+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChessMaster58 Посмотреть сообщение
    где стоят датчики вращения колеса и где они подключаются фишкам. Может кто подскажет?
    Спереди разьем находится за подкрылком а сам датчик на поворотном кулаке. А сзади датчик встроен в ступицу, и разьем соответственно на ступице.

    А вообще если бы у меня была проблема с уводом авто то я бы вырубил всю электронику, что бы установить это электронная проблема или механическая. А для этого вынул бы преды отвечающие за усилитель руля и снял разьем с блока абс.

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2021
    Сообщений
    15
    Camry V50 3.5 Stage 2
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Увод с выкл TRC и VSC остался. Просто он менее ярко выражен.
    Поэтому я думаю, что электроника тут не при чем.
    Ещё заметил, что датчики давления и температуры в шинах на передних колёсах отличается температура. Разница прыгает примерно 3-5 градусов. На левом обычно температура выше и уводит кстати в основном влево. Может в этом направлении копать?

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChessMaster58 Посмотреть сообщение
    Может в этом направлении копать?
    Нет. Если бы датчики стояли на самой ступице и мерили ее температуру то тогда бы это могло указывать на подклинивание тормозов, или проблемы с подшипником ступицы. Но датчик стоит на самом диске и максимально удален от ступицы. Я думаю разница температур, это всего лишь погрешность измерения сенсоров температуры и не более.

    Попробуйте вынуть преды отвечающие за электроусилитель.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChessMaster58 Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Есть машина Camry V50 3,5
    Суть проблемы: Поставил летнюю резину Michlen Sport 4 R17 215 55 (диски оригинальные)
    Начался увод влево. Шины местами менял - ничего не даёт. Сделал несколько раз сход-развал и перебалансировку колёс. Последний раз в центре, где занимаются только Toyota/Lexus - стало сильно лучше, но все равно уводит

    Недавно заметил такую штуку, что если кнопкой отключить VSC TRC, то не уводит и машина едет как надо. В чём может быть причина?
    Из замеченного - сбит кастер, но не смертельно. Все сервисы в один голос говорят, что с таким можно ездить (слева от колеса до крыла в сторону двери помещаются 3 пальца. С правой стороны - почти 4 пальца)

    Подвеску смотрели - тоже все цело, так как почти все поменяно на новое. Единственное пружины на пол сантиметра просели слева относительно правой стороны. Но так как жить не мешает и даже не видно (это я уже случайно сам заметил и измерил каждую арку), то пружины пока не бегу покупать

    Буду признателен за помощь
    Четвертовать надо таких дол..бов, которые говорят, что со смешанным кластером ездить можно. Оно то конечно, можно, но очень неприятно и скорее даже опасно.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12