслух… Да и эксперты в статье на это намекают. Ещё раз повторяю, во первых 3 года это не срок для определения ресурсности мотора. А во вторых не надо смотреть на америкосов. Тем более как они ездят на этих камрях. 100-200 тыщ и под пресс. Больше 3-5 лет мало кто у них ездит на одной машине. Нашим тойототфилам, покупающим камри на 10+ лет стоит задуматься.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,765
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Проплаченные обзоры облизывающие Тойоту, не более того. Журналюги, они вообще редко объективные обзоры делают. Понять это большого ума не надо…
    Ну естественно, 2 статьи, 2 разных журналиста, из разных городов, и оба привирают.
    Другие приврали при замере разгона, уличив Мазду в занижении параметров в техпаспорте.
    Приврал и владелец турбовой Мазды, ощутимо слив несколько заездов подряд стоковой Камри 3.5. А ведь по паспорту Мазда рисует 7 сек против 7.7 у Камри...

    Один ты у нас последняя инстанция, другим верить нельзя...

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djek Посмотреть сообщение
    какой же все таки человек - уж.этот маздолюб.крутится как на горячей сковородке.только недавно ещё дифирамбы пел новому мотору.технологии и всё такое.и про Лексус (тоже)упоминал.
    теперь обратку включил.ну а про надёжность нового двигла я не раз писал.наше топливо ещё скажется на этом моторе.как впрочем и маздах
    Ну давай так. Во первых я не маздолюб и не фанат Тойоты. Поэтому в отличие от вас сектантов этой божественой Тойоты могу объективно сравнивать эти две марки авто. По поводу Мотора, в плане технологичности, Новый мотор на Тойоте мне нравится больше чем старый 2.5. Но есть ньюнсы и вопросы. Скажется ли это в надежности в долгосрочной перспективе, поживем увидим. Тойота в этом плане очень острожная компания, инновациями и новыми технологиями не блещет. А если что то и внедряет, то только после успешной обкатки у других. Посмотрела как у Мазды работают эти моторы уже больше 10 лет. Решила тоже 3 года назад выпустить их для америкосов. Думаю все с ними будет хорошо, но это ей Тойоте надо ещё доказать. Вот проедут 400-600 тык как на мазде без проблем, потом скажем, отличные моторы. :))) Пока пусть тестируют :)))

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    Почему большинство выбирают Тойту Камри, если есть такая хорошая машина Мазда 6 , вот в чем вопрос!
    Специально для Андрея 1210
    Можно я тоже отвечу? )
    Перед покупкой 70-ки смотрел в том числе и на Мазду.
    Что сразу отвернуло - отсутствие на тот момент (вроде сейчас есть) адаптивного круиз-контроля. Для меня это очень важная фича, еще на 50-ке при использовании обычного КК хотелось, чтобы машина сама держала дистанцию. На 70-ке отмахал от Москвы до Ростова 1075 км в основном на АКК без напряга (две короткие остановки на заправках).
    Ну и второстепенная причина - по внешнему виду 6-ки сразу не определить, сколько лет машине, а по Камри сразу видно, насколько часто владелец меняет автомобили


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя