+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Новое интегрированное реле стоит около 6 тыс рублей, Б\У от 1,5 тыс. ЭБУ от 5 тыс рублей, естественно не новый. Как то дорого менять их наугад. Бюджет по установке реле обошелся в 300 рублей.
    Замкнуть это интегрированное реле и ездить ожидая появление неисправности. Можно и кнопкой замкнуть которую вывести под руку - -вот так определять исправность самого реле.

    - - - Добавлено - - -

    Точнее замкнуть его силовые контакты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    2) ЭБУ
    Можно вывести даже контрольку от ЭБУ себе в салон что также позволит понять исправность ЭБУ когда машина встанет.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Точнее замкнуть его силовые контакты.

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Можно вывести даже контрольку от ЭБУ себе в салон что также позволит понять исправность ЭБУ когда машина встанет.
    Понятно, что всё это можно, но лезть в шлейф проводов от блока предохранителей до ЭБУ, цеплять туда контрольки с выводом в салон, а потом ещё кататься и ловить эту неисправность - очень сомнительное удовольствие. Учитывая, что машина может сразу завестись, после того как заглохнет.



    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    комбинированное реле:
    Запитка плюсом от замка зажигания
    Запитка плюсом от IG2-MAIN
    Запитка плюсом от EFI-MAIN №2
    Запитка плюсом от EFI-MAIN №1
    Запитка минусом от земли
    Управляющий сигнал от ECM MREL
    Управляющий сигнал от ECM FC
    И сам силовой провод на насос

    При разрыве любого из этих проводов бензонасос не работает
    Запитка плюсом от замка зажигания
    Запитка плюсом от IG2-MAIN
    Запитка минусом от земли
    И сам силовой провод на насос

    Дополнительным реле я на 100% исключил эти варианты, так как зажигание и форсунки не пропадают, соответственно реле IG2 работает без сбоев, а оно управляется плюсом от замка зажигания (блока сертификации), а минус у них общий с остальными реле, то есть не может быть такого, чтобы минус пропал на EFI MAIN и EFI MAIN2, но остался на IG2.
    Да и вряд ли дело в реле EFI MAIN, так как с неё подаётся плюс на ЭБУ +B +B2, его пропадание в движении я так думаю должно было бы отобразиться в ошибках.

    Я больше склоняюсь к неисправности EFI MAIN2 либо C/OPN, ну и так же к возможному пропаданию сигнала FC. MREL тоже скорее всего не причём, так как был бы разрыв реле EFI MAIN.

    Будет время поэкспериментирую с реле EFI MAIN, её отказ можно сымитировать предохранителем EFI MAIN1, посмотрим как себя система поведёт, какие ошибки выдаст.

    Может чуть позже поменяюсь с кем нибудь из знакомых интегрированным реле, но лезть в проводку оооччень не хочется...

  3. #13

    По умолчанию



    Запитка плюсом от EFI-MAIN №1
    Управляющий сигнал от ECM MREL

    Эти варианты тоже отпадают, так как при пропадании питания через реле EFI MAIN двигатель глохнет сразу же. Становится невозможной коммуникация диагностического адаптера и ЭБУ, чего не наблюдалось при проявлении моей проблемы. При извлечении предохранителя EFI MAIN 1 ЭБУ не фиксирует никаких ошибок, в моём случае фиксировались ошибки P1603, P1604, P1605.

    Остаются варианты:
    Управляющий сигнал от ECM FC (ЭБУ)
    Неисправности EFI MAIN2 либо C/OPN (Интегрированное реле)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12