Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
тебе не повезло с болтами и ты мстишь
Вот сейчас с высоты не камризадрота :)) смотрю вообще на эволюцию этого японского мега популярного седана камри. И понять не могу че на него все дрочат :))) Ниче не могу сказать про 30-ку, но судя по отзывам владельцев, это самый удачный и беспроблемный седан в кузове Камри от Тойоты. Если ещё смотреть на вариант на ПП, то вообще идеальное авто без косяков. Давай по порядку разберём эволюцию этой поделки от Тойоты :)) Каждое ее следующее поколение это выпуск реально сырых и косячных авто. Ок, буду корректен в оценках, не с косяками а с конструктивными особенностями
40-ка выпущена с конструктивной особенностью - заложенным масложором. Да, шибко умные владельцы умудрялись обойти стороной эту особенность. Но простой Покупатель купив ее, в большинстве своём случаев встретился с этим чудным явлением масложор. Как выяснилось дело в кольцах. Умельцы нашли решение, проточка канавок поршней и установка колец от 30-ки. В Америке по этой конструктивной особенности колец была отзывная компания. Не знаю до наших владельцев сороковой дошла ли она… На 3.5 мотор поставили слабую коробку 660 вроде. Которую счастливые обладатели V6, положили ее за раз два. А ну, типа есть мнение это они на газ сильно нажимали :)) А Ули вы тогда туда вкорячили этот V6, если коробка слабая. Так ведь ещё и по Гарантии то отказывались ее чинить, типа сами вы ее сломали :)). Т.е. те кто купили 3.5, должны били тошнить в пробках? Так для этого есть мотор 2.4, правда с масложором через несколько десятков тыщ км пробега и с более слабой коробкой под этот мотор. До сих пор люди ездят и забот не знают с коробкой. А купить на вторичке 3.5 тех годов, это однозначно сразу чинить коробас или покупать кота в мешке контракт.

50-ка. Про ржавейшие капоты уже обсудили не буду повторяться. Хотя нет, скажу пару слов :))) Вот купил я этот бизнес седан, по тем временам для меня за большие деньги. Тойоту, камри, не какую то там королу. Все ептиль, сбылась мечта идиота :))). Год езжу балдею. Через год ржа на новой машине, краска цсука вздувается. Еду к дилеру, он мне, да проблема известная, это так местные шушарские рукожопы эко краской красят, да и метал видимо без оцинковки, говно :))). Мы говорят вам его перекрасим, будет как новый. Я им говорю, вы уху ели? Я новую машину у вас купил Тойоту Плят Камри :))) и ее надо перекрашивать. Вот на этом месте надо было уже разрывать всю любовь к этой чудной компании. Ну как же это Тойота, самое страшное что я и сейчас ее люблю :))) ну да ладно, говорю давайте красьте, если мне не понравится будете 2, 3 раза перекрашивать пока в цвет не попадёте. А вообще говорю если ржа пошла то ее хрен остановишь. Говорю меняйте сразу на новый капот. Нет говорят, у нас бюллетень, по нему надо красить. Покрасили… Год прошёл ржа ещё больше вылезла. Поехал опять выносить им мозг. Пишите говорю запрос в ТМР, меня ваша поделка не устраивает, давайте мне новый капот либо новую Камри :))). Заказали новый капот, покрасили на дилере. Но это ж цсука все понимают что не заводской окрас. Шагрень не та, мусор в краске. Плюнул, забрал как есть. Через 2 недели как лак подсох, полирнул. Потом лишний раз и не смотрел на этот капот. Издалека вроде не заметно. А покупатели то не дураки при продаже кучу вопросов мне. А не бита ли. А почему капот снимался. Мне это надо? Ладно у дилера база есть, посмотрели успокоились. Кому как а я вообще с окрасами машины не перевариваю. Можно сказать уйня вопрос, ну да покрасили же, новый капот поставили. Молодцы, респект Тойоте. Но осадочек остался. Посмотрел бы я на сегодняшних владельцев 70-к если б им повально капоты перекрашивали, сколько б визга было :)))
Ладно едем дальше. Что у нас там с бубликами на коробке с 2.5 мотором на 50-ках. Сколько их поменяно по Гарантии. Плять хорошо то что взял без проблемную связку старого 2.0 Мотора и неубиваемой 4х ступки. Вот если ещё и на бублик АКПП попасть с 2.5 мотором. Я бы ее уже давно послал куда подальше. Ну справедливости ради на Рестайл 55 они устранили и проблему бублика и ржавеющие капоты перестали ставить. Суть в том что Новая модель 50-ки сырая. Про замену паралона и заломы кожи на водительском сиденье уж ладно мелочи, вся она из говна и палок собрана. Качеством Материалов отделки, настоящего велюра наверно только 30-ка может похвастаться :)). Кстати ткань на 50-ке была тоже неплохая, наверно ещё японская шла :)). Вот на 55 ткань уже мне не нравилась, какая то грубая жёсткая и скользкая. Наверно на наших фабриках стали шить чехлы на 55-ку из местного трикотажа :))). На ресте 55 что то исправили, что то испортили. О, пока не забыл, стойки плять на 50-ке у меня стояли чисто яповские Токико. Опупенные стойки, на морозе не гремели, мягкие. На 55 ке судя по отзывам владельцев начали ставить говночехи…, но это не точно, во всяком случае появились жалобы что они стали стучать у некоторых на морозе :)))

Про 70 ку стоит ли вообще писать, какая она сырая вышла? Ну давай вкратце пробежимся. Новая тележка TNGA :)). Добавила как плюсов так и минусов этой шушлайке. Конкретно рассмотрим нашу шушарскую рукожопную сборку:))). Практичный клиренс с 160 мм уменьшили до 155. Свес переднего бампера - боль и слёзы владельцев этого «бизнес седана». Метал настолько тонок, что капот дрожит на светофорах вся она проминается от легкого нажатия. Пластик по салону потерял былую практичность и стойкость к потертостям, что было в той же 50, не говоря уже о предыдущих моделях. Аэродинамический шум ветра со скорости 80-км и выше придаёт атмосферу уюта и безмятежности морского ветра :))). Ну и т.д и тому подобное, лень писать остальную всякую мелочь и ерунду. Основная конструктивная особенность нашей шушаоской сборки, на других рынках не было этого безобразия - это чешские грохочущие стойки на морозе. Эта особенность проявилась не у всех. И что удивительно, даже есть такие люди и они здесь иногда что то пишут :)), что у них стойки не стучали (респект солидарности камридорочерам, у Тойоты нет косяков), но они все равно их поменяли по Гарантии. Это из серии знак 60, на всякий случай буду ехать 40 :))). Ну про фонтанирующую грязь из под опор уж вспоминать не будем. Лично я не считаю это недостатком. Но цсука даже китайцы ржали над этой конструктивной особенностью :))). Стойки вроде починили, но не до конца :))) также как яповские они не ехали и не едут :))).

Т.е. подитожив, каждый раз с выпуском новой модели, Тойота выпускает сырую модель, то в одном, то в другом месте проколится. Потом тихо тихо за 2-3 года пытается это устранить. Что то получается, что то не очень, а что то делает хуже. На мой субъективный взгляд новую модель в плане наличия конструктивных особенностей и недочетов покупать просто опасно.:))) Тут мля либо на масложор попадалово, либо тебе местные маляры че нить перекрашивать начнут, либо коробка на 3 и пять приедет, на 2.5 бублик, ну или подвеска будет бренчать как на жигулях :))). О какой незыблемой надежности и безупречности этой шушлайки вообще идёт речь:))) Что не модель, то особенная, но при этом не менее любимая предыдущей. Чистой воды фанатизм и секстантво :))) Я купил эти шушлвйки в 2-х последних генерациях, ну скажем так некоторое представление об этом авто бренде у меня осталось... Хорошо хоть на 40-ке не поездил, а то ещё либо коробас встал на три и пять либо масложора хапнул на 2.4 :))) А так да, в целом не плохая машина, ниче плохого про неё сказать не могу. :))) До Мазды 6 она конечно не дотягивает ни по одному показателю. В объёме салона разве что, но это вообще не про водителя. Это про такси. :)))