+ Ответить в теме
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 291
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Какой марки стоял аккумулятор?
    ну написано же

    Цитата Сообщение от kol123 Посмотреть сообщение
    нонейм полный

  2. #142

    По умолчанию

    ноунейм, но год изготвления определил :)

  3. #143
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Так и машину могут подсунуть вместо тойоты ноунейм.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kol123 Посмотреть сообщение
    Чел который мне привез к машине новый АКБ забирал старый. Скидка 1000 руб. за него. Он и сказал что 15 год и нонейм полный. Смотрели вдвоем.
    Может машина в шоу-руме стояла и там родной АКБ убили и заменили на Б/У.?
    Ничего удивительного, если они продают востановленные после повреждений по кузову авто, естественно не уведомляя покупателя...
    АКБ подменить, для них это "мелочи" ))

  5. #145
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Мне в ОД говорили и не раз и разные люди: Вы первый такой у кого запаска лежит такая же, как на колесах Экслюзив (шина и диск литой черного цвета).
    С трудом, но мне показали наличие и уровень жидкостей, т.к. мне надо было ехать домой от него 450 км, масла двигателя, ОЖ, ТЖ. ОД считает что он просто продает авто. Если что - потом дольют.
    Проверили все лампы, салон, кресла, багажник, моторный отсек. Обмыли авто. Допы поставили по договоренности. ОД СПАСИБО. Не обманули. ОД Тойота Уфа Север. По возможности всегда с удовольствием заезжаю к ним. Наш ОД суров. Зимой снега не даст.
    Цитата Сообщение от kol123 Посмотреть сообщение
    Привезли мне аккум, Прикол в том что у меня на машине 18 г.в стоял аккамулятор 2015 г.в. То есть в салоне спиздили новый аккамулятор и поставили б/у. Пидорасы конченные. Проверять аккамулятор при покупке это уже зашквар какойто.
    На себе понял, что АКБ ЛЮБОЙ надо обслуживать самому. Для ОД это известный и лакомый кусок. Для владельца - относительно честный отъем его денег. Проверь уровень и плотность электролита и потом проверяй раз в год осенью. 100% гарантии нет, но есть надежда, что если не хлам, то прослужит АКБ ДОЛЬШЕ.

    - - - Добавлено - - -

    Проверять надо ВСЕГДА и ВЕЗДЕ все. Вдруг лишнее тебе дали? У тебя же деньги при покупке авто пересчитали? И не отказались от этого и не обиделись?

  6. #146
    Местный Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    142
    Вольво S 80 и наконец V70 2.5 Люкс ))
    5 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста авто стояла 2 недели приехал с отпуска, машина открылась но акум за это время сел почти в 0 . Авто 2021 года. Сфоткал год выпуска и удивился это 06 год или 16 год? В любом случае я не очень понял как на годовалом авто стоит старый аккумулятор (машина покупалась новая у дилера и обслуживается тоже у него)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20221004-WA0350.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	55478

  7. #147

    По умолчанию

    Дата производства аккумулятора Mutlu нанесена на пластике верхней части корпуса АКБ. Код - шесть цифр, первая из которых – номер линии, вторая – год, третья + четвертая – месяц, пятая + шестая – число. Пример маркировки: 381212 - Батарея произведена 12 декабря 2018 года.

  8. #148
    Местный Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    142
    Вольво S 80 и наконец V70 2.5 Люкс ))
    5 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    MGN - спасибо за подробный ответ, не знал) 18 года на авто 21 года это нормально? Сигналка стоит пандора спутник может конечно она так разрядила акум, 2 недели простоя, разрядился фактически в 0 только открылась машина, а закрываться уже "сил" не хватило.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    18 года
    Почему 18-го? а вас маркировка 210106, соответственно выпуск 06.01.2021 2-я линия.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    Сигналка стоит пандора спутник может конечно она так разрядила акум, 2 недели простоя, разрядился фактически в 0 только открылась машина, а закрываться уже "сил" не хватило.
    У меня ноября 20 г.в. тоже весь февраль стояла, также батарея села, что даже не открылась, вообще на ключ никак не реагировала. Если ежедневные поездки короткие может накапливаться недозаряд батареи и за 2 недели простоя остатки заряда вполне могли израсхордоваться сигналкой и др. потребителями.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя